FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
Вот за то нас и не любят

Вот за то нас и не любят

2781
1
В несчастную пору владения мной автосервисом заехал я к коллеге починить мою интегральную "Лянчу"
Предвижу покручивания пальцем у виска. Так вот-я никогда не ремонтировал свои машины на своем сервисе. Причин несколько: во-первых сучья порода нашего пролетариата. Булгаков припечатал дворников ("Дворники из всех пролетариев — наигнуснейшая мразь. Человечьи очистки, низшая категория) только потому, что в ту пору в Москве с автосервисами и слесарями было туго. То есть в трудовых спорах тебе вечно, как аргумент, припомнят что мол мы твою машину делали. И ты нам за то по жизни обязан, хоть и заплатил за работу как за не свою. Это вещь логикой не объяснимая, но большинство действий рабочего класса не корой головного мозга управляются.
Вообще, тема про русского рабочего человека, как то не раскрыта в современности. Наверное, в период соцреализма гегемону посвящали столько произведений, что несколько набили тем оскомину и читающей публики. Посему выпало это направление из литературы напрочь. О ком сейчас поют былинники речистые? Сплошные банкиры да бандиты в их твореньях. А где ж соль земли русской? Где эти душевные чумазые парни, чьими кривыми руками страна наша неладно скроена и крепко сшита? Ась?
Сам я не берусь раскрыть столь богатый мир, доселе скрытый от читателя. Куда мне, сирому и убогому. Тем более что классик все сказал за меня-коротко и емко:
"Лицо цвета свежего салата, чернозубое, белоглазое, вращающееся в разные стороны: «Это не я!» Мгновенно бросает работу, даже если в ней заинтересован. Толпу видеть не может. Не может видеть бегущих. Тут же включается. От этого его часто бьют, и он голосует себе во вред"
Могу только поделиться некоторыми наблюдениями.
1. Пословица "Работать не за страх а за совесть" обрела для меня новое, диаметрально противоположное общепринятому значение. Вот из под палки еще понимаю…а за какую такую совесть они работать будут-за годы так в толк не взял. У них она видать в хвосте гнездилась, эта совесть, да и то сомнительно.
2.Чумазые всегда чем то недовольны. Нет работы-тем что ее нет. Есть-тем что ее много. Послушай их-ничего сделать вообще нельзя. То есть мир полон неразрешимых противоречий-сплошные апории вокруг. Поднять жопу и сходить взять искомый инструмент никогда не придет в голову. Надо подняться в кабинет и долго нудеть начальству в уши о его отсутствии. Между собой по производственной надобности они общаются тоже исключительно через тебя. Напрямую -только о тех незамысловатых развлечениях, что тешат их простые души. Или о тебе-какая ты сука.
3. Да, я сука. А попробуй ей не быть. Получишь на выходе "сплоченный коллектив". Вот с ним бороться невозможно в принципе. Любого новичка они либо возьмут в стаю, либо вынудят свалить. И все это под лозунгом-"ты на нас наживаешься, гони долю!" Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно. Поэтому мной в коллективе умелой рукой насаждался здоровый дух грызни, стукачества и наушничества. Например на каждом посту у меня трудилось по два человека. Мастер и ученик с половинной ставкой. По своей прихоти я менял их местами.
4. Обмолвлюсь сразу, что заработанный процент платился мною без обмана и вовремя. Все условия для работы создавались. Штрафы шли только за дело-брак(возмещение за свой счет), просранный инструмент итд. Разборки с клиентами всегда были моим делом. Средняя месячная зарплата была от 3000 $(слесаря)до 7000$(коробочники) Что не мешало всеобщему хмурому настрою и общему чувству попранной справедливости.
5. Главный принцип, коего надо придерживаться"Еж птица гордая:не пнешь не полетит"
Сказал что то сделать-проверь. Вероятнее всего не сделают. Если сделают-то не то. Если то-то не до конца.
6. Выдающиеся люди. Этих я держал для назидания и устрашения. Денег не давал, кормил иногда и не досыта, время от времени отпускал недалеко погулять, отстегивая от цепи. Пример-патологический клептоман-двигателист Мишаня.
Приходит ко мне что то лысое и обвешанное цепями…И понеслось привычное(90гг)
-Кто твоя крыша?
-Наша крыша- небо голубое. Чего надо?
-Я спросил.
-Ты сам кто таков, что бы спрашивать? Обзовись.
-Да я, да мы…(все скучно и привычно)
В общем выясняется что у них на моем сервисе ? чинится олдсмобил аврора? да еще и капиталится двиглом. О как. А я об том ни ухом ни рылом. У нас стоянка огромная прям в сервисе и понять какая машина в ремонте, какая нет невозможно. Да и к тому же там на авроре -Нордстар двигло. А они ВООБЩЕ ремонту не подлежат. Я бы просто отказал. Начинаем разбираться . Оппаньки. Мишель взял себе халтурку. И обосрался, само собой. Теперь эти орлы прилетели печеночки моей свеженькой поклевать. Щазззз. Как прилетели, так и улетели, щелкнув клювом. Последний аругмент был-мы его в заложники взяли, дай денег(они по его указке запчастей набрали море), а то убьем.
Хы. Я вежливо попросил фотографии умерщвления остолопа для красного уголка. И что бы кровищщи, кровищщи поболе. Обещал за это бесплатную мойку. 1 раз. Плюс пылесос салона за расчлененку. Сошлись на том, что они его вернут, но к выдаче зарплаты его я буду им звонить. Я настоял только на том, что бы каждую зарплату они немножко массировали бы ему бока на глазах у коллектива.
Что резко подняло производительность труда и повысило дисциплину на предприятии.
5. Алкоголизм. Вот с этим приходилось мириться. Все толковые коробочники, к примеру, запойная пьянь.Непьющие, увы, ничего не стоят как специалисты. Максимум, чего от этой синевы можно просить-это уведомлять заранее о намерении окунуться в пучину безумия. Но это из разряда мечтаний. Работает месяц, два, три…хоп…исчез…потом через три недели звонок из из КПЗ почему то Ярославля "Это ваше тут бомжовое и грязное нам весь обезьянник заблевало?"…Еду забирать.Баня, капельницы(врач дежурный был чуть ли не в штате)-ожил. Потом цикл повторяется. Пробовал зашивать-толку 0. Цикл только увеличивается. То есть полгода держится-потом месяц-полтора где то по канавам вараном пресмыкается и пустынничает. Так на так выходит.
Самый лучший мой мастер, просто гениальный парень, который чинил мехотроники, делал на раз гидроблоки вариаторов-то что ни до ни после никто на моих глазах не делал никогда и нигде так и растворился где то на просторах Родины. Свалил и не вернулся. Паспорт и вещи его так и лежат-потом в розыск подали, но у нас потеряшек вообще не ищут…
Но я отвлекся. Вторая причина почему не стоило свою машину у себя делать, это то что своему всегда сделают херово. Еще раз:СВОЕМУ (ЗНАКОМОМУ, БЛИЗКОМУ, НАЧАЛЬНИКУ, МЕНТУ ИЛИ ДРУГУ) НА РОДСТВЕННОМ СЕРВИСЕ ВСЕГДА УПОРЮТ КОСЯК. Это знают все, просто наивно ищут тому логическое объяснение. А его нет. Это фатум. Кысмет. Планида. Называйте как хотите. Просто так есть и все.
И не спецом это происходит-просто обязательно какая нибудь жопа да вылезет. Подозреваю, что хирурги не оперируют своих близких по той же причине.
Так вот начну с начала…
В несчастную пору владения мной автосервисом заехал я к приятелю починить мою интегральную "Лянчу"
Пока я пил кофе, вокруг Ляльки, по обыкновению собрался народ. Кто то как обычно попросил открыть капот. Да пжалста. Дальше все сгрудились вокруг двигла. Пошли обычные базары. Мощность…скорость…сккока жрет…умеют же…ну как всегда.
Потом, как водится-а заведи. Говно вопрос. Только я не знал что работник Степин уже лазил в салон и поставил тачку на передачу. Я поворачиваю клюююююч ИИИИИИИ!
И дальше происходит несколько несвязанных между собой событий.
1. Машина прыгает вперед и точно бьет Степе по яйцам.
2. Капот слетает с упора и лупит по пальцам двум клиентам.
3.Я несколько ошарашен происходящим, смотрю как у мастера, что стоит слева почему то рожа наливается дурной кровью и как то по-Крупски-надеждо-константиновски выпучиваются глаза. Я в ступоре. Наконец он задушенно сипит-"Сссссьедь ссссс ноги сссссука!"
Вся ремзона наполняется матюками . Степа пляшет вприсядку, держась за яйца, клиенты бегают по сервису тряся отбитыми конечностями, мастер воет на полу, обхватив перееханную ногу… Остальные катаются по полу от хохота…
Пришлось искать другое место для ремонта…
Спасибо за внимание.
Метки: Юмор   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
208
gun_layer 9 лет назад
Автор вот даже обосновывать не буду, текст наглядно обо всем говорит - исчерпывающе. Скажу просто - ты долбоящер и т.д (много мата вообщем - просто вагон). Управленец видать очень слабый, совсем не какой рядовой лох (тут я опускаю твои профессионализм ниже плинтуса, а то мне кажется ты тугой и не поймешь этого) лучше справится с твоим обязанностями. Удивляюсь, как ты в бизнесе выжил то в таком и не о петушился?
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−27
Максим Камерер Автор поста gun_layer 9 лет назад
Аха-ха-ха)))) Жди сурпыз))))
Во лошара)))))
−27
Максим Камерер Автор поста gun_layer 9 лет назад
Бгггг)))) такой взрослый мальчуган-а в сказки поверил))))
208
gun_layer Максим Камерер 9 лет назад
Давай сюрприз лошёк ты прошмандовистый. Шлюшка. Видишь ещё раз доказал, что ты шлюшка и сыкун тут же все ясно и видно. Самому то не противно быть таким очколизом? Видеш насколько ты сыклив. А сюрпризом меня не испугать, смотри, что бы твою сюрприз потом тебя в очко не отмел хотя тебе [мат] это думаю будет приятно.
208
gun_layer Максим Камерер 9 лет назад
Видишь, второй раз с темы спрыгнул обычно так себя видут шалавки и шлюшки. Дважды ты тут доказал, заметь сам, что ты не мужик а шлюшка с яйцами. Так, что заглатывай глубже соси дольше. Ты посмешище и смирись с этим шлюшка.
208
gun_layer Максим Камерер 9 лет назад
Надо озадачить какого нибудь фрилансера пусть под каждым твоим постом подпишет, мнение о тебе и мониторит в течении полугода например мне на это даже денег не жалко. Буду иногда ржать. Так, что шлюшка не плачь, а соси ;) себя в жизни ты уже поставил раком.
−240
некий долпойоп владеет автосервисом - ну все, патриций млять.
Показать ещё

На что жалуетесь?