FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Из-за дорожных "учений" пострадала невинная женщина

Из-за дорожных "учений" пострадала невинная женщина

13332
1
От автора: "Уважаемые участники дорожного движения, не выпендривайтесь на дорогах, не подрезайте других участников: все может закончится плачевно!"

Источник:

Метки: Citroen   Видео   ДТП   аварии   учитель на дороге   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
21
Серг Коваленко 6 лет назад
все бы так учили ГРУЗОВИКОВ которые вылазять за второй ряд и далее
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
372
Максим 9 лет назад
Тут вообще всё понятно.
1. Если в начале ролика рег перестроился левее с поворотником, тогда "цитрон" послан (а там куда послали еще и отпи**ен).
объясняю:
- цитрон НЕ включил левый поворот, перестраиваясь из среднего ряда в левый;
- цитрон резал рега изначально (посмотреть бы видео предыдущих 5-10 минут - есть кой-какое подозрение);
- зеркала в машинах на то и даны, что бы видеть обстановку (а для "мертвой" зоны вообще то и голова дана, но не всем очевидно);
2. При выезде под "уступи дорогу" я бы на месте рега так не гнал, потому как любой в это полосу перестроившийся мог бы его "резануть" так же и был бы прав (имеется ввиду участок после "островка" и "сплошной").
3. Опять про зеркала - теперь уже регу: явно синий цитрон набирающий скорость привлек твое внимание хоть в каком-нибудь зеркале(!). А как мы знаем: предупрежден - значит вооружен.
4. Цитрон резво перестраивается в твой ряд(ОПЯТЬ без поворотника), НО как мы все увидели и ты, рег, должен был увидеть - это не маневр проскочить по правой полосе, что бы опередить другие машины (явно не "шашки",но цель не ясна).
Мне в автошколе давным давно сказали относительно предупреждающих знаков (треугольники которые) - первое это СНИЗИТЬ скорость И ПОВЫСИТЬ внимание.
Тебя насторожил поступок цитрона(если конечно насторожил) - используй вышеупомянутое золотое правило.
5. По факту ДТП - видал такие моменты. Гайцы в таких случаях говорят: дык оттормаживайся в нарушителя - все равно ДТП, но у тебя видос есть!

З.Ы. И даже если за рулем "машины в кювете" сидела "Чайник", а может наоборот "Профи" - неожиданный удар в бочину на скорости это не мешок конфет - никто этому не обрадуется.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−64
Алексей 9 лет назад
А если задуматься фиг поймёшь кто виноват по ПДД.
Синий создал помеху, но контакта небыло.
Рег совершил маневр(смена ряда), не убедившись в безопасности. Но по идее может заявить что тормозил, и занесло при торможении. Хотя вины это с него не снимет, но благосклонность судьи возможно получит.
Тот кто слева похоже ехал по разметке.
Показать все 7 ответов
−198
Петр Плотников 9 лет назад
Я бы сделал тоже самое что Ситроен. Все правильно сделал.
−198
Петр Плотников ГЕОСФЕРА 9 лет назад
За то.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−101
−198
Петр Плотников Владимир Кудрявцев 9 лет назад
Не было никакой аварийной ситуации, у рега была куча места проехать прямо.
−198
Петр Плотников Владимир Кудрявцев 9 лет назад
Ситроен на видео не перестраивался. Зачем что-то читать?
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
Если почитать внимательно ПДД, то окажется что при маневре ты не только должен не въехать ни в кого, но и не создать ему помех. В т.ч. не отнять ни у кого безопасный интервал. Синий это сделал дважды. Во второй раз регу пришлось применить экстренное торможение. Кстати это уже снимает с него административную вину(коап 2.7 емнип) за нарушение ПДД(но не снимает необходимость компенсировать ущерб, если будет признан виновным в дтп)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
Затем, что читать определение:
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Из полосы выехал, на видео это видно, пусть и совсем чуть-чуть.
−198
Петр Плотников Алексей 9 лет назад
Ну и где на видео Ситроен выехал из своей полосы? Он едва наехал на прерывистую линию. А вот рег из своей полосы выехал, не убедившись в безопасности и так далее.
−198
Петр Плотников Владимир Кудрявцев 9 лет назад
Скоро 10 лет как езжу. Давно купил, и не одну. Если меня подрежут, я подрезаю в ответ. Я тут недавно за черным пассатом гонялся, 3 раза подрезал. Перед этим никто его не заставлял выдавливать меня из полосы.
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
Смотри последний кадр перед тем как переднее колесо ситроена выйдет из кадра. Переднее колесо полностью заехало на разметку. выехало ли оно в соседнюю полосу ещё можно поспорить, но уж никак не едва наехал на разметку.
Как рег выехал из полосы, если слева едущая от него машина ехала по разметке? ДО выезда из полосы рег должен был врезаться в слева ехавшего.
В обоих случаях счёт идёт на сантиметры Смотрите внимательнее.
−198
Петр Плотников Алексей 9 лет назад
Ну на разметку он наехал, но считается это что он выехал из своей полосы и заехал в чужую?
−198
Петр Плотников Владимир Кудрявцев 9 лет назад
Что видно? Почему нельзя наказывать людей которые совершают ПДД? Что в этом плохого?
Спасибо, но у меня за 10 лет ни одного ДТП по моей вине.
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
Он точно выехал из своей полосы зеркалом.Раз уж колесо впритык встало.
−198
Петр Плотников Алексей 9 лет назад
Ага, не слышал что бы выезжали на встречку зеркалом.
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
А вы слышали что бы водитель коленвалом на встречку выехал?
Но это не значит что коленвал на встречку не выезжает при обгоне.
И вообще при чём тут встречка?
−198
Петр Плотников Алексей 9 лет назад
Гаишники когда когда доказывают выезд на встречку, т.е. из своей полосы, показывают видео где хоть одно колесо на встречке, а не зеркало.
−64
Алексей Петр Плотников 9 лет назад
Зачем гаишникам что-то доказывать? Презумпция невиновности не распространяется на главу 12 коап.
Гаишник не обязан доказывать вашу вину.
Показывают колесо т.к. по нему хорошо видно, а с зеркалом надо считать. По вашей логике получается, что если я буду ехать на мотоцикле,впритык к разделительной и рулём воткнусь во встречную машину, то это будет обоюдка(несоблюдение бокового интервала) согласитесь это странно.
Далее моё предположение:
Ситуации когда зеркало на встречке, а колесо нет достаточно редки. И даже если он случился гаишнику может быть проще тупо не показать видео и сказать ты виноват. Как раз чтобы небыло такого спора как у нас.
Показать все 6 ответов
469
Илья Резник 9 лет назад
"Надо было бить" ©
Автору видео. "Учителя", а не ни в чем не виновного соседа по потоку.
В ДТП виноват автор видео и только он.
Показать ещё 58 комментариев (из 71)
Показать ещё

На что жалуетесь?