FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Скорость приезда пожарников в американской субурбии

Скорость приезда пожарников в американской субурбии

120764
10
Привожу пример скорости реагирования американских экстренных служб.
В доме чувствовался запах гари. Первого января, в 20:50:41, позвонили по телефону пожарной службы. Звонок длился одну минуту и семнадцать секунд. Они спросили что происходит, попросили подтвердить адрес, и сказали выйти из дома. Повесили трубку в 20:51:58.
×

Источник:

Метки: Америки   МЧС   пожарники   пожары   полиция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1213  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
12
А мне говорили те, кто живет в США, что службы платные. Они говорили про скорую помощь. Вызов стоит от 1000 долларов и выше. Правда большую часть денег идет из страховки, которую американцы исправно платят.
В Голландии я вызывал полицию, 15 минут ждал, никто не приехал. Увидел полицейских, которые просто прогуливались вдалеке. Подозвал, показал на 2-х негров-наркоманов, которые пытались утащить велосипед. Я их назвал Чёрные. Меня полицейские поправили, что не Черные, а Коричневые. И потихоньку свалили, типа они плохо понимают по английски... В Австрии у меня были желчные колики, попал в госпиталь, полдня стоял там в очереди пока меня осмотрят и возьмут анализ крови. Попал в госпиталь в 17-00, выписали утром в 8-00 через день. Взяли 1800 евро как за 3 дня (1 день -600 евро). Мне страховая выплатила 1000 евро, остальное пришлось самому платить. Хорошо что я отказался от Фёст-класс, который мне предлагали в госпитале, довольствовался эконом-классом.
−18
ГеоргийГладков Стоша 9 лет назад
Да и в европе не лучше. Года три назад работал с сервисом стоматологии в хохляндии для еврогейцев. Так вот им дешевле дорога туда-сюда, лечение, проживание, услуги переводчика, чем там лечение
1
Olga Elizarova ( Пшеничная ) Человек 9 лет назад
Вы действительно думаете, что там одна пожарка? :)
Комментарий удален
−428
Комментарий удален
−428
−108
Александр 9 лет назад
В России звонок в полицию
- Помогите убивают!!!!
- Ну еще же не убили, когда убъют набирайте, приедем...
117
Anri 9 лет назад
по тому что это Америка Ё!!!
−39
Константин 9 лет назад
Примерно через пару недель после доставки на "скорой" в стационар, пациенту обязательно придет весьма немаленький счет. Правда, для престарелых американцев, подпадающих под социальные программы, предусмотрены значительные скидки, доходящие до 80 процентов. Но, например, в Вашингтоне средняя стоимость вызова врачебной бригады на дом и поездка в стационарное медучреждение составит от 400 до 700 долларов. А в более крупных городах придется заплатить еще больше. Так, в Чикаго отсчет начинается с 900 долларов за вызов кареты "скорой помощи" и отдельно придется доплатить за проезд, исходя из ставки 17 долларов за милю. В Нью-Йорке счет за проезд до больницы может доходить до 1290 долларов плюс по 12 долларов за каждую милю.

Итоговая сумма будет рассчитана в зависимости от конкретной медицинской помощи, оказанной в машине. Если у пациента нет медицинской страховки, которая могла бы покрыть от 20 до 50 процентов суммы счета, расплачиваться за поездку на карете придется полностью из собственного кармана. Сам там жил. Данную мной информацию подтверждаю.
Показать все 7 ответов
28
mwneg Dmitriy 9 лет назад
Ну я так понял, что деньги не сразу требуют, а после, или Вы полагаете, лежит человек без сознания, ему вызвали скорую, и давай бесчуственное тело трести, "у тебя деньги есть?"
−18
ГеоргийГладков mwneg 9 лет назад
про страховку сразу спрашивают
178
Andy Kovalskiy Константин 9 лет назад
Костя, не надо ля-ля, где ты жил и молодец, что свою инфу подтверждаешь. Перевозка в амбулансе из дома в госпитальный ER в Нью Йорке $680. Меня возили, я знаю. С пенсионеров вообще ничего не берут, родители жены рядом живут. Если ты бедный, то тебе пришлют счёт, но ты можешь его не платить, показав, что у тебя доход маленький. С туристов так это вообще дохлый номер что-либо взять. И да, здесь нет такого, что скорая тебя не заберёт. Забирают всегда и всех. Вопросы про страховку спрашивают уже в стационаре.
25
Vladimir 9 лет назад
Пожарник - пострадавший от пожара.
Пожарный - сотрудник спасательной службы.
Показать все 9 ответов
415
Andrew V Bolkhovskoy 9 лет назад
В Америке при вызове приезжают как правило все службы сразу.. Первыми всегда полицейские они курсируют по району а потом все остальные если докажут, вызов ложный мало не покажется... Хотел бы видеть росийских пожарников со сканером для стен!!!! Как правило копы и пожарники имеют тренировку и могут оказать первую мед помощь так, что в России есть чему учиться . Сам работал на скорой в свое время в СССР( студентом) а потом в США . Есть с чем сравнить...
Показать все 7 ответов
−18
ГеоргийГладков Andrew V Bolkhovskoy 9 лет назад
лизнул пиндосам [мат]?
178
Andy Kovalskiy Andrew V Bolkhovskoy 9 лет назад
Ну у нас в Нью Йорке скорей пожарные приедут. Два года назад помню подростка машина сбила, двойное сальто через Тойоту и хрякнулся на асфальт - чёрненький толстячок перебегал в неположенном месте. Пожарные приехали через 2 минуты с одной стороны и с другой части через четыре. Сразу начали оказывать помощь, наложили корсет на шею, кислород давали и тд. Менты тоже через четыре минуты приехали. Скорая приехала через пять минут. Дело в том, что у нас не звонят отдельно в полицию или скорую, у нас 911, а там пересылают сигнал по соответствующим службам, бывает, что сигнал берут,как в данном случае, сразу две пожарные части и все несутся кто первый успеет.
332
ANNA 9 лет назад
Верю. Они и днем в траффике летят (и все пропускают! А как ты эту орущую елку не пропустишь, ослепнешь и оглохнешь))) а тут ночь, город пустой, грех не полетать))))
Показать ещё 5 ответов (из 8)
178
Andy Kovalskiy Владимир Пыленок 9 лет назад
Сначала так: Гладков пошол [мат] за срач в коментах. Теперь расскажу про эту историю. 26-тилетний щенок, миллионер уже, привёз свою герлу на работу, она ведущая передачи на МТВ. Когда вышел к машине, то там уже мент, обычный, не те, кто только штрафы раздают за неправильную парковку, обычный патрульный уже выписывал штраф на парковку. Далее всё на видео. Седоволосый это его напарник. Прилетело много ментов потому, что по рации они сказали, что совершён наезд на копа при исполнении. Машина в США считается смертельным оружием Deadly Force. Далее. Папаня этого щенка знаменитый лойер со связями. Щенка уже в тот же день выпустили из КПЗ. Далее судья сказал, что увечья не значительные и прокуратура с радостью дропнула этот кейс. Мент полез правды искать и подал личный иск на 1,5 лимона долларов. Новый судья отказал в иске, приведя пример предыдущего суда, где сказали, что травма незначительная. Но этим не закончилось всё, щенок злопамятный оказался и не поскупился на бабло: через пол-года, кто-то позвонил ментам и сказал, что пьяный человек выходит из бара по адресу такому-то и садится в машину с номерами такими-то. Да, в два часа ночи другие менты остановили подвыпившего мента с видео, по-дружески его не отпустили, арестовали, права забрали и уволили из полиции. Долго его пасли, пол-года, но деньги решают всё. Но к счастью, этот случай был исключением. Видать этот мент был на плохом счету у себя в департаменте, обычно менты так своих не сдают, кому-то он дорогу ещё раньше перешёл.
Показать ещё 66 комментариев (из 1101)
Показать ещё

На что жалуетесь?