FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
На чем ездят церковные лидеры в России и других странах мира

На чем ездят церковные лидеры в России и других странах мира

116160
10
Роскошь и широкие финансовые возможности зачастую завладевают помыслами человека любого ранга. Давайте посмотрим на яркие примеры того, как главы различных церквей, призванных заботиться о духовном, не отказывают себе в мирских удовольствиях...
×
×

Источник:

Метки: авто   автомобили   церкви   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
639  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
266
Sheamus 8 лет назад
А теперь бомба! Яхты, самолёты, девушки: Хакеры продали переписку Кержакова за $18 000
http://lifenews.ru/news/184713http://lifenews.ru/news/184713
И все это идет с общих налогов на содержание футболистов, любовниц, яхт и вилл. Только почему-то это особо не обсуждают.
−204
Как-то не патриотично )))))))))))))))))
−23
Sergey Krechetoff Алексей 8 лет назад
Путин, Лавров - всего лишь бюрократическая мебель кабинетная. Не более.
266
Sheamus 8 лет назад
Бытовая философия
И если вы еще задаетесь вопросом, для чего церкви деньги, то подумайте, для чего деньги нужны вам, для чего вообще человеку необходимы средства? Человек хочет быть сытым и одетым, в противном случае закончится его жизнедеятельность.

А теперь ответьте, как все это можно получить без денег? Ответ — никак. Все верно, чтобы поесть, нужно заплатить за продукты. Чтобы одеться, необходимо заплатить за одежду. А чтобы в квартире были свет, газ, вода и тепло, нужно оплачивать коммунальные услуги. То же самое применимо и к церкви. Там тоже живут люди, которые служат церкви и которым нужно питаться и одеваться.

Церкви нужно оплачивать счета за газ, электричество, тепло и воду. Церкви нужно закупать продукты, чтобы кормить нищих и бездомных людей. Ей нужны деньги, чтобы покупать свечи или воск для их изготовления.

Церковь не торгует товарами, так как это не магазин. Церковь свершает христианские обряды и таинства.

Есть и еще один вопрос, который нередко задают все те же агностики: если в Священном писании сказано жить аскетично, почему святые отцы пренебрегают этим? Овеет у Церкви один: не суди и не судим будешь. Впрочем, для страждущих есть и иное объяснение: в скитах, монастырях и приходах священнослужители живут отнюдь не по мирским правилам, они не позволяют себе роскошества, хотя и не чужды благам цивилизации. Церковь сегодня не может быть оторвана от прогресса, это требование времени, а потому наличие автомобиля, для быстрого передвижения, интернета для эффективной коммуникации, прихода для встреч все же необходимо.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-821346-pochemu-v-cerkvi-berut-dengi#ixzz3znvDOVl3http://www.kakprosto.ru/kak-821346-pochemu-v-cerkvi-berut-dengi#ixzz3znvDOVl3
−878
Александр Алексей 8 лет назад
а во время ежегодного визита на соловки кирюха везет всю свою свиту фсо, на самолетах, а их транспортные средства везут по морю на баржах - несколько автомобилей. потому как ходить кирюхе опасно - пришибить ненароком кто-нибудь может... наверное
−878
Александр Христофор 8 лет назад
Население менее 1000, просто туристов и паломников много бывает летом, транспорта полно, одних квадроциклов более 100 единиц, автомобилей, автобусов и микроавтобусов тоже около того, в том числе и принадлежащих организациям. К местам, которые посещает патриарх - вполне нормальные дороги ведут.

Что касается самого населения - то верущих людей там как раз минимум, и как раз потому, что живут рядом с монастырем, ежедневно общаются с монахами, ежедневно видят работу церкви и постоянно сталкиваются с церковным беспределом. Чего только стоит недавнее отжимание церковью территорий архипелага, когда местное население просто объ@бали на слушаниях.

А кирюша, приезжая, ездит в колонне из 15 машин, по поселку, в котором всего одна дорога, и тут они умудряются перекрывать. Да над ним там ржут все!

Так что не трындите о том, чего не знаете. Вы походу пообщались на соловках в обществе просветленных паломников - и выводы наклепали для себя
13
Sergio Rudenko 8 лет назад
Не сравнивайте подметалу-чиновника из какого-нибудь Брюсселя или католического карлика из Минска, и политиков мирового уровня, которые реально что-то решают. А римским епископам-сепаратистам не отмыться от той гнуси, которой прославились Борджиа и прочие. Так что пусть и дальше целует руки Рокфеллерам или кому он там облизывал конечности. Патриарх - фигура мировой величины, и изображать сироту нет необходимости.
1
Bладимир Чернов Sergio Rudenko 8 лет назад
Прызывая к благочестию ,нужно самому быть благочестивым и сказки про фигуру ,,мировой величины,, лишь умаляют значение церкви .И так она загнивает сверху. Религии тоже умирают и начинается всегда разложение от предстоятелей религий и государств. Так было и так будет........
35
Юрий Авраменко 8 лет назад
А точно ничего не забыли? Делаете из Папы нищего прям
−5
Acuna astrakhaner 8 лет назад
Да, о чем собссно и статья.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
10
Константин 8 лет назад
Автор кое-что забыл. Автомобили, на которых ездит Патриарх Кирилл, навязали его предшественнику еще при Бориске (все в курсе, кто это такой, или кто-то уверен, что Путин развалил СССР и пришел после Горби?). Тачки эти принадлежат ФСО. А Сербия времен Патриарха Павла была в такой экономической жопе, что его поездки в трамвае были суровой необходимостью. И авторитет его ткам до сих пор такой, что не найдется воинствующих безбожников, которые могут решиться его убрать (чего не скажешь о России).
Показать ещё 5 ответов (из 10)
10
Константин Snöw 8 лет назад
Сайентологи, иеговисты, гороскоп в каждой газете, экстрасенсы в прайм-тайм по ящику, прайс института Павла Глобы тоже легко гуглится... Но виновата "почему-то" только РПЦ.
10
Константин Snöw 8 лет назад
Потому что Церковь у нас отделена от государства, и если тот же ЗАГС обогревается и освещается за гос.счет, то то каждый храм - это отдельное юр.лицо, решающее эти вопросы самостоятельно. А тарифы для юр.лиц на те же свет и воду сильно выше тех, что мы видим в квитанциях за квартплату. А еще брать деньги за исповедь и причастие в Православной церкви не просто не принято, а строго запрещено ("скромные" римокатолики, кстати, со своими индульгенциями всех обскакали - ну и еще чуть-чуть интересного тут в правой колонке про них можно найти). И наконец, "Установление в монастырях и приходах примерных размеров пожертвований за совершение Таинств и треб не должно иметь характера назначения “фиксированных цен”" (из решения Архиерейского Собора 2000 г.)
11
Александр 8 лет назад
"Самый знаменитый священнослужитель мира - Папа Римский - не делает секрета из содержимого своего гаража .... Harley-Davidson, и Renault 4, и роскошный Cadillac DeVille, и Fiat Ducato .... как же не упомянуть прославленный "папамобиль"! Этот специально подготовленный кабриолет Mercedes-Benz 230G"
Вот только не сказано что куплено всё это было когда не было ни культовым не элитным.
Тот же папамобиль он же гелик во первых с одним из самых нищих движков, а про рено 4 так и говорить нечего это вообще бюджетный компактный автомобиль класса почившей в бозе таврии и снятый с производства уже более 30 как если не больше. Фиат дукато тоже один из самых дешёвых коммрческих автомобилей и тогда и сейчас да поди там сей дукат ещё 80-ых годов выпуска.
Так что Кириллу поучиться скромности явно не помешает.
0
Пуля реальна, а бог нет!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
206
Раха 8 лет назад
1. Ни христианство, ни ислам не запрещают быть успешными! 2. Что вы хотите чтобы первое духовное лицо страны ездил на приоре?!
Автор, глупая попытка!
12
alex00_1 Раха 8 лет назад
Да хотим. Если чтото проповедуешь, первым делом соблюдай сам.
−111
Vladim Петров 8 лет назад
Делаешь лайк "за", а они его принимают "против". Это чей то конкретный заказ против Православия.
12
alex00_1 Vladim Петров 8 лет назад
Ну тебя против сработал.
Показать ещё 43 комментария (из 588)
Показать ещё

На что жалуетесь?