FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Нужно ли прогревать авто в зимнее время?

Нужно ли прогревать авто в зимнее время?

29000
5
Кажется, это делают все: заводят утром автомобиль и сидят внутри, не шевелясь, пока "прогреется двигатель". Если вы один из тех, кто считает, что это важно и правильно, обязательно прочитайте эту статью!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
536  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
Вся эта бредятина - заказуха от производителей или сервисов, информация 100% Любой нормальный моторист опровергнет эти "исследования британских учёных"!
116
ИгорьИваненко Toxictofa 8 лет назад
Да хоть +30, у двигателя рабочая температура всё равно ближе к 80)
459
Lasha 8 лет назад
Хотя сам поступаю так, как в статье сказано. Выгнал из гаража, закрыл дверь гаража и в путь, медленно, без газовок
459
Lasha 8 лет назад
Чет не верю я амерам, когда речь идет об автомобилях... Они масло меняют, когда купят и когда продают машину :)
188
ROW ROW 8 лет назад
Статья хрень от неуча,ДВС сам принципиально ни в чем не поменялся тепловые зазоры остались те же.
На все 100% согласен с автором видео
Ссылка www.youtube.com
40
Не согласен с автором. Износа в любом случае избежать не удасться. И уж лучше износ на холостом ходу чем износ под нагрузкой. ИМХО, без прогрева никак, хотя бы 5 минут.
7
КириллПетров 8 лет назад
Автор, по моему дилетант полный.
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
Ну сразу после пуска стартовать чревато повышенным износом деталей. Маслице всё же должно разойтись по механизмам. У меня греется пока я снег чищу, если снега нет, то минут пять (одну песенку по радио) жду и в путь.
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
А рекомендации производителей продиктованы в том числе настойчивым давлением экологов. Что бы, "как бы", выбросов было меньше.
257
Бублик_Мочёный Александр 8 лет назад
полностью поддерживаю))
0
Алексей Шабрин Андрей 8 лет назад
Ошибаетесь, в этой вселенной существует явление сверхтекучести, когда как раз при понижении температуры некоторые вещества начинают течь гораздо интенсивнее.
Что касается прогрева остальных деталей кроме двигателя - верно, но не верно, что нужно сразу ехать после его запуска. Нужно дать двигателю поработать несколько минут и после этого аккуратно трогаться, помня, что первые минуты нужно ехать "помягче", чтобы дать прогреться и КПП, элементам подвески и прочим узлам.
0
Dilmurat Kadirov Алексей Шабрин 7 лет назад
на своей аудюхе уже 5лет ездию зимнее время минемум пять минут грею движок как был хорошим так он и есть ; так что не слушайте их
Показать ещё 50 комментариев (из 502)
Показать ещё

На что жалуетесь?