FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Как я покупал Запорожец

Как я покупал Запорожец

19699
1
Начну мою историю.
Все началось 20 ноября 2009 года когда на одном из тематических сайтов увидел объявление.
Машина продавалась в Ульяновске, а я сам живу в Подмосковье. С продавцом я сразу же связался и в течение пары дней мы обменивались письмами с фотками машины. За эти дни я очень влюбился в этот экземпляр Запорожца и цвет не оставил меня равнодушным «Примула» мое мнение это самый лучший цвет. Остальные дни я все советовался с друзьями и приятелями говоря о своей авантюре купить Запорожец в Ульяновске и привезти его в Подмосковье. Многие крутили у виска, но один человек даже согласился ввязаться в эту авантюру.
В последний раз созвонился с хозяином и ответил положительно и поехал за билетами на поезд.
Пятница стук колес поезда несет меня в Ульяновск из Москвы.
Ульяновск
Поезд прибыл в 7 часов утра в Ульяновск, первый раз был в этом городе, так что выйдя с поезда мы сразу направились на место заранее оговоренное с хозяином . Прокатились на трамвае (как добираться спрашивали у местных жителей).
И так мы подходим на место осмотра машины, хозяин уже стоит и ждет машина стоит на парах. При первом же взгляде мои все опасения пропали, да машина выглядело точно так же как и на фото. Сильных косяков мы не обнаружили (не было их там) прокатился и понял что машина стоит своих денег.
Поехали в ГАИ Ульяновска сняли с учета. В 9.00 пока снимали с учета бегали в сберкассу на соседнюю улицу кто –то поцарапал Запорожец (мы это выяснили когда пришли с транзитами). До сверки номера машина была цела. Меня потрясло это очень (все назло прям). Но хозяин сказал что из-за этого снизит цену и цена просто демпинговалась до смешной суммы. И это все происходило на площадке ГИБДД Ульяновска. И в в 12.00 мы выехали из Ульяновска в сторону Москвы. При выезде из города у нас навигатор что-то совсем барахлил, выехали на круговое движение и не видим указателя на Москву (Казань, Уфа) подъехали инспектору ГИБДД который стоит на стационарном посту на мой вопрос как проехать в Москву он махнул рукой что прямо не смутившись что спрашиваю его парни с Запорожцем и на транзитах (может он не понял нашей затея?).
Дорога
Сразу поразило меня, что на протяжении 100 км не встретилось не одной машины, да и дорога была с очень сильной келейностью, машину швыряло из колеи в колею. Скорость держали около 100 км. ч. И вот граница Ульяновской области и республики Мордовия. (напомнила из Наша трассу Пенза-Копеейск) пустая трасса пост ДПС на границе одинокий ГИБДДэшник гуляет с жезлом, а тут запорожец на транзитах на пустой трассе, но он не остановил и я забыл сбросить газ на скорости около 90 км. пролетаю мимо поста ГИБДДэшник улыбается и отдает честь. Далее дорога уже резко поменялась на затяжные подъемы и с хорошим асфальтом. Уже стемнело, мы ехали в темноте, периодически включая печку (сильный ветер с полей задувал в салон сквозь уплотнители). Печка очень хорошо работала и даже обжигала правую ногу, приходилось ее включать и выключать. Но за 30 км до поворота на Самарскую трассу машина стала чихать и не тянуть. Мы остановились у обочины. Открыли капот, на трассе никого. Запорожец хандрит.
Смотрим свечи, на 4 цилиндре пробивает искра. И машина умерла, пропали холостые обороты. Из не хитрово инструмента, вскрыли крышку бензонасоса посмотрели сеточку. Завели проехали 500 метров и опять тоже ситуация. Педаль газа на 2/3 и машина чихает. Кое как мы добрались аккуратно играя педалью газа. И вот родимая артерия Самарская трасса много фур уже стояли на ночевку у АЗС. Остановились, вывернули свечи колдовали с карбюратором. Все завелось и замечательно работало, добрались до Умета и первый раз за 1.5 суток покушали нормальной пищи. Время 19.00 продолжили движение в Москву, Началась Рязанская область, дороги сузились и опять отвратное покрытие трассы. И как назло пошел дождь, причем мелкий моросящий. грязь из под колес фур встречного направление мгновенно оказывалось у нас на лобовом стекле. Как говориться шли по приборам. Добрались до Рязани (считай уже дома). По шоссе добрались до Бронниц, потом ушли на бетонку и в Подольск. Время в пути 12ч.45 минут. пройдено по 940 км.
ЗАЗ 968М 1987 года, пробег 74500 км. Сам приехал из Ульяновска в Подольск.
Постановка на учет
На следующей неделе после покупки я решил поставить машину на учет в своем ГИБДД написал, заявление оплатил госпошлину, приехал на сверку номеров. Инспектор дотошно посмотрел на номера и в ПТС и сказал что в ПТС написано что номер шасси отсутствует, а на шильде он присутствует в моторном отсеке . Все номера целые не перебитые, но в ПТС написано что номер шасси отсутвует, а его при осмотре обнаружил инспектор. И направил на экспертизу.
Самое интересное что получал дедушка ПТС взамен книжечки, потом продал парню, а теперь мне и никто не обращал внимания, или не хотели обратить. Машину снимали и ставили 2 раза на учет в ГИБДД Ульяновска
Весь следующий день провел в ГИБДД, Я приехал в ГИБДД минут 20 потратил на место нахождения экспертизы АМТС. Подошел к ребятам (экспертам), Они сказали что очередь но меня успеют принять, и направили меня в отдел где проходят ТО для получения квитанции что оплатить экспертизу. Нашел будочку на посту прохождения ТО. Подошел ребята объяснил суть проблемы, они в недоумении какую сумму писать, для прохождения экспертизы. Один кричит пиши 2500, их другого угла кричит пиши 1500 этого хватит, смотрю парень выписал мне на 1000 рублей. Сжалился над мною, или машиной. Я не ожидал такой суммы, проведения экспертизы, и пришлось ехать домой за деньгами. Приехал, оплатил квитанцию о прохождении экспертизы. Приехал встал в очередь, мне говорят что машина грязная, и ее нужно помыть, еще 200 рублей в сберкассу или езжай мой. Грязные машины к осмотру не принимаются. Пришлось оплатить. Заехал я к экспертам, собрался целый консилиум. Да действительно, номер в ПТС ошибка. На руки ничего не выдали, и отправили к инспектору который вчера меня завернул. Что бы он созвонился с экспертами. Так я и сделал. Подошел к инспектору который вчера меня не пропустил при сверке номеров. Он позвонил и сказал что бы написал заявление и сделал ксероксы паспорта, ПТС, и договора купли продажи.
Я пришел написал заявление по форме указанном на стене приложил заявление на постановку на учет. и ксерокопии документов. У меня в окне розыска забрали все документы, но ксерокопии ПТС поставили печать что дубликат и копия верна. И направили к дознавателям. Теперь после 14 декабря прийти по указанному адресу и женщинам в УВД отдел дознания, Все документы им передадут. Я просто в шоке.
Но когда подошел к окошку сдавать объяснительную и документы начальник розыска сразу сказал "ты с Запорожцем?" Я ответил положительно. в ответ- " Все ГИБДД уже знает что приехал Запорожец с кривыми документами".
Через неделю приехал в отдел дознания своего города, спросил кому из дознавателей передали мои документы. Встретился с дознавателем, мне на руки выдали копию справки от эксперта, и вернули ПТС. Но дознователь не успела сделать бумажку с отказом в возбуждении уголовного дела.
Закончились праздники, я сегодня пришел опять к дознавателю чтобы она мне наконец-то выдала протокол об отказе в возбужднии уголовного дела. Она вышла и стала говорить что почтой выслали, а то сами приходите. Одним словом затягивается. Нужно ей взять выписку из прокуратуру что бы вписать номер. И так же целый месяц.
Машина стоит у дома.
Неожиданно быстро через 2 дня дознаватель сама позвонила и сказала что бы я забрал отказ подписанный прокурором.
Утром следующего дня приехал в ГИБДД и пошел с бумагами в отдел розыска ТС. И только сейчас инспектор заметил что не хватает 2 печатей в ПТС когда оформляли Договор купли-продажи забыли поставить и сказал что бы поставил печати в ПТС.
Делать нечего не сворачивать же с пути тем более уже сколько прошел . Выход один ехать в Ульяновск.
Ульяновск 2
Опять поехал в билеттные кассы покупать билет на поезд в Ульяновск.
Знакомый вокзал, бойкие таксисты все таки заставили меня до ГИБДД поехать на улице – 15 не охото гулять . ГИБДД открыто и работает рядом контора которая оформляла договор ДКП. Я рассказал суть проблемы (и они меня вспомнили). И сказали что в Ульяновском ГИБДД ругаются что много печатей в ПТС . Но я настоял на своем. И они поставили мне их. Из-за этих двух печатей мне пришлось ехать в другой город России. Это только у нас такой бардак.
Постановка на учет 2
И так с бумагами на руках об отказе в возбуждении УГ, экспертиза, заявление, ПТС с проставленными штампами, квитанцией я решил направиться в ГИБДД. С утра Запорожец не запустился -20 Для него критично стало, пляски с бубном не помогли. Решил поехать в ГИБДД на своей будничной машине. Приешел в ГИБДД с мною там уже за руку здоровались инсперкторы, показал все бумаги они сказали что давай гони машину на сверку номеров, я сказал что машину в такой мороз вообще запустить не смогу. И тут старший (звание не важно) позвонил на пункт сверки номеров и попросил что бы там подписали заявление. На осмотре скрипя зубами (что за бесплатно) подписали. И через час я уже держал номера и сиправленый ПТС. Потом сменил талон ТО,
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
173
arthurpark 9 лет назад
а почем купили?
0
Интересно только, что вы чинили под капотом. Мотор сзади.
146
Юрий Гаврилов crank 9 лет назад
Как ты себе вообще представляешь у заднемоторного воздухана печку или климат-контроль современный?! Там реально бензиновая печка стоит!
259
Правдолюб 9 лет назад
Рыба гниет с головы, достала эта бюрократия и деньговымогательство.
−217
Gekn 9 лет назад
Не понял немного. Началось в ноябре 2009, а закончилось когда?
Кстати, дороги в Рязанской области во многих местах этим летом расширили. Так что можно ехать покупать второй Запор :)
Показать все 7 ответов
146
Юрий Гаврилов Сергей 9 лет назад
Будешь смеяться,но, когда моя семья владела Жопиком ЗАЗ 968м-005( жалких 27 л. с.) в 86-м году, мы не позорились ни секунду!Спереди в багажнике сто кил картохи( два мешка) с дачи, в салоне пять взрослых людей и скорость... 100-110 по Мурманке домой в Ленинград! В то время реально инженерикм всякие( владельцы Жиг) больше 90 ездить ссались, ибо накат у них был в основном летний( 1000- 2000 км), а нам, пролетариям - пофиг! Ездили круглый год! И резина была только летняя! Вот так!)
146
Юрий Гаврилов 9 лет назад
Ещё тема: у деда был 968А 74-го года. Периодически угоняли на даче по ночам девок катать. Вылетала четвёртая передача. Нам пофиг: на третьей разгоняли до 105! Отроки 12-13 лет, тупые были!))
456
Ринат 9 лет назад
У брата есть домик в деревне и... Там бабулька живет и по по сезону братан с семьей! Картина Репина маслом! Москвич М408, к нему фаркоп самопальный и телега на резиновом ходу! Москвич двумостовый, таскает все и даже больше, пробег (не вру!) 4 шарика (земных!)
450
Виктор Дрындин 9 лет назад
Ага. Жигуль вместе со мной из Оренбурга в Ленобласть переехал, в Рощино. Номера оренбургские - не снимал с учета, так как на сайте ГИБДД прочитал, что можно сделать по месту обращения. Обратился. Рощинский МРЭО. В августе. А уже в апреле следующего года мне прислали по почте уведомление, что можно ехать, получать номера 47-го региона. Больше чем полгода на переписку по эл. почте? Хорошо хоть разрешили остаться на эти полгода со старыми номерами. Правда, на 56-й регион каждый постовой рот разевал... но без штрафов...
Бардак, бардак...
Показать ещё 39 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?