FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Литые диски своими руками

Литые диски своими руками

124402
20
Здравствуйте, отношения к литью не имею, первый раз попробовал литьё месяца 3 назад чисто из любопытства и заинтересовался этим. Если кто-то захочет повторить, опишу что для этого необходимо:
1)Сырьё для литья, я для этих целей безжалостно кувалдой уничтожил блок двигателя ЗМЗ-402 он выполнен из литейного сплава АК4. Кроме того использовал разнообразный моторный лом: поршни, помпы, коллекторы и другие части ДВС. Для плавки не обязательно выкручивать болты и шпильки, они при переплавке остаются на дне тигля нужно лишь переодически их вытряхивать.
2)Печь для плавки
3)Тигель(любая бесшовная труба с заваренным дном)
4)Древесный уголь(обычный, который покупают для шашлыка)
5)Опоки (деревянные рамки для получения формы)
6)Просеянный песок и силикатный клей («жидкое стекло»)
Порядок работы:
1)Подготовил смесь жидкого стекла с песком. Я замешивал в ведре строительным миксером.
2) Снял слепок с заготовки (она должна быть больше будущего диска из за припуска на токарную обработку) . Обратите внимание на взаимное положение рамок, я использовал мебельные штифты.
3)Дождался пока всё высохнет (чем дольше тем лучше) примерно 3 дня.
4)Развёл огонь, когда хорошо разгорелся, ставлю тигель, добавляю углей и включаю поддув.
5)Расплавленный алюминий заливаю в формы. Когда металл застыл отбиваю корку, литники и выпоры.
6)Токарная обработка
7) Сборка диска. Для этих целей купил 10 винтов М8 с внутренним шестигранником и 10 гаек М8 с нейлоновым кольцом.
×
Метки: алюминий   диски   литьё   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
405  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
456
Ринат 9 лет назад
Мозги там где нужно и руки правильно растут! Лить, токарить, собирать! Тот кто просто покупает - рукожоп! Автор 100+!
160
Если честно, читал пост, и думал что диски будут отлиты для авто.
Комментарий удален
−398
443
Tyger 9 лет назад
проще сдать
Комментарий удален
−1965
Показать все 6 ответов
28
011001 011001 9 лет назад
Брусчатка понравилась :-)
115
Борис 9 лет назад
Вопрос только один.. накуя??
29
Latvju Meita Борис 9 лет назад
a ti u sebja na Da4e 4to bez ta4ki delatj soberaje6sa?
Комментарий удален
−224
−28
Миротворец 9 лет назад
Раз два и готово. Делов то. Зато не надо тратится на диск для телеги. Осталось только резину купить. Экономьте. Хочешь сделать хорошо сделай сам.
−312
zloebot Миротворец 9 лет назад
[мат] резину покупать? садишся на велик - едешь к японскому морю - там велик продаёшь - берешь пирогу - на ней 2 месяца через океан не спамши - до гватемаллы - а там от побережья - рукой подать до колумбии - там то и озьмешь каучук - а сажу из под ногтей. как раз к приготовлению этих дисков подойдет производство
Показать ещё 67 комментариев (из 342)
Показать ещё

На что жалуетесь?