FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Пьяный водитель сбил гаишника

Пьяный водитель сбил гаишника

16438
1
Эмоции экипажа ДПС зашкаливают...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−64
Алексей Танцующий на рее 8 лет назад
Диванный боец юридически не подкован. У нас законом не предусмотрено наказание за отказ от передачи документов инспектору ДПС. Есть только наказание за отказ от ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
Законного требования кого? Это ОЧЕНЬ важно.
Инспектора ДПС? Или сотрудника полиции?
Если инстекрота ДПС, то см. коап 12.25. Нет там про передачу документов.
Если рассматривать как сотрудника полиции. То надо руководствоваться федеральным законом "о полиции". Там есть СПИСОК ПРАВ ПОЛИЦИИ. Т.е. то, что они могут требовать по закону.
Там 2-й пункт. Проверка документов. Про передачу документов там ничего нет. Полиция не имеет права требовать передачи документов. Только может требовать их проверки.
−64
Алексей Танцующий на рее 8 лет назад
Да есть. А теперь прочтите что я написал.
Нарушение есть, я не спорю.
А наказания за это нарушение нет.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
0)ПДД это не закон. Но не суть
1)Водитель должен соблюдать. За несоблюдение он должен получить ОПРЕДЕЛЕННОЕ наказание, а не такое как захочет левая пятка полицая.
2)Юридидическая неграмотность водителя заключается в том, что он пытался отрицать совершение правонарушения(А он действительно нарушил). Ему надо было ответить: Да я нарушил, выпишите мне штаф(или какое там наказание) за нарушение того пункта ПДД. И Инспектор ничего бы ему не смог сделать, т.к. нет наказания за нарушение того пункта.
3)Каким образом требовать проверки? Любым, хоть письменно, хоть устно. Документы были предоставлены для проверки.
4)Я трактую так, как написано в законах, а не так, как привыкли трактовать, потому что так проще.
5)Если вкратце, то умысел в том, что пока трактую так как проще, а не так, как правильно от коррупции мы никогда не уйдём.
−64
Алексей Танцующий на рее 8 лет назад
1)Коап 12.23 штраф 1000р. Ой какой ужас. Водитель нарушил правила на 1000р. Расстрелять.
2)Не мента, а неустановленное лицо, которое даже представится отчётливо не смогло. Требовало передать документы в том виде, в котором они были получены в гаи(это откуда такое требование). А затем это крайне подозрительное лицо пыталось силой завладеть имуществом(транспортным средством) водителя.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
0)ЕМНИП это подзаконный акт. Силу имеет. Но не силу закона. И повторюсь. НО НЕ СУТЬ.
1)Опять повторю. Да должен передать. Да нарушил. Ну и что? Какое за это наказание предусмотрено? Никакое.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
Нет. Законные требования полиции перечислены в федеральном законе "о полиции". Там прописано право полиции требовать проверки документов, но нет права требовать передачи документов.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
Да, не дословно написал. Право проверять документы.
Думаю таможеннику будет пофиг передать или показать для проверки.
−64
Алексей Руслан 8 лет назад
А смысл? Перед тем как это делать надо гуглить и читать документы "о таможенной службе", или как там они называются. Мне влом.
Комментарий удален
65
Комментарий удален
65
67
Александр 8 лет назад
жесть. с одной стороны жалко парня а с другой стороны правила нефиг нарушать грубо
430
Евгений 8 лет назад
какие мстительные ребята в желтых жилетках, опг прям
136
LilTeo БарНалей 8 лет назад
Мусора такие мусора
394
Ober Павел 8 лет назад
Проведи эксперимент: посади рядом с собой друга и покатайся рандомно по городу (направление пусть указывает друг), одновременно пусть он у тебя раз в минуту спрашивает где ты есть и куда едешь, и всё это нервным голосом. А теперь помножь это на стрессовость ситуации и зашкаливающий адреналин. Справился с заданием? Молодец.
А теперь иди купи планшет, установи в свою машину, в машину супруги, сына, дочери, бабушки, мамы и т.д. (это на тему два рубля) и отслеживай местоположение по планшету. Очень помогает техника "глаза хамелеона". Освоил её? Вот теперь иди всем рассказывай, какой ты крутой навигатор. К сотрудникам милиции только не подходи, в лучшем случае засмеют.
394
Ober Павел 8 лет назад
А, ты про комплексную систему, где каждая патрульная машина оборудована маячком и высвечивается на экране? Тогда пардон, не совсем понял. Только остаётся вопрос, как ты хочешь высветить и следить за авто нарушителя? Ну и боюсь оборудовать каждую патрульную машину подобной системой никто не будет, за мотивацией, де-"денег нет"(ц)к/ф Платон.
ПС: я тоже проф.водитель (хоть и в прошлом), ездивший как по навигатору (поначалу), так и без. Так что с материей тоже знаком.
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?