FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Самые мощные машины в мире (11 фото+видео)

Самые мощные машины в мире (11 фото+видео)

10770
Тополиный пух – жара-июль! Пели когда-то Иванушки. Тополя заполоняют города белой вязью. Срубить бы их и вывезти куда следует. С этим справятся и обычные самосвалы. Зато быстро перевезти другие «тополя» (желательно в собранном виде) с одного края страны на другой может не каждая машина. Ракетный комплекс «Тополь-М» весит чуть более 46 тонн. Для маневров по ухабистым косогорам с такой ношей обычная газелька не подойдет.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

Здесь подойдет только хороший тягач. Такие зверские машины производятся, увы, не у нас, а на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ), который, правда, скоро может купить российская госкорпорация Ростех. Годный подарок от братского народа!
Действительно, зачем тягачи белорусам? Лукашенко вполне может отрядить нам такой завод – и им деньги, и нам польза. К тому же, российское Минобороны – это и есть фактически единственный клиент МЗКТ. Глава Ростеха Сергей Чемезов хочет избавиться от лишних наценок – в конце концов, в советские времена завод находился на нашей территории, когда мы с Белоруссией были во всех смыслах едины.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



На тягаче Минского Завода можно перевезти огромное количество всякой всячины. Грузоподъемность балластных тягачей достигает 400 тонн. Для сравнения: это примерно 800 коров и еще несколько маленьких телят.
На подобный тягач можно загрузить 333 грузовых газели или же примерно 6452 людей.
Правда, американцев перевезти на нем до какого-нибудь Тагила (вдруг надо) будет труднее, они весят больше среднестатистического жителя планеты. Примерно 5000 фанатов Макдональдса – вот на что можно рассчитывать при насильственной депортации техасцев и прочих калифорнийцев. Не больше и не меньше.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



Но что если придется транспортировать их не по суше, а на самолете? Для этого есть самый большой самолет в мире – Ан-225.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



Это реактивный зверь, разработанный, если что, ОКБ им. Антонова (специально для кэпов уточняю). Грузоподъемность меньше, чем у тягачей МЗКТ – примерно до 250 тонн. Машина мощная, но «Тополь» на ней не принято возить. Потому что ему это не надо.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

Зато перевозка космического корабля – обычное дело. «Буран» в свое время перемещался по воздуху именно благодаря Ан-225. Сам корабль весит 105 тонн. Это 1693 человека.


Также он перевозит гуманитарные грузы, различное оборудование, генераторы и спецтехнику.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



А что если нужно транспортировать сам самолет? Например, когда необходимо перебросить пассажирский Ту-134 на полигон для обучения спецсил освобождать заложников из лайнера? В дело вступает вертолет Ми-26.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

А если вы никогда не слышали, что вертолет в состоянии поднять в небо другое воздушное судно.


В мае 2012 года жители Новосибирска стали свидетелями необычного зрелища: Ми-26 пролетел над головой сибиряков с грузом в виде… Ми-26. Друг в беде не бросит.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

Сам вертолет может поднять около 20 тонн – а это примерно 250 почитателей кока-кольного образа жизни. Целая делегация любителей чизбургеров.


Вертолет-тягач производится Ростовским вертолетным заводом.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



Но что если из-за Сирии или Сноудена мы начнем войну с США на их полушарии, и нужно будет максимально быстро и точно доставить из Штатов в РФ звездно-полосатых военнопленных? Для этого есть Атлантический океан и танкер проекта 19619.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

Такая махина сможет перевезти на себе за один раз не только 162 500 пленных или 26 000 отборных буренок (вдруг мы экспроприируем вражескую говядину?), но и любой другой груз весом свыше 13 000 тонн.


Танкеры проекта 19619 сейчас бороздят Каспийское море, а производятся они на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,



Среди людей тоже есть свои «машины». Так, донецкий силач Дмитрий Халаджи вошел в мировую историю как человек, который поднял самый большой груз – «Газель» весом более 2 тонн.


авто, тополь-м, ан-225, ми-26, мзкт,

Итак, белорусы могут продать нам завод тягачей (правда, просят пока вчетверо больше, чем мы хотим). Может, и украинцы согласятся отдать Халаджи? Ведь все самое сильное и самое мощное всегда работает у нас и на нас.





Источник: varlamivan

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?