FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Ответ неправильный

Ответ неправильный

27043
1
Неудачная попытка оправдать наличие биты в авто
Метки: Видео   авто   бита   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
221  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−23
Не пинчеров , а питчеров и не набазе , а на горке, на базах базовые игроки.
Показать все 2 ответа
−21
Max 9 лет назад
Короче, мусор просто неудачно выпендрился! А ля "какой я остроумный и эрудированный гаишник"! Возить биту в машине вполне законно, ибо нет закона сие запрещающего, но по эффективности конечно лучше травмат!
467
Адам 9 лет назад
Правильно говорить "питчер", господин полицейский... "пинчер" это порода собаки.
437
crazy raccoon 9 лет назад
Плевать, все равно сделать ничего не сможет за биту
437
crazy raccoon Евгеныч 9 лет назад
Поэтому возим саперную лопатку в авто. Червей копать.
328
птичка бля 9 лет назад
с битой быдло только ездит, а я , как джентельмен, с клюшкой для гольфа:)
419
Вася птичка бля 9 лет назад
Я с клюшкой для хоккея на траве:)
−74
Anton Alex Ivanov 9 лет назад
да да) детская само то, ну либо как у меня сувенирная Сочи 2014 :) и машина типо тоже сочи комплектация- неподберешся ))))
−209
Алексей 9 лет назад
Какое право имеет инспектор гибдд изымать спортивный инвентарь который продаётся во всех спортивных магазинах?С таким успехом можно и балонный ключ изъять ведь им тоже можно нанести травмы.
Показать ещё 5 ответов (из 30)
−209
Алексей ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Первая часть статьи 20.8 гласит-Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,то есть можно хранить даже взрывчатые вещества если ты хранишь их без цели совершить преступление,неужели ты не понимаешь что приведённые тобой доводы просто смешны?Я свободно могу приобрести в магазине нож или биту и по конституции имею право возить их в багажнике своего автомобиля,это моё честно заработанное имущество и изымать его у меня никто не вправе,я знаю что гаишники иногда изымают бейсбольные биты у молодых водителей но это является ментовским произволом,если бы они попробовали изъять этот предмет у меня то на следующий же день их бы допрашивали в прокуратуре и я посмотрел бы что они там промычали.
−108
ЕвгенийТрапезников Алексей 9 лет назад
"...можно хранить даже взрывчатые вещества если ты хранишь их без цели совершить преступление..."
Неправда. Деятельность, связанная с обращением ВМ (в том числе их хранение) подлежит лицензированию. Действующее законодательство предусматривает кучу требований к оборудованию мест хранения ВМ (они должны быть приняты в эксплуатацию комиссией из представителей органов госгортехнадзора, внутренних дел, в том числе госпожнадзора и т.д.)
Хранение ВМ без лицензии образует состав правонарушения. Если врывчатку обнаружат у тебя дома, то это уже уголовная статья 222.1 УК РФ. В этом случае административная ответственность по ст. 20.8 КоАП не наступает, так как она применяется только в отношений действий, не содержащих уголовно наказуемого деяния.

"...приведённые тобой доводы просто смешны?..."
Мои доводы основаны на сложившейся в стране правоприменительной практике (в том числе судебной). Мне доводилось наблюдать товарищей, которые тоже считали, что доводы прокурора просто смешны, а потом с удивлением выслушивали приговор в год условно за какую-нибудь фигню типа биты или ножика в машине.

"...их бы допрашивали в прокуратуре и я посмотрел бы что они там промычали..."
Я тебе так могу сказать, что они там скажут. "При осмотре автомобиля обнаружили предмет визуально схожий с холодным оружием ударно-раздробляющего действия. В соответствии с требованиями действующего законодательства изъяли его и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении."
При таком ответе у прокурорских могут быть только вопросы по процедурным моментам: правильно ли протокол составили, вовремя ли рапорт направили и т.д.
−209
Алексей ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Приведённая тобой статья ясно гласит что хранение взрывоопасных предметов разрешено если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,ты сам привёл эту статью а теперь начинаешь переиначивать её на свой лад,не один твой довод так и не доказал что сотрудники полиции имеют права изымать имущество граждан в виде спортивного инвентаря,я слышал только твоё не очень умное мнение по этому поводу,имущество граждан изымается если оно не честно нажито а изъятие бейсбольной биты это ментовский произвол.за хранение биты даже условного срока быть не может,рассказывай это детям на улице,ук рф не одной статьёй не запрещает её хранение.
То что ты мне можешь сказать про то что они скажут в прокуратуре исключительно твоя позиция а по заявлению гражданина о незаконном изъятии его имущества они ответят по закону,учитывая что сейчас идёт массовое сокращение сотрудников в органах эта изъятая бита будет последняя изъята вещь в их полицейской карьере,ты просто смешон,если придерживаться твоей логике то все без исключения водители возят запрещённые к хранению предметы и даже на балонный ключ можно сказать что предмет визуально схожий с холодным оружием дарно-раздробляющего действия,у каждого водителя в авто имеются такие предметы и по твоей логике все автовладельцы на 100% нарушители и перевозят запрещённые предметы,я вообще угораю на тебя,твои статьи и примеры просто смешны,имущество граждан изымается если это наркотические средства,либо незаконное огнестрельное оружие,ещё изымается незаконно нажитое имущество и металлы типа ртути,бейсбольная бита свободно продаётся в магазинах и её изъятие не что иное как ментовскией произвол и никакой суд не поддержит изъявших её сотрудников.
−108
ЕвгенийТрапезников Алексей 9 лет назад
Вы, видимо, человек очень далекий от юриспруденции. Тот текст, что вы тут излагаете, никакой критике не поддается. Вам говорят, что по закону спортивный инвентарь, являющийся холодным оружием, запрещено хранить за пределами спортивных объектов. А вы как осел уперлись и ничего слушать не желаете.
То, что действующая норма позволяет каждого второго привлечь к ответственности, да такая проблема есть. Но это никоим образом не значит, что в случае необходимости не смогут привлечь кого-то одного конкретного. Понятно, что ему будет обидно (все нарушают, а поймали меня), но тем не менее.
P.S. И не вздумайте дома взрывчатку хранить. За это уголовная ответственность. Административная ответственность будет, если есть лицензия и разрешения, но порядок нарушил, например в журнале учета не отметил или аттестацию просрочил.
−209
Алексей ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Покажи мне закон который запрещает мне хранить спортивный инвентарь за пределами спортивных объектов,ты за 2 дня молчания придумал очередной бред оправдания своей тупой позиции?И взрывчатку в виде пиротехники я имею права хранить там где не запрещено правилами её хранения,опять ты обосрался, и охота тебе каждый раз быть оплёванным.
Показать ещё 73 комментария (из 139)
Показать ещё

На что жалуетесь?