FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Почему я не осуждаю парковку на тротуаре и газоне

Почему я не осуждаю парковку на тротуаре и газоне

54665
11
Хранение машины на пешеходной зоне или на траве — это практически как растление малолетних. Стопроцентное зло и воплощение безответственности водителей. Таким его видит большинство. Но бывают ситуации, когда по-другому — никак.
×

Источник:

Метки: авто   автомобили   газон   парковка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1480  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
139
Bob143 9 лет назад
Если вкратце пересказывать рассказ автора то "Я мудак, потому что кругом мудаки, ну и денег ещё жалко, но кругом мудаки"
Показать все 2 ответа
157
Илья Степанов 9 лет назад
А автор то прав! И не только по поводу парковки. Сейчас чем больше сознательности проявляешь, тем больше тебе садятся на шею. Я что, рыжий?
495
Demortuus 1234567890-= 9 лет назад
ыыы у меня ближайшая платная парковка в 1.5 километрах от дома.. и на автобусе даже до туда не доедешь.. ибо смысла нету катиться до\от туда объездами 40 минут и пидалить минут по 10-15 от\до остановки.. стоимость гаражей нынче воопсче не торт.. 300-400к в самых бичевских районах.. ну и соответственно дворы пятин сталинок не расчитаны даже на десяток машин.. 3-4 парковачных места с одной стороны, 5 с другой.. все остальное только на газоне либо вдоль дороги.. и про детские площадки можете не разоряться ибо 4 раздолбанные качели, поставленные еще года в 80е и турник с брусьями я за детскую площядку не считаю))) да и отгороженно оно со всех сторон заборчиками.. а с учетом сободного пространства, так же огороженного, зарастающего травой и засранного собаками, можно было и парковку машин на 20-30 запилить и нормальную детскую площядку.. но к сожалению это никому не нужно((
307
Катя Мисика 9 лет назад
О, теперь я знаю психологию этих упырей. Начнем с того, покупая автомобиль, хозяин должен понимать, что это дополнительные расходы в виде топлива, расходников, налогов и ПАРКОВКИ. А не так,как у нас - продал душу дьяволу, продал почку и купил себе машину. А потом гоняют летом на шипах и наоборот. И еще, самое главное: дворы - не для машин. Они для людей. Чтобы те по этим дворам могли гулять, сидеть и дышать свежим воздухом, а не выхлопами, проходить на остановки или на парковки, о приобретение которой нормальные люди думают ПЕРЕД тем,как купить машину. Имею очень бюджетную машину, но без каких-либо сожалений ежемесячно расстаюсь с 5000р на аренду парковки (Новосибирск).
307
Катя Мисика migun31 9 лет назад
Ну до БЕЛАЗов во дворе я думаю не дойдет, ибо двор замкнутый и въезд осуществляется через арки. Двор у нас приличный по размеру - даже после 23-00 вполне можно найти не менее 5 мест для авто. Правильнее и лучше, естественно, жить в своем доме, а не в бетонных коробочках. Про стройку маленьких дворов -вопрос наверно не ко мне. Я тоже не понимаю, зачем строят 27этажные дома, в которых только однушки студии. А проживаю я на Ключ-Камышенском плато (недалеко от Пединститута).
497
Александр 9 лет назад
У нас во дворе тоже была жопа с парковкой, но во дворе было два пустыря, как на фотографиях в теме. Да, на них можно было запарковаться, а потом идти до подъезда по грязи... Но жителей это не устраивало и мы написали обращение в администрацию города и попросили сделать на месте этих пустырей места для парковки. И о чудо, буквально через несколько месяцев на месте этих пустырей сделали 2 бесплатных заасфальтированных парковки :)

Так что если у Вас есть идеи по благоустройству двора, то можно собрать подписи жителей и обратиться в администрацию города.
130
marselka 9 лет назад
Я бы вот и поставил на платную парковку охраняемую, так их нет во всем районе. На пустыре, примерно таком, как описан выше, не все внедорожники рискуют парковаться. Так и живем, перекрываем все проезды
497
Александр ymrinosdohni 9 лет назад
Автор темы поднял вопрос о том, что в России много места, а дома строят слишком близко друг к другу. Из-за этого некуда поставить машину и у людей возникает проблема с парковкой.
В Московской области стоимость парковки действительно 4-5 тыс в месяц (при средней зарплате в 30-40 тысяч).

Из-за такой тесной застройки многие люди вынуждены тратить деньги на платную парковку и тратить время на то, чтобы дойти до этой самой парковки.

Да, на выложенной тобой фотографии видно, как какие-то мудаки испортили человеку машину.
По хорошему, таких людей нужно сажать за порчу чужого имущества.

Если хочешь наказать такого "мастера парковки", то достаточно выкрутить нипель из колеса. И имущество не испорчено и человек пока накачивает колесо, подумает за что его "наказали"
497
Александр ymrinosdohni 9 лет назад
"Все равно как если я скажу - "мне лень тратить время на вынос мусора до помойки, вот я его в окно и выкидываю"

А другая ситуация, человеку не лень донести мусор до помойки, но вот незадача, контейнер заполнен с горкой и мусор туда никак не поместится. Человек ставит пакет с мусором рядом с контейнером.

Вопрос: этот человек "быдло, кинувшее мусор мимо контейнера, вместо того, чтобы отнести мусор на помойку в соседнем дворе" или все-таки человек хоть и нарушил правила выброса мусора, но ничего таково в этом нет, все так делают?
116
Дмитрий 9 лет назад
К сожалению, полностью согласен с автором. Жизнь в нашей суровой действительности часто вынуждает нарушать правила приличия. У нас в городе практически ни у одной больницы или поликлиники нет нормальной парковки, в лучшем случае на десяток автомобилей. Есть куча офисов ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО предприятия, в котором работают сотни человек, но не предусмотрено НИ ОДНОГО парковочного места. Все окрестные дворы заполонены автомобилями людей работающих там. Почти во всех микрорайонах отсутствуют паркинги или платные парковки. Что делать в этом случае людям??? Конечно осуждаю тех, кто бросает автомобили где попало и как попало, невзирая на то что перекрыли кому то выезд или проход и т.д. И я не думаю что такая ситуация только у нас в городе. Это общая проблема, и решать ее, к сожалению, никто не хочет. Новые микрорайоны растут как на дрожжах, но проблемы в них те же...
51
Alexander Stekolnikov 9 лет назад
Хрень полная. Раз уж Вы позволили себе купить авто, то перед тем как покупать его, должны были задуматься о его эксплуатационных расходах, куда, кстати, относится и паркинг. А лезть на газон, "от безисходности" это не безисходность, а лень, котороая не позволяет Вам пройти лишние 100 - 200 метров до паркинга.

Итог: кардинально не согласен с автором. Газон для травы, тротуар для пешехода.
372
Skif 9 лет назад
Как же забодали такие умники!!! Только почему-то они никак не могут ответить на вопрос - какого хера они решают свои проблемы за счет других жильцов?
5
Александр Денис 9 лет назад
а это тема следующего поста автора: "завел алабая. Намордник и поводок одевать не буду. Почему чиновники не запретили соседям из дома выходить на время выгула? За дрессуру платить тоже не буду! Я подоходный налог плачу, а мне бесплатного дрессировщика не прислали еще. Ночью мешает соседям спать? Какого хрена чиновники не заставили застройщика моей хрущевки сделать глухую шумку? Выгуливать будем на детской площадке или газоне возле дома! Почему специализированная площадка для выгула в 300м от дома? Не порядок!" Думаю, текст с незначительными дополнениями будет таким
5
Александр Денис 9 лет назад
Кст, у Вашего дома, по-любому, чиновники собак выгуливают. А может с другого конца города приезжают люди специально загадить детскую зону. Или, все-таки, вы (не Вы лично, а жильцы района) эту самую зеленую зону и загадили? нет?
183
Роман Огеенко 9 лет назад
183
Роман Огеенко 9 лет назад
езди автобусом
36
Алексей 9 лет назад
Еще один автомудак, ключевые слова в посте "я не хочу платить" и "нахера мне переться аж 500 метров" лучше я брошу повозку прям на газоне! Козёл!
Показать ещё 62 комментария (из 1443)
Показать ещё

На что жалуетесь?