FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
С какой скоростью нужно ездить по городу?

С какой скоростью нужно ездить по городу?

7698
13
20? 30? 50? 60? 80 или 100? У всех свои мысли на этот счет. Если же посмотреть на город, то вопросов становится только больше: почему-то на прямых как стрела проспектах с широкими полосами ставят ограничения в 40 км.ч., а на узких улочках разрешают ездить летать со скоростью 80 км.ч.
×

Источник:

Метки: ПДД   жилая зона   скорости   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
437
Жыгинчик 9 лет назад
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам.
0
Виктория 9 лет назад
Ну давайте как в Польше - по всей стране 40км/ч... и населенных пунктов не видно, а тошнишь со скоростью улитки, наглотавшейся снотворного.
13
Batjka Mahno 9 лет назад
За немецкие автобаны:
Есть четкое правило правого ряда- занимать при движении крайнее правое положение. Опередил кого по левой полосе, изволь назад на среднюю, а то и правую.. Опережение справа запрещено!!! Создается саморегулирующийся поток. Справа грузовики до 100кмч, обгон(опережение) не везде разрешен, далее уже машины по плотности движения. Комфортно ехать на 120-170. Но можно и каких 210-220 в потоке.. Все смотрят в зеркало, прежде лезть вам под ноги.. И вы тоже не лезете никому на зад, опередит, сам уйдет вправо. Если не уходит- есть и на это штраф. Не забывайте, что тех состояние машин в разы лучше и дороги тоже без ям и открытых люков....
За движение в городе- безопастность достигается здесь логичностю и структурой дороги. Для свободного творчества нет места. На тротуар выехать невозможно, полосы четкие, без лишнего места. Много выделеных для левого поворота со светофором. Светофоры как правило настроены грамотно. Перекрестки имеют ведушие линии для поворота с подсказками, где встать штоб переждатй встречный поток. И очень грамотное деление по загружености улиц, от крупных к мелким. Жилые районы пронизаны крупными улицами, которые ведут на развязочные узлы. Всё с ограничениями 30-50, редко 70 к окраине и далее 100 на междугородке и автобаны- 80,100, 120, 130 и без ограничения. Пешеходные переходы без светофоров только на однополосной дороге, а не как в России, через 6 рядов!!!
И самое главное- вежливость. Пешеход в приоритете, минимум агрессии. За средний палец уже теоретически можно кошелек облегчить. Скорую пропускают, безпрекословно. В пробке на аварийную полосу ни кто не лезет, образуют "спасателный ряд" между полосами. Да, бывают аварии но гибнут реже, успевают до больницы довезти... На моих глазах на крупный перекресток вертолет сел, велосипедист смудил, влез под машину, голову разбил. С момента аварии до посадки вертолета прошло 4 минуты, погрузили за две, у многих болниц есть площадки. И это покрывает обязательная страховка. Битые машины тоже.
Поэтому и цифры смертности такие... И да, гонщики, которые 20+. У вас судя по всему и возраст около 20+... Вы бы поспокойней... А то 30+ не будет уже... Перед физикой все равны...
159
swhite 9 лет назад
Че за бред? Со скорости 30 км/ч тормозной путь 13 метров (судя по картинкам) ?
Показать ещё 5 ответов (из 18)
464
jaap 9 лет назад
В топку это дрочево по 4 часа минус из жизни каждый день на дорогу среди стада безумного планктона. Метро наше все! Стройте больше. Если на трассах сделают анлимитед будет здорово ну или хотя бы до 200 разрешат. Были времена 320км за 2 часа, теперь 4 удачно проскочил.
464
jaap deGENERat 9 лет назад
Бугага рыбак опарыш карась клюет. Не дождетесь!
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?