FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Пост о наболевшем

Пост о наболевшем

9896
1
Начну сначала...я-москвич,родился и вырос в Москве(хотя,признаться,любовь к родному городу уже давно испарилась),обстоятельства сложились так что пришлось переехать в ближайшее подмосковье(8 км от мкад,город уточнять не буду).


Так вот,всю жизнь я работал в Мск,более того,в шаговой доступности от дома,я занимаюсь автомобильной электроникой-диагностика,сигналки,прошивки и тд..т.к. специализация довольно редкая,найти работу возле дома в Мск не составляло труда,автосервисов навалом везде,остается только выбрать место поприличнее и работай себе на здоровье.Сейчас,живя в подмосковном городе(к слову,далеко не маленьком),я столкнулся с тем что работу здесь найти нереально,я имею ввиду приличные условия труда и достойную зп,а со старого места работы я,естественно уволился после переезда,т.к. думал что без проблем найду работу где угодно(я трудолюбивый,непьющий,да и дело свое знаю,поэтому,как я считаю,я вправе рассчитывать на достойную вакансию).В итоге достойную работу в своем городе я найти не смог.И снова я работаю в Мск,только теперь мне до работы 25км(бог с ним,на машине не вопрос),но!!!8 км до мкад я еду 40мин и это при условии что нет аварий или всяких форс-мажоров в виде снега,дождя и тд...В конечном итоге путь до работы занимает примерно 1ч20м.Честно говоря с непривычки я немного шокирован,мягко говоря)))И,вообщем,я хотел спросить у тех кто читает это)а сколько длится ваш путь на работу?
PS большая просьба не пинать(это мой первый пост)и не писать-сиди в своей деревне замкадыш и тп(этого я начитался в навигаторе)))
Метки: дорогу   пробки   работы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
311
2 км, дом-работа. Люди, кто тратит дом-работа-дом более 1,5 часов в одну сторону, считаю ООооочень богатыми! Целые сутки выкидывают из недели своей жизни + бензин + износ авто + износ нервы + минус время на семью и друзей и т.д. и т.п...

p/s/ "Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил." (C)
276
Игорь Алекс Совранский 9 лет назад
Согласен с каждым словом, но деваться особо некуда.
Как автор заметил за мкадом совсем другая реальность, найти нормальную работу анрил, а цены такие же как в мск.
Тут или бизнесом заниматься или устраивать покатушки до работы и обратно по полтора часа в каждую сторону чтобы хотя бы не в чем себе не отказывать, мне например без разницы как добираться, общественным транспортом или на машине, на общественном транспорте я стабильно трачу времени ~1час 30 минут. При этом зимой я стою в очереди на маршрутку, промерзаю до мозга костей, еле влезаю в пригородную электричку где в большинстве случаев благоухают запахи местных бомжей после ночной пьянки, редко но и она бывает опаздывает и снова мерзнешь, метро примерно тоже самое что и с электричками разве что запахи другие ну и тепло, потом снова на автобусе добираться до места работы и снова стоять мерзнуть. Я так помучался пару лет плюнул и купил авто на котором добираюсь до работы в пробках за 1 час 40 минут зато как грится в тепле, в уюте, с музычкой никто не тычет своей жопой тебе в лицо нет запахов эфирных местной флоры и фауны.
И по деньгам не намного дороже чем кататься на общественном транспорте.
276
Игорь 9 лет назад
Да 1 час 40 мин на авто если на дорогах уже пробки есть, когда дорожное движение нормальное без заторов то 40-50 мин в одну сторону ~48км.
−15
Снял квартиру возле работы. 6 км на авто - 15 минут утром. 15- 35 вечером. На маршрутках не пробовал, но есть несколько путей.
В Москве удобнее снимать жилье у работы, а не наоборот.
130
marselka 9 лет назад
у меня путь до метро (3 километра) в разных вариациях занимает от 6 минут (все зеленые, нет трафика) до 50 минут.
3
Павел 9 лет назад
7,5 км 15 минут :) на метро 40 минут
Показать ещё 29 комментариев (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?