FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Обращение к мотоциклистам

Обращение к мотоциклистам

60987
1
О наболевшем. Обращение к мотоциклистам. Громкий звук. Междурядье. Дороги.
Метки: ДТП   аварии   авто   мотоцикл   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Мотоциклисты вообще люди контрастов. Среди есть как отличные ребята, соблюдающие ПДД и без ревущих прямотоков, вежливые на дороге и готовые придти на помощь, так и полные отморозки, катающиеся с ревом и плевать им на всех. По последним обычно и судят. Может самим мотоциклистам как то прорежать свои ряды? Хотя гонщиков жизнь прорежает сама. Ну как то надо с ними бороться. Если по закону ничего нельзя сделать, а полиции плевать, тогда только остается бросать им на головы бутылки из окон, или нечто более кардинальное. Даже не знаю. Во многих странах мотоцикл прекрасный и дешевый вид транспорта. Был удивлен в свое время какое их безумное количество в той же Барселоне и все прекрасно! Таких примеров можно привести массу. Но как только дело доходит до России ... все принимает уродливые формы. Чтобы на нем ездить нужно обязательно облачиться в защитный скафандр (а что делать, опасно ездить, такая культура вождения), так еще и за рулем мотоциклов часто оказываются законченные уроды, которым плевать на всех и они радостные с ревом несутся по ночам по улицам наших городов. А вот интересно, а что они в этот момент ощущают? Крутизну? Они понимают, что это тоже самое, что обмазаться дерьмом и идти по улице, тоже все будут обращать внимание, но только со знаком минус.
26
hurmaila 9 лет назад
Мотоциклисты как секс-меньшинства. Ведут себя на дороге (в основное своей массе) как [мат], но при этом требуют к себе уважения и внимания.
281
Джон Самурай 9 лет назад
байкеры байкерам рознь))
есть даже такой анекдот: стоят байки, на них сидят дядьки в коже, неспешно пьют пиво, общаются...и тут прилетает стая байкеров на спортах, дико выкобениваются, козлят, и прочее...потом один из "спортов" подлетает к дядькам в коже, и спрашивает: "а чего вы с нами не знакомитесь, не общаетесь?" а один из дядек в коже отвечает: "а чего с вами знакомиться - вы каждый год новые"))
я владелец огромного чоппера с движком 1.8л, и спокойно стою в пробке)) не пытаюсь протиснуться, подрезать...кто понял жизнь - тот не спешит)) ну а экстремалам, рано или поздно, одна дорога)) и если меня собьют - это будет случайность, если собьют лихача - закономерность))
47
Zulin Vince 9 лет назад
Косноязычно, невнятно, неостроумно и неаргументированно. Словарный запас надо бы расширить. Ну и конечно за рулем надо концентрироваться на дороге, а не бубнить свое ИМХО.
2
Влад Откорней Докончиков 9 лет назад
в Уфе всегда скидываются и помогают в нашей тусовке. поэтому не гребите всех под одну планку.
Показать все 7 ответов
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
А точнее? Модели? К сожалению не могу найти шумового описания мототехники.
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
Благодарю! Немного не в том направлении мыслил) А может есть что-то более менее тихое из классики или спорт-туризма?
366
Евгений Пр. Константин 9 лет назад
Спасибо!
162
Игорь Филлипов 9 лет назад
поддерживаю автора! правда, ночью окно нереально открывать летом! да и ладно ребенок, я сам с открытой форточкой несколько раз чуть в штаны не навалил когда они перегазовывают под ухом! хрен с ними со штанами, я в полном смысле слова рефлекторно рулем дергал в сторону!
1
Дмитрий ЭрикРобертс 9 лет назад
это не стальные яйца, это сам дибил и ещё других может покалечить. У тебя права-то есть?
265
Александр 9 лет назад
полностью поддерживаю,где надо подписать?))) задолбали...ребенок на кровати подскакивает
47
Zulin Facepalm 9 лет назад
Это пост про то, что мотоциклисты не правы, коменты должны быть про то же. Здесь не хотят смотреть на косяки автомобилистов.
1
Дмитрий Сергей 9 лет назад
ползущих не видел ни разу. летящих, да
167
Robert Tribunalov 9 лет назад
Байкеры и так нормально ездят. А хрусты все равно не поймут.
3
matreshka 9 лет назад
Здравствуй, водитель. Ты, испуганная девочка за рулём красного «матиза», и ты, молодой мужчина на «хаммере», и ты, вчерашний выпускник школы на папиной «девятке». Я обращаюсь к тебе.

Я то самое исчадие ада, которое ты так яростно ненавидишь. Ты плюёшься: «Повылезали, хрустики». Ты радуешься новости о том, что кого-то из наших сбили. Я мотоциклист. Хуже того — я девушка на мотоцикле.

Я знаю, за что мотоциклистов не любят — среди нас хватает идиотов, которые не ценят собственную жизнь. Но подумай. Остановись на секунду и подумай.

Я не гоняю в городе. Нет, я не погоняюсь с тобой со светофора, для этого есть драг — прямая длиной 402 метра. Приезжай, если тебе так хочется — на огороженной территории с ровным асфальтом и хорошим освещением, где под колёса не выскочит шальной пешеход, я проведу с тобой пару заездов, хотя результат и заведомо предсказуем. Я не буду разгоняться в жилой зоне больше скорости потока. Я хочу жить.

Я не «играю в шашки». Перед перестроением я дважды смотрю в зеркала, поворачиваю голову, чтобы просмотреть «мёртвую зону», и только после этого, если я уверена, что меня пропускают — я совершаю манёвр. Я хочу жить.

Я не летаю между рядами. Да, если пробка стоит наглухо, я выеду в междурядье, но буду ехать там со скоростью пешехода, чтобы успеть среагировать на любой форс-мажор. И если у меня есть хоть малейшее подозрение, что я могу зацепить твою машину — я остановлюсь и дождусь просвета или выставлю ноги и аккуратно прокачу мотоцикл. Как учат опытные инструкторы, езда между рядами — на 10 км/ч быстрее потока, не больше. Я хочу жить.

Я смотрю в свои зеркала, в твои зеркала, в зеркала вот того мотоциклиста, который едет в моём ряду, а ещё в зеркала вот той фуры. Я убеждаюсь, что меня видят. Я хочу жить.

Я приторможу перед перекрёстком, даже если еду по главной, убежусь, что меня пропускают. Я не полечу вперёд, откручивая газ и надеясь, что водитель на второстепенной дороге успеет среагировать. Я хочу жить.

Я понимаю, что мой тормозной путь меньше твоего, поэтому я не буду лупить по тормозам со всей дури, если препятствие на дороге не возникло в долю секунды. Я хочу жить.

У меня нет «прямотока», я не буду газовать во дворах, мешая всем спать. Я помашу рукой ребёнку в твоей машине — смотри, как он улыбается. Я остановлюсь рядом с местом любого серьёзного ДТП, вне зависимости от того, задет ли там мой товарищ по количеству колёс, или нет, и окажу необходимую помощь. Я помню правило военного лётчика: «Езди так, будто все вокруг целенаправленно хотят тебя сбить».

Ты сделал свой выбор — я сделала свой. Я уважаю твоё решение ездить на машине, уважай моё — ездить на мотоцикле. Я просто хочу жить.

Я не требую от тебя особого внимания к мотоциклистам — мы такие же участники дорожного движения, габариты разные — правила одни. Я прошу от тебя соблюдать то, чему тебя учили в автошколе.

Включи поворотник — краем глаза я слежу за всеми машинами рядом со мной, я успею среагировать. Посмотри в зеркало — если дорога разбита, я могу ехать не в центре ряда, твой манёвр может оказаться слишком резким. Не сигналь так истошно, когда я сбрасываю скорость перед поворотом — значит, дорога скользкая и я не могу входить в него быстрее. За рулём мотоцикла может сидеть новичок, ты напугаешь его своим гудком. Потрать десять секунд времени, при первой же возможности я дам себя обогнать.

Подумай о том, что человек на мотоцикле — это в первую очередь тоже живой человек, у которого есть родители, муж/жена, друзья, дети, родственники. Не обрывай жизнь.

Давайте уважать друг друга на дорогах и жить дружно.
Показать все 9 ответов
463
Рома Чернышов matreshka 9 лет назад
А почему Вы думаете, что у вас тормозной путь меньше?)
0
Vlad Akella Gruzin Gardman 9 лет назад
таким как вы не понять того чувства,что движет выбравшим байк.Есть у меня и машина и чоппер,но икакаой комфорт в машине,не сравниться с теми чувствами,что вызывает езда на байке.И если для вас размер машины,соотноситься с комплексами по Фрейду,то к мотоциклам,данное определение не подходит.Но вам по любому не обьсянить и вы не в состоянии просто понять разницу ...и вас поэтому даже жалко..
Показать ещё 40 комментариев (из 1175)
Показать ещё

На что жалуетесь?