FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Рукожопим прицеп для снегохода

Рукожопим прицеп для снегохода

4223
13
прицеп своими руками.
×
×
Метки: авто   сделай сам   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−193
Schumacher хххххххххххххх 9 лет назад
Дядька, на фоне дискуссии в другом посте, не хочу показаться предвзятым, но - рама, по середине, на излом, выдержит тонны три-четыре - накуя?, слишком длинные рычаги подвески - пробивает на кочках видимо и при ваших 300кг груза, "нетехнологичная ажурность" конструкции - лишний вес при отсутствии художественности. - так говорит мой глаз.
Инженер тут участвовал? Я не то чтоб сильно издеваюсь, но считаю что считать конструкции надо, проектировать так сказать. А тут явно энтузиаст металлообработки. Меня всегда учили - не стесняйся обращаться к специалистам - это экономит силы, деньги и здоровье.
−193
Schumacher Сергей 9 лет назад
Проектировка!!! Сначала проектировка. Потом один раз напилить и собрать. Накуя делать то что не ясно? И еще, какая связь между ремонтопригодностью и функционалом с надёжностью?
Функциональность, как и эргономика, закладываются на стадии проектировки, задолго до приближения железа.
Надежность - результат проектировки + материалов и изготовления деталей + сборки + обязательно грамотной эксплуатации.
Ремонтопригодность-же, отдельная ветка проектировки, Из-за одного трудновынимаемого болта могут всю компоновку перекроить.
Например надежность; ни разу не видел стуканувшего двигла от ЗиЛ-130. Вот все на ЗиЛах сыпалось а движки не стучали даже на подсолнечном масле. При этом кучу блоков от КаМаЗов видел, хоть они и чемпионы мира.
Или сравнить Suzuki и Piaggio. В плане ремонтопригодности. Сузе можно оверолл сделать не вынимая из рамы, а у Пиаджо на одну лампочку пол оперения разбирать. По "функционалу" в голову не приходит, но если надо я найду пример.

Так вот, я это к тому, что, к высоким показателям (напрямую не связанным между собой) функциональности, надежности и ремонтопригодности,, ведет проектировка. Только. Гаражный способ обременителен бесполезными усилиями, конечно епля с железом всегда чему-то учит, но как-бы и не дети уже...

Кароч, если надо че посчитать-спроектировать, могу посодействовать. Хотя кажется ты не из тех кто советов просит.
−193
Schumacher Сергей 9 лет назад
Это хорошо,но я не о черчении, я о проектировке в целом, конфигурация, компоновка, выбор типов узлов и т.д. Тебе есть что оптимизировать.
204
zed 9 лет назад
Молодцы!
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
360
Радимир 9 лет назад
печалька в одном, самодел в ГИБДД не регистрируют, только под доки мертвого прицепа такое чудо можно сотворить
нарвешься на принци пиального инспектора, велкам на экспертизу
и насрать что он лучше заводского
Показать все 9 ответов
360
Радимир хххххххххххххх 9 лет назад
ну так бы и сказал, что у тебя эти прицепы на потоке))
ты не рукожоп)) а мелкосерийный производ))
зачетный прицеп
−231
Ок, автор!! Пшел я на балкон в своей однокомнатной квартире, щас включу токарный станок, пескоструйку и запилю звездолет. Потом выложу на фишках. А вам слабо на балконе иметь токарный станок???
−77
Garry 9 лет назад
Готовь сани летом
Показать ещё

На что жалуетесь?