FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
Советская школа подготовки водителей в наши дни

Советская школа подготовки водителей в наши дни

90964
24
Автоинструктор Валентин Крылов ломает все стереотипы о курсах водительского мастерства. Учеников он проводит через тест на IQ, затем тренирует их с помощью игральных карт, противогаза, прищепок и прочих необычных средств. Зато в итоге они могут водить даже связанными.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
394  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
17
Gennady Abezgauz 8 лет назад
Автор прав на 100%. Мой стаж - 35 лет и,то, я с удовольствием прочитал статью и вынес из нее много нового и интересного. Хотя за эти годы я шишками, синяками и побитой машиной я очень многому научился. Очень жаль, что ,практически, ни в одной школе РФ нет нормального обучения и полностью отсутствуют методики. Автошкола находилась в небольшом курортном городке и там не было ни одного светофора и всего 2 предупреждающих знака, один запрещающий и 2-3 пешеходных перехода ,обозначенных зеброй. Теорию сдали на месте( по карточкам - все "понимают" как это было), а вождение пришлось сдавать в большом городе со всеми со всеми знаками, линиями, светофорами и т.д. Из нашей группы в 25 человек сдали только пятеро и я в том числе. Но не потому, что я такой умный или талантливый, а потому, что я накануне потратил 2 дня на изучение всех знаков и разметок, на прилежащих к ГорГаи улицам в радиусе 2х км. И мне тогда пришло в голову сравнение, что выпускают на дорогу неподготовленными абсолютно. Это все равно, что новичка в боксе или в любом виде спорта выпустить на ринг против мастера спорта или профессионала. Только есть большая разница:на ринге, на ковре или татами, есть судья или рефери, который в случае опасности остановит бой, а здесь этот спаринг останавливается ценою жизни. К сожалению, автор прав по поводу нашего обучения. Его просто нет!!!
7
Юрий 8 лет назад
Класс
7
Pjotr Jelisejev 8 лет назад
Я прочитал эту статью до конца, когда учился в авто школе меня долго гоняли на полигоне то есть(горка,парковка: в гараж, боковая, змейка) а уж потом город,скоростной режим, но после этой статьи чего то не дали. Сейчас опыт вождения около 7-ми лет, вот после прочтения понимаю что (опыта никакого нет).
Показать все 7 ответов
7
Pjotr Jelisejev Александр Астахов 8 лет назад
Саня ты прав на все 100%.
252
Neka Леша-шофер 8 лет назад
Нижний хват руля еще нужен для автомобилей с подушками безопасности. Лучше уж моментально упереться лицом в подушку, чем в свои руки.
120
Рабо Карабекян 8 лет назад
Отзывов негативных много почему непонятно. Казалось бы, если ты водитель-ас с безаварийным 10-летним стажем(как все здесь), то какая тебе разница кого как учат, но нет со знанием дела критикуют. А я вот за то, чтобы на уровне рефлекса отрабатывалось следующее:

1. Включение сигнала при повороте. Потому что просто бесит когда какой-то мудак ВДРУГ начинает куда-то поворачивать, а ты узнаешь об этом во время его маневра.
2. Не включение поворотника у стоп-линии. Складывается ощущение, что некоторые долбо@#$бы решают куда им ехать только на перекрестке.
3. Отъезд с обочины в сочетании с п.1. Это просто ппц, сел в машину и не глядя ни в зеркало никуда поехал от обочины куда тебе надо.

А также надо ввести расстрел на месте (с закрытием навсегда автошколы где герой проходил обучение) за:

1. Включение дальнего света в городе и невыключение его на трассе при приближающемся по встречке автомобиле.
2. Парковку по принципу "как подъехал так и встал. мне удобно, а на остальных мне срать".
3.Внезапное распахивание дверей после (порой такой же внезапной) остановки. И этот человек из статьи как раз учит такое учитывать кстати.
4.Езду сразу по двум полосам. Порой некоторые асы еще не могут определиться куда им надо и начинают херачить между полосами, так что проще перепрыгнуть, чем объехать.
5.Неторопливую езду в сочетании с 3,14здежом по телефону. А за ним уже полкилометра машин.

И еще недавно я ВПЕРВЫЕ увидел какого-то осла, который прямо за рулем ЧИТАЛ КНИГУ. Честное слово. Медленно ехал и читал книгу, которая лежала на руле. Это вобще ППЦ!!!

Так вот, если критики метода никогда не делали вышеперечисленного или их не раздражает, что это делают другие - продолжайте критиковать. А я за любые методы, которые научат человека остаться живым и оставить в живых других на дороге.
442
Алексей 8 лет назад
Много полезных приемов. Большое спасибо! Неваляшка самое то для начинающих. Палочка - тоже, на слова не многие сразу реагируют. Утяжелители даже самому захотелось попробовать. Спасибо!
Показать ещё 45 комментариев (из 350)
Показать ещё

На что жалуетесь?