FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2
Бегущая девочка

Бегущая девочка

3076
1
Авария в Дзержинске 16 04 2015 на проспекте Юбилейном 16 апреля 2015 года. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как девочка, перебегающая дорогу, столкнулась с иномаркой, водитель которой уходил от удара как мог.
Метки: Видео   ДТП   аварии   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
97
Хорошо что хорошо закончилось!!!
−8
тупой ребенок
176
Александр 9 лет назад
А автобус в итоге уехал без неё.

И опять поворот рулем, а уже потом торможение, почему нельзя было это сделать одновременно в данной ситуации??? Почему водители боятся лишний раз нажать на тормоз???

У меня была очень похожая ситуация, только скорость на 20-25 км/ч выше была (около 50 км/ч) и девочка выбегала из-за стоящей газели (навстречу пробка была), в итоге сложенное зеркало, а уперлась она в уже остановившийся автомобиль, даже не упала, и тут же побежала обратно, где её схватили две сопровождающие тетки и потащили по своим делам.., с дцп девочка была, прошло пять лет, а помню все до мелочей, словно вчера было.
Показать все 9 ответов
176
Александр _Aleks_ 9 лет назад
до момента столкновения девочка пробежала три полосы за три секунды, её скорость около 12,5 км/ч, автомобиль за это время проехал расстояние от начала автобусного кармана, визуально это около 20-25 метров, скорость его 25-30 км/ч, следующий за ним ехал с такой же скоростью, газель разгоняясь потратила тоже время на это расстояние, даже чуть меньше. Тормозной путь должен был быть... метра, если бы сразу нажал тормоз, среагировал водитель за 0,5 секунды после появления девочки на его полосе.
... Определить тормозной путь можно по формуле приведенной ниже:

S = Kэ x V x V/(254 x Фc)

S - тормозной путь в метрах,

Кэ - тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),

V - скорость в км/ч в начале торможения,

Фc - коэффициент сцепления с дорогой:
сухой асфальт- 0,7
мокрая дорога- 0.4
укатанный снег- 0.2
обледенелая дорога- 0.1
автомобиль должен был остановиться при одновременном нажатии на тормоз и поворотом руля через 3,6-5 метров, на видео он проехал все 10 метров.
176
Александр _Aleks_ 9 лет назад
там женщина за рулем была, поэтому вполне возможно, что тормозить начала после удара, тогда мои расчеты полностью верны. Можно конечно проверить разгон газели на второй передаче с 10 км/ч при среднем ускорении сколько она проедет за три секунды)
176
Александр _Aleks_ 9 лет назад
А вот с этим полностью согласен, я изначально писал без расчетов, увидев, что торможение было после удара, а при изначальном торможении и повороте руля девочка была бы сбита левой частью бампера, а здесь уже двояко, при 25 км/ч небольшой толчок, а при 30 уже возможен перелом ноги. А вообще правильней здесь было бы задать вопрос, куда смотрела водитель авто, пока девочка бежала семь метров (хотя и тут очень многое зависит от посадки водителя, могла быть за левой стойкой), но у меня просто возникла ассоциация с моим происшествием, мне повезло больше и на бампер не поддел (не забываемый страх, а всего то длился полсекунды, пока мозг скорости не просчитал), и успел остановиться, правда реагировал я на бегущие ноги под брызговиком газели плюс реакция, но я на полтора-два метра относительно этого видео раньше рулем крутанул, тем самым шаг девочки выиграл, да и умение загружать резину пригодилось, абс даже не сработало, а тормозной путь составил около десяти метров. Передо мной даже извинились, только толку, трясло ещё около суток.
84
СяськиМасяськи 9 лет назад
Да уж... а как перед газелью пронеслась..Неужели сложно головой повертеть немного?
Показать ещё

На что жалуетесь?