FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Регик оказался виновным

Регик оказался виновным

7202
1
Авария в Ярославле Автор говорит, что 9 мая суд признал водителя с регистратором виновным в ДТП.
Метки: Видео   ДТП   аварии   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
106
dada 9 лет назад
скоростной режим может и не нарушал но скорость для данной ситуации слишком высока
176
Александр 9 лет назад
А что 9 мая работают суды??? Это с каких пор??? Мозг включайте, прежде чем срач устраивать. Если касание было крайняя газель, без касания рег не прав (смотрел без звука).
Показать ещё 5 ответов (из 8)
9
val Сергей 9 лет назад
ты у газелиста поворотник увидел? я вот если честно нет!
въезжая на перекресток с разрешенным обгоном, газелист в первую очередь тоже должен знать и учитывать, что его тут могут обгонять, заранее включить поворотник и смотреть встречную и по зеркалам заднего вида! Но походу он ни того, ни другого не сделал! если рег делал обгон по правилам, а то есть: 1) в разрешенном месте(а место разрешенное), 2) подал знаки начало маневра заблаговременно, 3) газелист до рег-ра не подал знаки поворота налево; то какого рег не прав,а газель права??? пусть хоть газелист сто раз тормозит, и можно хоть сто раз предугадывать поворот газелиста (как многие тут пишут, что рег должен был догадаться, что тот будет поворачивать, а газелист в свою очередь не должен был догадываться, что его могут обгонять в разрешенном месте), НО без поворотника и, не посмотрев в зеркала в том месте, где его могут по правилам обгонять, газелист не имел право поворачивать, не убедившись!!! газелист значит затупил, либо не знал о этом правиле, как и многие тут, кто пишут, что обгон запрещен! я хоть и сдавал на В,С 10 лет назад, до сих пор помню этот вопрос в билетах. а эти люди походу все билеты в глаза не видели, вот и слюной брызжут, что обгон запрещен, сами права купили, а еще кого-то учат.
про затяжной поворот тебя уже не в ту степь несет,это не подобные ситуации.
при отсутствии заблаговременного поворотника у газелиста он прав, и не прав регистратор, лишь у тех, кто: не знает про поворотники, не смотрит в зеркала заднего вида и не учил полностью правила пдд(причем надо не только знать пдд, но и эффективно их применять на практике).
а в целом, не верю, что суд признал рега виновным. просто закинули пост, с подстегивающим описанием, чтобы развести срач, споры и получить лайков.ИМХО
9
val Сергей 9 лет назад
с первых строк: ПОЧЕМУ ЕМУ ЗАПРЕЩЕНО ОБГОНЯТЬ???
давай, чтобы сразу было понятно: ты согласен с тем, что на этом перекрестке можно обгонять, если нет впереди машины, которая поворачивает налево? (а ты понимаешь, находясь сзади, что она поворачивает налево, если она это делает по правилам, то есть с поворотниками)
почему он не должен учитывать, что его будут обгонять на том перектрестке, где это разрешено???? если газель не подала знаки поворота заблаговременно и просто стала останавливаться, а потом повернула налево без поворотника, не глядя в зеркала на том перекрестке, где обгон разрешен, блин она че права чтоли?
не знаю, где ты увидел, что я оправдываю, а не просто пытаюсь руководствоваться пдд и обязанностями водителей в той или иной ситуации.
если, тогда посмотреть на твои рассуждения и отвечать твоим же ключем, то ты оправдываешь людей которые зеркалами не пользуются ,а поворотники для них придумали натуралы (потому что [мат] ими не пользуются):" а нафиг мне поворотники включать, я же впереди еду, значит я важнее, и так понятно почему я останавливаюсь, не просто так, не поворачиваю направо, не потому что я пропускаю встречку при повороте налево (тем более если учесть , что в данной ситуации их там нет), я просто хочу потупить на перекретке, а потом повернуть без поворотника налево, а в зеркала пусть лохи смотрят! Пусть сзади мои непонятные и не обозначенные действия поймут, а я такой весь красивый поеду как кайф! ну и пофиг, что обгон разрешен, что меня могут обгонять. Они же с сзади, пусть они смотрят, а мне зеркала на этом перекрестке нафиг не нужны" так что ли надо вести себя на дороге???
Ты перед тем, когда начинаешь обгон в зеркало смотришь, чтобы избежать возможного столкновения с тем, кто может тебя уже обгоняет? Так и газелист должен был перед поворотом посмотреть (перед тем как включить поворотники и начать поворот), а не обгоняет ли меня уже кто нить сзади!
С жизненной точки зрения виноваты оба: один полез на обгон, хотя мог повременить, и понять, че тот спереди тупит, второй - ездит не осматриваясь и не включая поворотники там, где ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
С точки зрения закона, то виноват газелист ( при условии, что если он не включил поворотники, т.е. не дал понять сзади идущему регу, что он хочет повернуть, до начала маневра регом). Тут имеет смысл кто раньше начал маневр по правилам! По сути газелист еще до перекрестка (заблаговременно перед снижением скорости) должен был посмотреть в зеркало, убедиться, что никто там сзади не начал маневр, включить поворотник, сбрасывая скорость, остановиться и повернуть.
Поворотников не было… ппц, а виноват рег, что начал обгон по правилам, и не догадался пятой точкой, что газель будет поворачивать ИМЕННО налево, а не совершать другой маневр…
В общем думаю дальнейшая дискуссия не имеет смысла… останемся при каждый при своем.
Показать ещё 45 комментариев (из 63)
Показать ещё

На что жалуетесь?