FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
С какой скоростью нужно ездить по городу?

С какой скоростью нужно ездить по городу?

7692
13
20? 30? 50? 60? 80 или 100? У всех свои мысли на этот счет. Если же посмотреть на город, то вопросов становится только больше: почему-то на прямых как стрела проспектах с широкими полосами ставят ограничения в 40 км.ч., а на узких улочках разрешают ездить летать со скоростью 80 км.ч.
×
×

Источник:

Метки: ПДД   жилая зона   скорости   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
437
Жыгинчик 9 лет назад
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам.
0
Виктория 9 лет назад
Ну давайте как в Польше - по всей стране 40км/ч... и населенных пунктов не видно, а тошнишь со скоростью улитки, наглотавшейся снотворного.
13
Batjka Mahno 9 лет назад
За немецкие автобаны:
Есть четкое правило правого ряда- занимать при движении крайнее правое положение. Опередил кого по левой полосе, изволь назад на среднюю, а то и правую.. Опережение справа запрещено!!! Создается саморегулирующийся поток. Справа грузовики до 100кмч, обгон(опережение) не везде разрешен, далее уже машины по плотности движения. Комфортно ехать на 120-170. Но можно и каких 210-220 в потоке.. Все смотрят в зеркало, прежде лезть вам под ноги.. И вы тоже не лезете никому на зад, опередит, сам уйдет вправо. Если не уходит- есть и на это штраф. Не забывайте, что тех состояние машин в разы лучше и дороги тоже без ям и открытых люков....
За движение в городе- безопастность достигается здесь логичностю и структурой дороги. Для свободного творчества нет места. На тротуар выехать невозможно, полосы четкие, без лишнего места. Много выделеных для левого поворота со светофором. Светофоры как правило настроены грамотно. Перекрестки имеют ведушие линии для поворота с подсказками, где встать штоб переждатй встречный поток. И очень грамотное деление по загружености улиц, от крупных к мелким. Жилые районы пронизаны крупными улицами, которые ведут на развязочные узлы. Всё с ограничениями 30-50, редко 70 к окраине и далее 100 на междугородке и автобаны- 80,100, 120, 130 и без ограничения. Пешеходные переходы без светофоров только на однополосной дороге, а не как в России, через 6 рядов!!!
И самое главное- вежливость. Пешеход в приоритете, минимум агрессии. За средний палец уже теоретически можно кошелек облегчить. Скорую пропускают, безпрекословно. В пробке на аварийную полосу ни кто не лезет, образуют "спасателный ряд" между полосами. Да, бывают аварии но гибнут реже, успевают до больницы довезти... На моих глазах на крупный перекресток вертолет сел, велосипедист смудил, влез под машину, голову разбил. С момента аварии до посадки вертолета прошло 4 минуты, погрузили за две, у многих болниц есть площадки. И это покрывает обязательная страховка. Битые машины тоже.
Поэтому и цифры смертности такие... И да, гонщики, которые 20+. У вас судя по всему и возраст около 20+... Вы бы поспокойней... А то 30+ не будет уже... Перед физикой все равны...
159
swhite 9 лет назад
Че за бред? Со скорости 30 км/ч тормозной путь 13 метров (судя по картинкам) ?
Показать ещё 5 ответов (из 18)
464
jaap 9 лет назад
В топку это дрочево по 4 часа минус из жизни каждый день на дорогу среди стада безумного планктона. Метро наше все! Стройте больше. Если на трассах сделают анлимитед будет здорово ну или хотя бы до 200 разрешат. Были времена 320км за 2 часа, теперь 4 удачно проскочил.
464
jaap deGENERat 9 лет назад
Бугага рыбак опарыш карась клюет. Не дождетесь!
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?