FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Телефонный мошенник забыл выключить микрофон В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео
Почему не стоит покупать новые автомобили?

Почему не стоит покупать новые автомобили?

33569
3
7 лет работаю в сфере автопрома, в частности автозапчастей. Заметил что мои пристрастия и предпочтения в брендах и моделях авто поменялись в корне, и те суперкары, о которых я когда то мечтал, сейчас бы и бесплатно не взял.. Дело в том что в мире автопрома лет десять назад произошли кое-какие реформы, и принципы производства резко изменились.
1. Локализация производства в азии. Возможно кто-то не знает, но ни один автомобильный бренд не выпускает отдельные запчасти и агрегаты, они лишь делают готовое изделие - автомобиль. Все комплектующие заказываются у фирм-производителей,которые в свою очередь специализированы под конкретную деталь. Будь то свечи Denso,NGK, либо подшипники Koyo, NTN, FAG... Именно они создают запчасти... В 2007 году с ужесточением экологических требований в Евросоюзе, априори стало невыгодным располагать производственные мощности по переработке железной руды, нефтепродуктов, каучука например в Германии либо Франции.. поэтому все производство резко переехало в страны Азии, например в Китай))) Где кстати получить необходимые документы для производства гораздо проще. Поэтому и качество даже оригинальных деталей стало в разы хуже... И даже если на упаковке детали написано "Made in Italy" - можете быть уверены - Это самые настоящие Китальянцы !!!
2 Маркетинговые принципы компаний.
Раньше основной доход компаний выходил за счет продажи готовых изделий - автомобилей, и вполне здоровая конкуренция вынуждала производителей выдерживать качество сборки на максимальном уровне, ресурс деталей был намного больше. В последствии, с появлением официальных дилеров (доход которых кстати напрямую зависит от постреализационного обслуживания и установке дополнительных опций), требования к качеству сборки заметно уменьшились, и доход компаний перешел на продажу комплектующих и отдельных узлов.. Ведь, согласитесь... здоровому человеку не нужно лекарство от гриппа... А для того чтобы он купил лекарство - его необходимо заразить.))) Вот и появились всяческие скидки до 140000 руб при покупке, программы утилизации и прочие фишки. Все сделано для того чтобы продать вам поскорее автомобиль сомнительного качества, да еще и кустарной сборки где-нибудь в ТАганроге.. подсадив вас тем самым на автозависимость от дилера)))...
Пы.Сы. Лично я уже лет пять катаюсь на старенькой хонде-американке, пробег уже 320000 без ремонта... машина только радует, замена ТО и все.. Стоит она сейчас 300000 но продавать ее не спешу, т.к. купить адекватное авто сейчас сложно.. а брать какой нибудь Гранта-Датсун уж нет желания...
Слишком картонный ныне автопром... Всем удачи...
Метки: ДТП   Юмор   аварии   авто   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
47
Андрей 9 лет назад
Вот настоящий аппарат!
174
~● ҉Х ҉а ҉М҉ ●~ Андрей 9 лет назад
батенька, да вы гурман!
174
~● ҉Х ҉а ҉М҉ ●~ Бляяяястяще! 9 лет назад
не меня 5 - корейцы дают 5 лет=)
98
Maxim 9 лет назад
Нифига не всё так однозначно. Есть много моментов, но самый важный нюанс, это средства пассивной и активной безопасности, которые за последние 20 лет очень сильно развивались. Есть показательный ролик в инете, крэштест старого и нового седанов Шевроле. Старый на полтонны тяжелее. И на видео теста он выглядит может даже бодрее. Вот только водиле в старом - летальный [мат]. А в новом - мелкие травмы. Потому что в новом сложился нах капот и движок ушел под днище. А собственно салон остался практически не тронут. А в старом сложился нах салон и для водителя жизненного пространства не осталось. Т.е. даже без учета подушек, всех систем стабилизации и экстренного торможения, просто сам по себе кузов с программируемыми зонами деформации может спасти вам жизнь. Но ценой своей жизни. А там уж сами решайте, что важнее.
А так насчет надежности отдельных деталей и невозможности починки узлов, а только замены целиком - да, всё так и есть, новое говно.
Вот только на самом деле все эти разговоры насчет хорошего старого и говна нового, не из-за надежности, безопасности или ещё чего-то. А тупо от наличия-отсутствия бабла. Кто может себе позволить купить новое авто - купит. Кто не может, будет рассказывать про надежные старые машины.
233
Laert VasechkiNervomot 9 лет назад
BMW Е34 1991г Поменять нужно, конечно, но ведь ездит себе и денег не жрёт, почти вообще. И неплохо ездит.
212
Dr.Shreder 9 лет назад
А в правительстве мусируется тема от Экономразвития о запрете старых автомобилей! Я на свою Audi80 92-го г.в. нарадоваться не могу! Мне не нужен этот зализанный ширпотреб, гниет нахрен за 2-3 года в российских соляных условиях...
392
Елена Зубарева Dr.Shreder 9 лет назад
80 легендарная машина. Очень крепкая и удобная. Купил бы сейчас, если бы продавали новые.
159
Vitalie Levinta Елена Зубарева 9 лет назад
У брата была и у друга. Ломались ооооочень часто
263
Тихон Alan Garner 9 лет назад
фото старушки в студию!
113
Жендос 9 лет назад
Новые машины хренотень полная, на новой тойоте, пробег 40000 сдохла коробка, если бы не гарантия прилип бы на 600 тыщ деревянных рублей((((
Комментарий удален
−224
372
Владимир Жендос 9 лет назад
звиздец...
159
Vitalie Levinta Жендос 9 лет назад
Новый Шевролет. 4 года и 60 тыс пробег. Проблем никаких
159
Vitalie Levinta Rubber Duck 9 лет назад
Mоя машина корейской сборки для Европы, так как у нас дилер Шевроле относится к Европе, а не СНГ. Купил ее когда еще даже не началась сборка этого поколения в России. Судя по Вашему каменту, то мало у кого есть родина, ну кроме ВАЗ-а и то, там Рено хозяйничает.
214
Chev Chelios 9 лет назад
Не знаю, может кто писал уже ниже или нет, но результаты выпуска и обслуживание новых авто, гораздо хуже обстоят в данный момент, нежели лет 15-20 назад. К примеру: понеслась тема у концерна фольксваген с коробками ДСГ( ломучие и малоресурсные) , так они знают проблему и все равно ставят их на свои авто. Повезло тому, кто поменял потгарантии на 60тыс.км а кто уже с гарантии слез, тому че делать? Те же силовые агрегаты с турбо наддувом? 60-100 тыс и пипец турбине ( ну если турботаймер и аккуратность то и 120-150), не говорю уже об движках типа 1.2 турбо и 1.4 у которых ресурс без турбо вдвое больше. Японцы тут тоде косячить стали со своими вариаторами, как известно которые долго не живут и притом их ставят на паркетники и на намеки на вседорожник. Не любит варик пробуксовки нафиг их туда лепить? А межсервисное обслуживаие по замене масла? Некоторые автомобильные марки умудряются внедрять в умы людей, что коробки необслуживаемые( не надо менять там масло) хотя раз в 60-80 тыс все же стоит залезть туда и слить старое масло и залить новое, срок службы точно увеличется если не в двое то на треть точно. В движках ваще 15-20тыс лупят межсервисный пробег... Любому грамотному механику или вообще автомобилисту известно, что масло закокосовывает мелкие шлюзы двигателя при такой редкой замене, и двигатель выходит из строя быстрее в связи с маслянным голоданием... Вывод у меня один только: некоторым маркам выгодно, чтоб авто здохло у владельца очень быстро и чтоб он быстрее купил новую запчасть а что еще лучше для них новый автомобиль.
174
~● ҉Х ҉а ҉М҉ ●~ 9 лет назад
пост был сделан для всеобщего говносрача!
−41
Тойота Секвойя 2002 г.в., пробег 265000, пригонял под заказ из Канады, катаюсь два года и в ближайшие лет восемь-десять менять ни на что не собираюсь. Потаму что не на что.
Комментарий удален
−837
Показать ещё 55 комментариев (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?