FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Как прогревать АКПП в мороз

Как прогревать АКПП в мороз

11593
4
Недавно одна знакомая дама меня удивила: перед каждой поездкой в мороз она сидела и щелкала туда-сюда селектором АКПП. "Это я так ее прогреваю", — объяснила мне она. И тут стало понятно, что пора рассказать, как на самом деле нужно греть коробку.

Источник:

Метки: авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
311
Баранов Евгений 8 лет назад
Примерно ничего и не происходит.
Т.к. автомобиль остановлен тормозом то... Дальше варианты
Если коробок электронный современный то изменения будут на позициях p-r-n-d. На многих япах, кстати, P и N примерно однофигственные в плане циркуляции масла. А вот американские A500-A518 крайне желательно греть на N, т.к. без дополнительного тюнинга на P масло бегает по маршруту насос-поддон, минуя теплообменник двигателя и систему смазки самой КПП. Т.е. голодает и первичный вал и гидротрансформатор (бублик).
На позиции P и N понятно, на D коробка подоткнет 1 или 2 передачу (зимний режим и т.п.) на R заднюю, т.е. мы подергаем плунжера в КПП. Смысла делать оно заранее до страта нет большого.
По американским коробкам ещё совет есть перед включением задней аключить драйв и подождать минутку, т.к. в линии задней передачи давление втрое выше чем везде если сразу включить заднюю и поддать газу то можно порвать сальник гидропривода тормозной ленты
311
Баранов Евгений 8 лет назад
Функцию сцепления в АКПП выполняет гидротрансформатор, он же "бублик", который разобщает двигатель с трансмиссией, условно говоря. Т.е. через него передается некий момент, достаточно большой, но при этом нет жесткой связи между коленвалом и первичным валом кпп, что как раз и дает возможность стоять на тормозе в режиме D. При отпускании тормоза, фактически ничего и не меняется, просто начинает вращаться первичный вал кпп, и автомобиль начинает движение на первой передаче (ну или на второй, в зависимости от режима трансмиссии, зимний это например 2, как правило)
Но таки да, принципиально ничего не меняется, на тормозах мы "едем" на первой передаче с нулевой скоростью. Вся энергия, подаваемая двигателем на бублик тратится на нагрев масла в нем, валы в коробке остановлены.
227
Никита 8 лет назад
Я вообще больше минуты машину не грею никогда специально, сел завел и поехал не спеша. Нашему человеку руки занять нечем, лишь бы какую дрочилку придумать, вот шаманства и придумают.
141
ИвановИванович 8 лет назад
То что хуже от этого коробке не будет, это уж точно! А так береженого Бог бережет )))
479
Дима 8 лет назад
Да-да, слышал я уже таких советчиков: Коробку прогревать, аккумулятор зимой с собой в квартиру забирать, и двигатель обязательно "перебрать" сразу после покупки нового авто...
−120
Дм Marat 8 лет назад
Избежать толчка поможет замена масла, а не шаманство с прогревом в положении D.
−120
Дм Marat 8 лет назад
Не пытайся казаться глупее чем ты есть.
Масло в коробке как раз таки масло, окромя смазки и охлаждения начинки оно никаких функций не выполняет.
Это в вариаторах 'специальная жидкость'.
−120
Дм Rusber_Optic 8 лет назад
Если уж вы смогли завести машину - дальше никакой севший аккумулятор никак не влияет на работу, и тем более не влияет на работу гидротрансформаторного автомата. Который сугубо гидравлический..
Ну а совет заглушить-завести при умирающем аккуме - вообще вредительство.
−120
Дм Rusber_Optic 8 лет назад
Ну это чудеса конкретного авто и его электрики.
По японскому автопрому - я тоже своего аута 1ого поколения покупал с родным АКБ Panasonic, с ним же и продал пару лет спустя в 10ти летнем возрасте :)
Показать все 6 ответов
113
Илья Николов Фрекен Бок 8 лет назад
Рабочая жидкость АКПП Тип T-IV (JWS3309)
АКПП (слив & заполнение) л 2,9. Полностью менять не надо, достаточно слить то что слилось , открутить поддон(если таковой есть и почистить магнитную ловушку, ну и поменять фильтр.Если проблем каких либо с коробкой нет, дорогостоящая и часто бесполезная процедура промывки коробки и замены масла при помощи специального агрегата не требуется.
113
Илья Николов Фрекен Бок 8 лет назад
только надо уточнить тип коробки. если судить по автодате, ставились две разные коробки. Но это в Европе.К Америке доступа у меня пока нет.Если восстановлю, дам точные сведения.Могут быть различия в количестве и типе масла. Но про агрегат верно и для америки
Показать ещё 44 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?