FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Авария со скорой! И виновным делают водителя скорой

Авария со скорой! И виновным делают водителя скорой

6498
1
Авария в Волгодонске 10 12 2015 в обеденное время на перекрестке улиц Морской и 30 лет Победы. На видео видно, как «Тойота», совершавшая поворот с Морской на «тридцатник» на разрешающий сигнал светофор, не пропустила летящий с тяжелым больным на борту реанимобиль, с включенным сигналом и проблесковыми маячками.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
6
Я водитель Скорой в Екатеринбурге. Отработал 10 лет. Мне непонятна эта ситуация:
1) Передние маяки не видно, но задние точно не работают.
2) Не увидел никакой реакции водителя СП на помеху. Правила, не правила - потом разберемся, он даже не сделал попытки затормозить или объехать препятствие. У него было минимум 2 секунды и 50 метров для маневра. Дорога сухая, машина иномарка... мне непонятно чем он занимался.
3) Есть стандарты вождения спецавтомобилей. Первым делом обеспечивается безопасность, а только потом скорость.
4) Из практики. В нормальной, профессиональной бригаде (а реанимационная бригада не может быть дилетантами), каждый занимается своим делом. Водителю нет дела, кого он везет, он исполняет команду врача "Быстро, б...!". Чем сложнее ситуация, тем меньше эмоций, людям, которые не умеют быстро подавить эмоции и включиться в работу, не место за рулем спецавтомобиля.
5) Безопасность пациента превыше всего. Реанимационная бригада не ждет ДПС с пациентом в тяжелом состоянии! По рации сообщается о происшествии и продолжается маршрут, после сдачи пациента в больницу бригада возвращается на место происшествия. Дальше должен работать инженер по безопасности движения, защищая водителя.
6) Техника безопасности при включении спецсигналов всегда лежит на водителе спецавтомобиля. "...только убедившись, что ему уступают дорогу".
ergo - водитель СП, проезжая светофор на красный допустил наезд... Даму, скорее всего накажут за непропускание, но виновник ДТП - водитель СП.
PS. Очень надеюсь, что с ребенком все в порядке.
6
Прочитал ниже пост про Скорую на базе Тигра - я Вам скажу, что лучше всего уступают дорогу Газели. Когда это ржавое нечто, завывая, поскрипывая и подмигивая всеми огнями выбирается на осевую и разгоняется до сотни, тщетно пытаясь удержать прямую - дорогу уступают даже джипы мэрии.
6
Чего-то я заморочился - специально в Google Earth посмотрел этот перекресток. Дама тронулась на зеленую стрелку и она не могла знать, едет Скорая на красный или зеленый свет. Так что обоюдка. Но почему он все-таки не тормозил?
10
Сергей -kent_33- 8 лет назад
Сдайте права и никогда больше за руль не садитесь.
Показать все 10 ответов
284
unlimit 8 лет назад
кароче мне [мат] кто тут что думает, скорую надо пропускать и [мат] чего там должен водитель скорой, ясно вам, педрилы?
79
Митя «Коммунист» Корев Сергей 8 лет назад
Вы не видите его светофора, прекратите судить о встречном потоке по своему светофору!!! А вообще это никому не интересно какой у тойоты был сигнал светофора. Она обязана уступить дорогу. А что означает термин "уступить дорогу" читайте ПДД
459
Lasha Илья 8 лет назад
эти маячки для того и созданы, чтоб и в сахаре их было видно
349
Staszol Kosha 8 лет назад
Светофор не синхронный наверняка. Все стояли на свой зеленый так как все-таки увидели скорую, а она поехала, промаргала, не ожидав летящей по встречке машины.
Итог: два дебила это сила.
Так делают или уже назначили виновным в ДТП?
459
Lasha Kosha 8 лет назад
О, сирена включена! посигналить успел, маневр обьезжающий тоже постарался, но это ж спринтер, а не ЛаФеррари!
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?