FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Почему замерзает стеклоомывающая незамерзайка? Итоги теста

Почему замерзает стеклоомывающая незамерзайка? Итоги теста

21699
9
Последнее время среди автомобильных стеклоомывающих незамерзающих жидкостей появляется все больше продуктов весьма сомнительного качества. Этот тезис в полной мере подтверждается результатами специального теста – значительная доля проверенных жидкостей не соответствует заявленным параметрам
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
268  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−191
Сергей 8 лет назад
Незамерзайку надо покупать в лютый мороз у барыг - если не замёрзла на улице, не замёрзнет и в бачке.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
444
ник 8 лет назад
Самый эффективный способ, в мороз, когда минус много, едем или едем туда, где стоит незамерзайка на улице, типа шиномонтажки выставляют около покрышек или сервисы или мойки, вот на улице минус 20, подошел к бутылке, смотришь и оцениваешь ситуацию, лед там или жидкость, еще можно потрогать, не теплая ли она, вот и весь секрет, может она будет вонять, но зато она не замерзнет на стекле.
Однако был случай на мкаде, кончилась как всегда неожиданно, остановился у торгашей на шахе, вроде на улице стоит, вроде нормально все, но теплая, на улице ммороз, а он атеплая, а на мкаде то ротация дикая, вот они ее и подсовывают, пока он атеплая - все хорошо, прошло минут 30 и все, начала замерзать, такчто вот както так)
1
Нурлан Д 8 лет назад
Что за ерунду (это так, еще нежно) написали. Про методы испытаний, измерений - ни слова. Во-первых, разброс показаний термометров зависит от конкретной модели и может составлять 2-10%, класса точности, типа прибора (электронный, ртутный и т.д.), даты поверки и других параметров.
Во-вторых - температура замерзания сама по себе зависит от параметров окружающей среды - атмосферного давления, влажности и проч. Например, написали, что жидкость замерзла при -19, хотя заявлено -20 - как раз в пределах погрешности термометра. Надо все данные приводить к стандартным значениям - тогда будет более-менее какой-то научный подход)).
По поводу этилового спирта - производство и реализация его для технических нужд не требует лицензирования, лицензия нужна только для производства, оптовой и розничной продажи спиртных напитков и сырья для него. Т.е. даже питьевой спирт использовать для технических нужд можно без лицензии. Да и полно более дешевого сырья для этой цели - эфирно-альдегидная фракция при производстве спирта, являющейся отходом производства, часто применяют для изготовления таких жидкостей.
А вот по поводу метилового спирта - он является ядом и для работы с ним нужна как раз лицензия. Изопропанол тоже не самый полезный спирт, значительно токсичнее этанола, так что лучше смеси с этанолом делать, чем с этими спиртами.
265
Костя 8 лет назад
Гликоли разбавить до нужной температуры и будет СЧАСТИЕ.
6
Всю зиму катаюсь на жидкости на основе метанола местного производителя, не запаха, не разводов на стекле, температуру держит до -19. Супер! цена 100р 5 л. Почему в России запрет на жидкости на основе метанола ХЗ, а самое весело, что метанол купить не проблема)))
444
ник SereousSam 8 лет назад
сказано же, за этанол надо акцыз платить
5
Бабкин 8 лет назад
Реклама какая то...все эти именитые незамерзайки может и не кристаллизуются до заявленных температур, но густеть начинают при приближении к -10 все, и с понижением температуры струя все меньше и меньше а если морозы как в москве щас -20, то у вас будет она выплевываться как с конца кончина, это в лучшем случае. И почистите вы такой канчой площадь размером с хер. Метанол же при -20 распыляется как вода летом.
1
Нурлан Д SereousSam 8 лет назад
Еще отдушку туда добавляю, сейчас есть дюшес - чтобы спиртом не так воняло. Зато "Буратиной" пахнет после каждой помывки)))
400
zerxas 8 лет назад
Turtle Wax никогда не подводил еще.
400
zerxas Cool Pool 8 лет назад
У нас на любом статойле.
392
Виталя 8 лет назад
Вот ещё думаю может попробовать разбавлять 4л незамерзайки + 1л тосола и в бачок, кто как думает, не пробовали ?
6
Вячеслав Чернышев Виталя 8 лет назад
Тосол даст жирную пленку на стекло, ни чем не смоешь.
392
Виталя 8 лет назад
Никогда не брал дорогую, но в прошлых годах не помню чтобы замерзало, в этом же задолбало как - 15, то всё, стекло хрен помоешь. А эта химия поганая с дороги летит и сразу высыхает, аж бесит. В этом году поставил дворники с подогревом, чтобы избавиться от этих дурацких неочищенных полосок, и вот на тебе другой гемор. А как в районе 12 - 14 то чистит отлично.
Показать все 8 ответов
315
Dmitry Pury ecdisten 8 лет назад
Вся Финка катается и никто не помер и не ослеп. Смотри зомбоящик больше
−2
ecdisten Dmitry Pury 8 лет назад
А мы рассматриваем только "крайние" варианты???
−2
ecdisten Xmchtotut 8 лет назад
Кстати, в Ашане есть незамерзайка "Автобанщик", пока нареканий на неё не было.
61
Онтон Maxaon 8 лет назад
не волнуй меня так сильно, малыш. Изопропиловый спирт можно пить. Он как этиловый, только нужно меньше. А вот изобутиловый - яд
Показать ещё 41 комментарий (из 207)
Показать ещё

На что жалуетесь?