FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Мотороллер ТМЗ 5.301 "Тулица". Долгий путь к божескому виду

Мотороллер ТМЗ 5.301 "Тулица". Долгий путь к божескому виду

35712
33
1
Случилось так, что в юности обладал аналогичным мотороллером и при смене места жительства, был вынужден его продать. С тех пор постоянно хотел снова стать его владельцем, но найти его на наших Сибирских просторах оказалось непростой задачей. Критерием поиска было не только более или менее живое состояние, но и наличие документов. Сейчас на такой технике шибко не покатаешься, но быть легальным владельцем с набором соответствующих документов и регистрацией, все же спокойней.
К моему удивлению летом 2013 года я все же нашел то, что искал. Нашел его в Барнауле, у мужика занимающегося продажей мотоциклов (а по сути перекупа). После небольшого общения, принял решение выдвигаться за техникой. Сел с зятем в его Калдину и полетели за 500 верст за долгожданной техникой. Состояние конечно же оказалось удручающим, часть поворотов разбита, сломан кожух цепи, правая сторона мятая из за падения, весь искарябаный, не заводится. Все равно принял решение брать, отдал заветные 12 т.р., забрал ПТСку, ДКП, оторванный брызговик, снял переднее колесо и крыло, после чего с горем пополам запихал его в Калдину. Так я стал владельцем Тулицы 1984 года выпуска.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
188
Olivko 9 лет назад
Эх, у бати в гараже "Вятка" стоит еще дедом купленная, которую лет около 25-ти, а то и все 30, никто не заводил. Он все мечтает ее когда нибудь восстановить ...
4
Мое первое мото на котором я впервые поехал был мотороллер Тулица, неказистая и своенравная техника. Местные умельцы приспособили тракторную магнету для заводки без АКБ. Работало хреново ...но все таки иногда с ножки можно было завести изрядно "подрынкав", а так не заморачиваясь с толкоча прекрасно заводился. Минус этой техники в том что из за маленьких колес на песке и сыпучем грунте он терял устойчивость и первый мой выезд ознаменовался падением.
329
atombess Андрей 9 лет назад
Да, у меня Тула была,я ее до 120 разгонял с пассажиром. Это для нее был потолок. Ну у этой колеса полегче все-таки.
Движок неплохой для того времени... электростартер!
298
Latena 9 лет назад
роскошная вещь получилась
258
Дмитрий Анисимов себастьян перейро 9 лет назад
Это ж музейный экспонат практически, так что норм.
195
У меня был Вятка Электрон, ненавижу его до сих пор .Хуже двигателя не видел. я его ремонтировал неделю час катался ...и ремонт заново.
329
atombess Надежда Гаврилина 9 лет назад
Вятка Электрон? Это 125 куб? Мы с другом,было, купили за 30 долларов такой, было 8000 на одометре-новье. Мы его не смогли убить,даже глушак при падении оторвали. Вот тросиковый привод КПП- это конечно дрочь ты еще... В итоге погиб он где-то на штрафплощадке. Вот тульский двигатель тоже надо один раз качественно делать с нормальными запчастями, а так... не умеют наши гражданскую технику делать.
101
Георгий 9 лет назад
"Сразу скажу, с движкой я провозюкался почти 2 года, несколько раз половинил, так как новые китайские сальники то не держали, то заворачивались при сборке. В итоге подобрал подходящие импортные, чему несказанно рад" - а что, китайские товары уже не импортные чтоли?
258
Дмитрий Анисимов Георгий 9 лет назад
Как известно, "Русский с китайцем братья навек"(с), так что считай свои, родные.)
271
Прохор Георгий 9 лет назад
А ты сделай что нибудь подобное своими ручками,а не языком,сразу научишься отличать китайское от импортного.
396
Formoso PilenGAS 9 лет назад
это первый муравей, а не тулица. если не ошибаюсь...
Показать ещё 23 комментария (из 38)
Показать ещё

На что жалуетесь?