FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Геройский поступок Александра Косолапова

Геройский поступок Александра Косолапова

21793
3
В Хакасии полицейский, рискуя жизнью, спас от неминуемой аварии колонну автобусов с детьми.
Александр Косолапов подставил под удар служебный автомобиль, и сам серьезно пострадал.

Источник:

Метки: ДТП   автобусы   герои   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
377
Андрей 9 лет назад
Радует что отсутсвуют отрицательные отзывы...
Видел этот же пост на сайте у школоты -Пикабу.
Столько стёба там.. Читаешь и тихо звереешь от бессилия.. Звереешь от того что не можешь найти этого малолетнего отморозка который говорит - мент, не жалко.. Убил бы гада за такие слова. Не убил бы конечно, это просто злоба кипит. Но очень хотелось бы схватить его за его поганый язык и спросить - А ты подонок смог бы так? В одну секунду, даже не секунду, а мгновение твоей жалкой жизни не раздумывая ни на миг, решиться пойти на таран. Зная и понимая что всё, вот сейчас именно сейчас ты умрешь.
Да кто сможет? Все хотят жить, долго и счастливо.
Кто сможет? ВОТ ТАК ЗА РАЗ СДЕЛАТЬ ВЫБОР? КТО?
Майор смог.
(Простите за эмоции. И на дорогах столько всего происходит, страшно..)
Показать 1 ответ
182
ILUHA 9 лет назад
Приятно, конечно, что ДПСник в новостях фигурирует не в качестве очередной "побирушки", попавшейся на взятке в 200 т.р., а в качестве бравого парня, рисковавшего жизнью своей, ради спасения детишек. Молодца, в Мск б таких побольше.
Показать все 6 ответов
322
Виталий Дмитрий Поволяев 9 лет назад
аахахахаха....(вы чмошник)
322
Виталий Дмитрий Поволяев 9 лет назад
не,всё норм,оскорблять и на "ВЫ"
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−105
Комментарий удален
266
341
AirKoS 9 лет назад
Читал и аж дух захватывало, настоящий герой!
415
Leksey 9 лет назад
вот еще более суровые истории и тоже мужики на высоте:

1. "О героическом поступке своего коллеги из Саратова рассказали в ГУ МВД по Самарской области:
"Крутой и всегда оживленный спуск в центре Саратова. Утро. Пытаясь срезать путь, груженный плиткой грузовик из Балаково свернул на Симбирскую, прямо под знак, запрещающий проезд большегрузов.
- Я его просто не заметил, - позже пояснил водитель, держась руками за голову в патрульной машине.
Уже в начале спуска стало понятно - что-то не так, МАЗ перестал слушаться, а спустя несколько секунд махина понеслась с горы, собирая все машины из плотного потока.
Молодой инспектор полка ДПС Даниил Султанов с напарником в это время стояли на светофоре внизу - ждали «зеленый», когда в зеркало дальнего вида вдруг увидели неуправляемый грузовик.
- В тот момент подумали: надо сделать, чтобы как можно меньше было жертв. Вот и все, больше не было мыслей, хотя понимали, что грузовик легковушкой не остановишь…
Но Султанов резко ударил по газам и вырвался вперед перед МАЗом, выжал тормоз и схватился за ручник. Патрульная машина стала подушкой безопасности и смягчила удар. Грузовик отбросило в сторону и он врезался в дом.
После первого шока от аварии лейтенант с напарником кинулись к такси - самая искореженная машина стала ловушкой для водителя и пассажирки. По словам очевидцев, грузовик подцепил ее и тащил за собой от самого светофора. Затем полицейские осмотрели все пострадавшие автомобили, проверяя, кому нужна помощь.
Два часа после этого Султанов не мог прийти в себя. Медики говорят, в рубашках инспекторы родились, серьезно не пострадали, у них только синяки и ушибы.
- Ну спина болит, у напарника тоже, - говорит Султанов.
В ГИБДД потом подсчитали: грузовик успел собрать 11 машин, 5 пострадали серьезно. Троих человек - двоих мужчин и женщину, отвезли в больницу, их состояние врачи оценили как среднетяжелое. Помощь медиков понадобилась и жительнице пострадавшего дома Михайловой Нине Васильевне.
- Я подумала, что землетрясение, у меня чуть инфаркт не случился. Он (грузовик) еще не сразу остановился, рычал и рычал, все дымило. Сын побежал газ перекрыть, думали, что еще и сгорим. Выход завалило, выбраться можно было только через окно, но у меня отказали ноги и меня выносили.
Если бы не полицейские, подставившиеся под удар, думаю, без жертв бы не обошлось, - отметил Иван Курносов, начальник пресс-службы Управления ГИБДД по Саратовской области. - Сценарий аварии был бы похож на трагедию 2011 года, тогда фуру с зерном никто не остановил и погибли люди".

2. В Ханты-Мансийском округе обсуждают смелый и рискованный поступок сотрудника ГИБДД Дмитрия Шпака, который спас от неминуемого, казалось бы, столкновения с грузовиком автобус с детьми.

16 декабря два автобуса с детьми в сопровождении патрульного автомобиля ДПС ехали из посёлка Новоаганск в сторону Нижневартовска.

Навстречу им двигались два грузовика HOVO, груженые щебнем. Увидев проблесковые маячки, водитель первой машины притормозил. Ехавший за ним грузовик не выдержал безопасную дистанцию и начал резко тормозить, но не смог предотвратить аварию на заснеженной дороге. В результате столкновения машину занесло - и она оказалась на встречке.

Ехавший в патрульном автомобиле заместитель командира роты ДПС ОГИБДД по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, увидев несущийся на колонну грузовик, оперативно среагировал и перекрыл своей машиной движение, чтобы не допустить столкновения многотонной техники с автобусами.

По сообщению пресс-службу МВД по ХМАО - Югре, в результате ДТП полицейский с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован. Дети, находящиеся в автобусах, не пострадали. Сейчас, по оценке медиков, мужчина находится в «стабильно тяжёлом состоянии», он уже пришел в сознание.

Дмитрия Шпака собираются представить к государственной награде. В настоящее время полицейские готовят соответствующие бумаги, которые будут отправлены в Москву на подпись президенту.
Показать ещё 49 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?