FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Обращение к мотоциклистам

Обращение к мотоциклистам

60985
1
О наболевшем. Обращение к мотоциклистам. Громкий звук. Междурядье. Дороги.
Метки: ДТП   аварии   авто   мотоцикл   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Мотоциклисты вообще люди контрастов. Среди есть как отличные ребята, соблюдающие ПДД и без ревущих прямотоков, вежливые на дороге и готовые придти на помощь, так и полные отморозки, катающиеся с ревом и плевать им на всех. По последним обычно и судят. Может самим мотоциклистам как то прорежать свои ряды? Хотя гонщиков жизнь прорежает сама. Ну как то надо с ними бороться. Если по закону ничего нельзя сделать, а полиции плевать, тогда только остается бросать им на головы бутылки из окон, или нечто более кардинальное. Даже не знаю. Во многих странах мотоцикл прекрасный и дешевый вид транспорта. Был удивлен в свое время какое их безумное количество в той же Барселоне и все прекрасно! Таких примеров можно привести массу. Но как только дело доходит до России ... все принимает уродливые формы. Чтобы на нем ездить нужно обязательно облачиться в защитный скафандр (а что делать, опасно ездить, такая культура вождения), так еще и за рулем мотоциклов часто оказываются законченные уроды, которым плевать на всех и они радостные с ревом несутся по ночам по улицам наших городов. А вот интересно, а что они в этот момент ощущают? Крутизну? Они понимают, что это тоже самое, что обмазаться дерьмом и идти по улице, тоже все будут обращать внимание, но только со знаком минус.
26
hurmaila 9 лет назад
Мотоциклисты как секс-меньшинства. Ведут себя на дороге (в основное своей массе) как [мат], но при этом требуют к себе уважения и внимания.
281
Джон Самурай 9 лет назад
байкеры байкерам рознь))
есть даже такой анекдот: стоят байки, на них сидят дядьки в коже, неспешно пьют пиво, общаются...и тут прилетает стая байкеров на спортах, дико выкобениваются, козлят, и прочее...потом один из "спортов" подлетает к дядькам в коже, и спрашивает: "а чего вы с нами не знакомитесь, не общаетесь?" а один из дядек в коже отвечает: "а чего с вами знакомиться - вы каждый год новые"))
я владелец огромного чоппера с движком 1.8л, и спокойно стою в пробке)) не пытаюсь протиснуться, подрезать...кто понял жизнь - тот не спешит)) ну а экстремалам, рано или поздно, одна дорога)) и если меня собьют - это будет случайность, если собьют лихача - закономерность))
47
Zulin Vince 9 лет назад
Косноязычно, невнятно, неостроумно и неаргументированно. Словарный запас надо бы расширить. Ну и конечно за рулем надо концентрироваться на дороге, а не бубнить свое ИМХО.
2
Влад Откорней Докончиков 9 лет назад
в Уфе всегда скидываются и помогают в нашей тусовке. поэтому не гребите всех под одну планку.
Показать все 7 ответов
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
А точнее? Модели? К сожалению не могу найти шумового описания мототехники.
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
Благодарю! Немного не в том направлении мыслил) А может есть что-то более менее тихое из классики или спорт-туризма?
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
Спасибо!
162
Игорь Филлипов 9 лет назад
поддерживаю автора! правда, ночью окно нереально открывать летом! да и ладно ребенок, я сам с открытой форточкой несколько раз чуть в штаны не навалил когда они перегазовывают под ухом! хрен с ними со штанами, я в полном смысле слова рефлекторно рулем дергал в сторону!
1
Дмитрий ЭрикРобертс 9 лет назад
это не стальные яйца, это сам дибил и ещё других может покалечить. У тебя права-то есть?
265
Александр 9 лет назад
полностью поддерживаю,где надо подписать?))) задолбали...ребенок на кровати подскакивает
47
Zulin Facepalm 9 лет назад
Это пост про то, что мотоциклисты не правы, коменты должны быть про то же. Здесь не хотят смотреть на косяки автомобилистов.
1
Дмитрий Сергей 9 лет назад
ползущих не видел ни разу. летящих, да
167
Robert Tribunalov 9 лет назад
Байкеры и так нормально ездят. А хрусты все равно не поймут.
3
matreshka 9 лет назад
Здравствуй, водитель. Ты, испуганная девочка за рулём красного «матиза», и ты, молодой мужчина на «хаммере», и ты, вчерашний выпускник школы на папиной «девятке». Я обращаюсь к тебе.

Я то самое исчадие ада, которое ты так яростно ненавидишь. Ты плюёшься: «Повылезали, хрустики». Ты радуешься новости о том, что кого-то из наших сбили. Я мотоциклист. Хуже того — я девушка на мотоцикле.

Я знаю, за что мотоциклистов не любят — среди нас хватает идиотов, которые не ценят собственную жизнь. Но подумай. Остановись на секунду и подумай.

Я не гоняю в городе. Нет, я не погоняюсь с тобой со светофора, для этого есть драг — прямая длиной 402 метра. Приезжай, если тебе так хочется — на огороженной территории с ровным асфальтом и хорошим освещением, где под колёса не выскочит шальной пешеход, я проведу с тобой пару заездов, хотя результат и заведомо предсказуем. Я не буду разгоняться в жилой зоне больше скорости потока. Я хочу жить.

Я не «играю в шашки». Перед перестроением я дважды смотрю в зеркала, поворачиваю голову, чтобы просмотреть «мёртвую зону», и только после этого, если я уверена, что меня пропускают — я совершаю манёвр. Я хочу жить.

Я не летаю между рядами. Да, если пробка стоит наглухо, я выеду в междурядье, но буду ехать там со скоростью пешехода, чтобы успеть среагировать на любой форс-мажор. И если у меня есть хоть малейшее подозрение, что я могу зацепить твою машину — я остановлюсь и дождусь просвета или выставлю ноги и аккуратно прокачу мотоцикл. Как учат опытные инструкторы, езда между рядами — на 10 км/ч быстрее потока, не больше. Я хочу жить.

Я смотрю в свои зеркала, в твои зеркала, в зеркала вот того мотоциклиста, который едет в моём ряду, а ещё в зеркала вот той фуры. Я убеждаюсь, что меня видят. Я хочу жить.

Я приторможу перед перекрёстком, даже если еду по главной, убежусь, что меня пропускают. Я не полечу вперёд, откручивая газ и надеясь, что водитель на второстепенной дороге успеет среагировать. Я хочу жить.

Я понимаю, что мой тормозной путь меньше твоего, поэтому я не буду лупить по тормозам со всей дури, если препятствие на дороге не возникло в долю секунды. Я хочу жить.

У меня нет «прямотока», я не буду газовать во дворах, мешая всем спать. Я помашу рукой ребёнку в твоей машине — смотри, как он улыбается. Я остановлюсь рядом с местом любого серьёзного ДТП, вне зависимости от того, задет ли там мой товарищ по количеству колёс, или нет, и окажу необходимую помощь. Я помню правило военного лётчика: «Езди так, будто все вокруг целенаправленно хотят тебя сбить».

Ты сделал свой выбор — я сделала свой. Я уважаю твоё решение ездить на машине, уважай моё — ездить на мотоцикле. Я просто хочу жить.

Я не требую от тебя особого внимания к мотоциклистам — мы такие же участники дорожного движения, габариты разные — правила одни. Я прошу от тебя соблюдать то, чему тебя учили в автошколе.

Включи поворотник — краем глаза я слежу за всеми машинами рядом со мной, я успею среагировать. Посмотри в зеркало — если дорога разбита, я могу ехать не в центре ряда, твой манёвр может оказаться слишком резким. Не сигналь так истошно, когда я сбрасываю скорость перед поворотом — значит, дорога скользкая и я не могу входить в него быстрее. За рулём мотоцикла может сидеть новичок, ты напугаешь его своим гудком. Потрать десять секунд времени, при первой же возможности я дам себя обогнать.

Подумай о том, что человек на мотоцикле — это в первую очередь тоже живой человек, у которого есть родители, муж/жена, друзья, дети, родственники. Не обрывай жизнь.

Давайте уважать друг друга на дорогах и жить дружно.
Показать все 9 ответов
463
Рома Чернышов matreshka 9 лет назад
А почему Вы думаете, что у вас тормозной путь меньше?)
0
Vlad Akella Gruzin Gardman 9 лет назад
таким как вы не понять того чувства,что движет выбравшим байк.Есть у меня и машина и чоппер,но икакаой комфорт в машине,не сравниться с теми чувствами,что вызывает езда на байке.И если для вас размер машины,соотноситься с комплексами по Фрейду,то к мотоциклам,данное определение не подходит.Но вам по любому не обьсянить и вы не в состоянии просто понять разницу ...и вас поэтому даже жалко..
Показать ещё 40 комментариев (из 1175)
Показать ещё

На что жалуетесь?