FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Африканский тест для географов Африканский тест для географов Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Сам себе автоэлектрик. Часть первая:  инструменты

Сам себе автоэлектрик. Часть первая: инструменты

87364
15
Наконец-то созрел до обещанной мною серии о решении проблем с электрикой автомобиля своими руками. Материал не рассчитан на то, что любой "гуманитарий" за час сможет стать профессиональным автоэлектриком. Но если человек может дома починить проводку, имеет руки из нужного места и желание, то мои советы ему должны пригодиться.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий 6 лет назад
Неплохо до начального уровня
Крайне не рекомендую проверять контрольной цепи airbag и can шину. Можно немного повзрывать подушки и поставить на лопатки авто...
8
ВалерийВалера 8 лет назад
Всю жизнь работал с радиоэлектроникой. Самым простым прибором был осциллограф.Без принципиальной схемы-ну никак. Сейчас занимаюсь и автоэлектрикой. Вначале, пока "влезу" в схему промерю параметры кучей приборов - уходил целый день. Сейчас, набравшись опыта, выбросил все приборы, оставил только лампочку с ПРИМОТАННИМИ проводами, даже без гвоздя и влеготу делаю не одну машину вдень.
Все посты, про дорогие приборы - понты и желание "набить себе цену"
82
Дмитрий 8 лет назад
Я чую как всегда минусов накидают ))) Автор, ты хороший блоггер, но оборудование у тебя такое, что ощущение что ты с помойки его нашел для фотосессии. Отвечаю, нормальный спец постыдился бы при клиенте таким лазить в тачке. Я б увидел - уехал бы без объяснения причин!
28
Bonch 8 лет назад
БУБЕН!! ГДЕ ЖЕ БУБЕН??? Без ниго никак низя
181
ЕвгенийРевякин 8 лет назад
Вот такой контроль кой палят блоки комфорта и ЭБУ двигателя горе ремонтники((( Данное оборудование подходит только к тазам там оно надо там такое работает )
0
Михаил Кузьменко ЕвгенийРевякин 6 лет назад
Я с вами не согласен видно вы плохо знаете устройство [мат] и блоков света и комфорта любой слаботочный каскад в этих блоках роз читан на мин. нагрузку в 10 ватт это первое второе на любом каскаде стоит защита от перегруза либо варисторная либо транзисторная и даже если она сгорела то ее можно починить данным инструментом лижбы были мозги ...
78
redneck 8 лет назад
"Автоэлектрика" с подобным инструментом я на пушечный выстрел не подпущу к своему авто. :)
Тестер - редкостное говнище, контрольки - корявое рукожопство, щупы сделаны косоруким идиотом. :)
Газовый паяльник в авто? Серьезно? Индукционный купить жаба задушила? :) термоусадку тоже небось зажигалкой осаживает :)
Профи покупает (изготавливает) нормальный инструмент ибо сильно ценит свое время.
Я могу паять люкеем и даже раскаленным гвоздем, но паяю почему-то эрсой :)
Автор повеселил, пиши еще
8
ВалерийВалера redneck 8 лет назад
У меня тоже есть паяльная станция, но вот как ее запихнуть под приборную панель-вы не подскажете?
78
redneck ВалерийВалера 8 лет назад
Для начала не путать пальник и паяльную станцию :)
Затем-купить для начала такую штуковину :)
_http://www.toool.ru/payalnik_impulsnii_stern_sg98a.htmlhttp://www.toool.ru/payalnik_impulsnii_stern_sg98a.html
12
"Если предохранитель исправен, тестер будет пищать и дисплей покажет падение напряжения на измеряемом участке 0 Вольт." - аффтар идиот, кто ж тебе в твоем колхозе электрику позволяет ремонтировать. Купи себе учебник по электротехнике, ну и по русскому языку не забудь
8
ВалерийВалера Светлана Покотило 8 лет назад
Ох уж эти дамы: сначала говорят, а потом думают. Режимы есть такие в тестере, режимы.
306
Yuri 8 лет назад
Есть еще нюанс- пробник лучше делать на светодиодах, чтоб обратным током подушки безопасности не взорвать и вместо заточенного гвоздя использовать каленую цыганскую иглу(не тупится и место прокола провода значительно меньше)
306
Yuri Александр 8 лет назад
в методике устранения неисправности всегда написана коронная фраза "установите ЗАВЕДОМО РАБОЧИЙ датчик"
181
ЕвгенийРевякин Александр 8 лет назад
Я 95% работы по выявлению выполняю сканером Launch X-431 PRO ))) И поверь максимум что мне приходиться делать кроме диагностики это проверять разъем дачника светодиодной контролькой. На остальные 5% Необходимо все барахло которое я скопил за годы работы.
8
ВалерийВалера ЕвгенийРевякин 8 лет назад
Мозги ремонтировать в автосервисе все равно , что телевизор в кузнице.
0
Михаил Кузьменко Yuri 6 лет назад
Конечно так производителю выгодней датчик тыж не вернеш ))))
8
ВалерийВалера Бабай 8 лет назад
Надо отрывать руки всем, кто лезет в логику в автосервисе. Для этого есть специальные приборы. Максимум что-меняй на проверенный.
375
Братец Петр 8 лет назад
Ну, узнаешь ты, что нету питания, скажем на таком то терминале... И как ты без мультиметра поймешь почему он пропал? Сразу второй проводник потянешь?
375
Братец Петр 8 лет назад
Кстати, после немецких автомобилей лезть в электросхемы японок опасно для мозга. Люди, говорящие на мунспике и фапающие на хентай, походу совершенно не в состоянии придумать логичную схему.
49
Predator_182 Братец 8 лет назад
напиши пару примеров отсутствия логики в схемах японцев
8
ВалерийВалера Олег 8 лет назад
Элементарно, Олег-мощ лампу в разрыв и лампа светится и все работает или?
Показать все 6 ответов
8
ВалерийВалера Будувщий Ымпиратор Голактеги 8 лет назад
24 в. на все случаи жизни и 12 и24 в.- для мучающихся "переходными процессами"
Комментарий удален
−308
Показать ещё 130 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?