FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
ДТП с велосипедистом

ДТП с велосипедистом

3948
1
В Краснодаре велосипедист прозевал поворачивающий автомобиль и упал лицом вниз.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
306
Alien 9 лет назад
Передние тормоза специально для этого делаю слабее, чтобы через руль не перелететь. Тормозит медленнее, но безопаснее. Нужно резче оттормозиться - торможу задними
176
Александр 9 лет назад
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Показать все 7 ответов
176
Александр 9 лет назад
В ситуации в данном видео водятлу повезло, велосипедист упал сам, без касания(10.1), а вот если бы было касание, то крайним был бы водятел.

Уважаемые водятлы, если Вам мешают на дороге другие участники дорожного движения, а Вы не знаете или не понимаете пдд, а может быть из-за физиолгических данных Вам не дано соблюдать пдд, не садитесь за руль, а то сколько веревочке не виться, все равно кончик не далек. Не уродуйте здоровье окружающим и себе дальнейшую жизнь.
176
Александр Bладиmиp Bладиmиpoвич Дорогой 9 лет назад
Дедуля-пенсионер, тебе не пора в/у под стеклышко и в рамочку?
Мне 40 годиков,за спиной 1,5 миллиона км, кат "А,В,С",..
176
Александр Bладиmиp Bладиmиpoвич Дорогой 9 лет назад
Конечно я езжу по наитию, и людей учил вождению также по наитию (кстати все сдали с первого раза без оплат наликом (кат"С")), и в МГАДИ (ТУ) на специальности ОД преподы учили также по наитию, вот только водятлы с купленными в/у ездят по пдд и разбираются в них.

Я сделал выписки из пдд, по поводу данного дтп также написал, как минимум шесть человек не поняли, то что велосипедистам нужно уступать дорогу при повороте, не зависимо от того, где едет велосипедист (он может ехать по обочине, по правой полосе, по островку безопасности). А дальше уже их жизнь, их судьба. Если есть возражения по поводу 13,1 и 8.1 (по поводу определения термина "уступить дорогу" ссылок быть не может) , то пожалуйста с ссылками на пункты пдд.
Показать все 6 ответов
402
Евгений Антон 9 лет назад
5 минут гугла:
"Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо."
8.4-8.5 ПДД.
176
Александр Антон 9 лет назад
Пункт пдд назови, где присутствует слово "рядом", можешь не напрягаться такого нет, есть 13.1 для перекрестков. Нет такого рядом, чуть спереди, чуть сзади, а есть уступить дорогу, не создавать помех или опасности.
176
Александр Евгений 9 лет назад
Ты прав, только пункты пдд не те привел, здесь больше подходит 13.1 и 8.1, а 8.4 и 8.5,8.7 подошли бы, если велосипедист ехал в одной полосе с авто, а он ехал по островку безопасности.
Показать все 9 ответов
402
Евгений Писатель 9 лет назад
встречал таких людей, да.
Но привычка тормозить передним тормозом в полсилы - не самая лучшая. Передний тормоз на велосипеде создает основное тормозное усилие. Им можно тормозить и в полную силу (у меня 4 поршневые тормоза Shimano Saint), главное вес свой переносить грамотно, и в руль упираться нормально.)
Попробуйте тормозить в полсилы на спуске с пандуса на каком-нить воздушном пешеходном переходе.)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 5 ответов (из 14)
128
Эфтимис Карадимас Daniil_A 9 лет назад
C чего это вдруг? Водитель поворачивал правильно, предварительно включив поворотник, веселопедист прощёлкал. К тому же велик такой же участник движения и должен был ехать за авто, а не пытаться опередить авто справа.
176
Александр Daniil_A 9 лет назад
Касания с авто не было, здесь у велосипедиста не справился с управлением (10.1), а в остальном ты прав, авто должны уступать дорогу при повороте.
Показать все 10 ответов
176
Александр Daniil_A 9 лет назад
Правильный выбор, при падении на асфальт ничего бы не получил, а почему за здоровье ничего не получил?
176
Александр Daniil_A 9 лет назад
Если дело до суда дошло, как я понимаю, он упертым бараном оказался, гайцы ему объяснить не смогли, и из суда на 99% вышел с мыслью, что ты судью подкупил)))
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?