FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Нужно ли прогревать машину перед поездкой

Нужно ли прогревать машину перед поездкой

5020
1
Истории автомобиля скоро «стукнет» уже 150 лет, а у все новых поколений водителей возникает один и тот же вопрос: «греть или не греть»? Иными словами: стоит ли после долгой стоянки прогревать мотор?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
469
Artem 8 лет назад
Нет! Не греть! Иначе автослесаря останутся без работы!
98
Maxim 8 лет назад
На самом деле при запуске обороты сами устанавливаются ближе к 1500. И на таких оборотах вполне можно уже потихоньку ехать. Так что не так уж однозначно. Если условия позволяют первые 2-3 минуты ехать потихоньку без резких разгонов, например, выруливая из лабиринта дворов, то можно и не греть, ехать сразу, практически не трогая педаль газа.
Показать все 6 ответов
268
СергейМурашев 8 лет назад
Летом начинаю движение, как только обороты снизятся до холостых, так же в холод без снега. В снежную зиму завожу и мотор работает, пока снег с машины счищаю. Ну и естественно двигаюсь плавно, без рывков и на оборотах не выше среднего. А так никаких датчиков температуры у меня в авто нет, была раньше синяя лампа - индикатор низкой температуры о\ж, но после рестайлинга и ее убрали.
268
СергейМурашев full_kasyak 8 лет назад
Ситроен С3 Пикассо.
464
jaap 8 лет назад
Как только обороты падают до холостых, сразу еду, как раз пока ремень накинешь, музон и т.д. На холостых давление масла в системе низкое, смазка хуже так что греть смысла нет.
460
sn2009 jaap 8 лет назад
Давление масла в системе регулируется клапаном и почти всегда постоянное. Кстати на непрогретом моторе давление масла выше, чем на прогретом так как у холодного масла выше вязкость.
464
jaap sn2009 8 лет назад
Как вам клапан компенсирует производительность насоса, зависящего от оборотов. Вязкое масло еще хуже прокачивается, давление будет, но эффективность смазки ниже.
з.ы. Не у всех моторов стоит масляный насос с переменной производительностью.
298
zx118 jaap 8 лет назад
маслянные насосы с переменной производительностью только на самых поседних моторах типа экобустов, на всех моторах до 2007 года производительность масланных насосов была постоянной

клапан стоит на выходе масла из маслянных каналов, т.е. оно вытекает их маслянных каналов только при определенном давлении
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать все 6 ответов
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?