FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Мотор-колеса и ядерный климат-контроль: как устроен Луноход

Мотор-колеса и ядерный климат-контроль: как устроен Луноход

10907
17
1
Полная автономность, год без заправки, саморемонтирующаяся подвеска для любого ландшафта и климат-контроль, стабилизирующий перепады до 100 0С. Автомобиль будущего? Отнюдь – такой транспорт придуман еще в 1969 году. Первый же экземпляр трижды перекрыл гарантийный пробег без единого отказа.
Метки: СССР   авто   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
46
dar4 postoronny 7 лет назад
нихера он не работает. Наса сказало что алюминиевые колеса стёрлись уже через полгода. Да он пересылает сейчас какие-то данные, включается, но не более.
−4
Magic seeds 9 лет назад
Videli
−168
Александр EvilHomer 9 лет назад
Чо, в нептуне отдыхал?)
5
A-News 9 лет назад
были времена...
23
Руслан Чодоев 9 лет назад
Тогда были да впереди планеты, но сейчас отстаем и на много по части марсоходов луноходов. Взять те же марсоходы НАСА. Да и расстояние сравните до луны и до марса.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−64
Алексей bgv 9 лет назад
Нет, просто понимаю, что сложное техническое устройство это несколько большее чем сумма его слагаемых. Иначе машины бы собирались из стандартных узлов и никаких испытаний было-бы не нужно. Toyota по разным данным отозвала от 3.8 до 7.3 млн машин из-за ковриков, которые цеплялись за педаль газа. По вашей логике это отличная машина, ведь по отдельности с машиной и с ковриками всё нормально. А сколько ещё может быть разных причин: Работа в условиях других вибраций(сам видел как при разных вибрациях гайка то закручивалась, то откручивалась), работа в условиях другого ускорения. Другое забортное давление. Да каждый в отдельности эффект просчитать можно. Проблема узнать о всех таких проблемах. Более с вами не общаюсь. Надоело.
−64
Алексей Опля 9 лет назад
Не согласен с прекрасным отлаживанием. Атмосфера другая. Выглядеть всё должно по другому. Грунт другой. И главное."ИИ" в большинстве случаев не способен понять где начинается непредусмотренная ситуация.
Дальность связи тоже сильно отличается. Нужны более остронаправленные антенны с более точным ориентированием.
Моё мнение: проект марсохода осуществить технически сложнее. Но если сравнивать размер шага вперёд по тому что было и стало. 1-й механизм передвигающийся по телу, которое не земля бОльший шаг, чем 1-й механизм передвигающийся по другой планете.
372
Владимир Aheron 9 лет назад
спасибо ! хорошая добрая песенка...
265
UGG 9 лет назад
Вот, его сейчас хранят, берегут и всётакое. Этожжжж не спроста!
Если в это шасси поставить современную аппаратуру (а она легче и компактнее) более эффективные солнечные батареи вписать в габариты крышки,поставить новый источник питания. И Луноход-3 с новыми потрохами к старту готов. С таким оборудованием и современным дистанционным управлением он пройдёт не 40 км, а даже страшно сказать сколько.
И в качестве вишенки на торт, на нём можно сгонять и посмотреть, так, чтоб с фотками и видео, на места "высадки" пиндосов на Луне.
Тока само-собой сразу договориться за эксклюзив на Фишки

−4
Сергей Василий 9 лет назад
и долго мы будем №1, пока двигатели разработанные в СССР есть?
что не вкурсе как космодром строится? в СССР уже 99% строителей сидели
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−208
вася Rider_SVK 9 лет назад
Какой 2ой круг,школота?Буран отвернул на 90град от посадочной глиссады ,а затем вернулся ,задавив таким образом перегрузкой излишнюю скорость.Учи МЧ сынок.
176
Александр Rider_SVK 9 лет назад
у конструкторов автопилот не предполагался.
15
ArtNite Nik 9 лет назад
Не просто слухи: почитайте документальную повесть проф. Пелевина, там все рассказано без регистрации, смс и баннеров.
Показать все 6 ответов
−4
Сергей Okeyk 9 лет назад
Автоматическая система предупреждения о метеоритной угрозе
это та которая по факту предупредила челябенцев?
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?