FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Что делать, если бензиновую машину случайно заправили соляркой

Что делать, если бензиновую машину случайно заправили соляркой

61040
3
Перепутал бензин с соляркой на заправке? Такое может случиться с каждым, особенно если в семье две разных машины или имеется рабочий автомобиль. Как быть, если в дизельную машину налил бензин или наоборот – в инструкции специалиста.
Метки: Случаи   на заправке   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
209  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
474
1
Владимир 9 лет назад
Два года назад была у меня Санта Фе 2007 года с двиг. 2,7 автомат, естественно зажигалка. Было лето и в выходные надо было ехать в дальнее путешествие на 300 км, в баке оставалось литров 15-20 и я заехал заправиться до полного бака. Пистолет вставлял 92-й, так как другой был 95-й, дизель отдельно. После заправки завелся и поехал в Москву из Балашихи, проехал в общей сложности 25 км, машина тупила безбожно, плевался на качество бензина, вечером умудрился завестись только через 20 минут попыток, дымило не реально, хотя холостые потом не гуляли. В субботу утром естественно не завелся, хорошо сохранил чек с заправки, подъехал к ним на велосипеде, оказалось ночью перед моей заправкой бензовоз при разгрузке перепутал резервуары и слил дизель в 92-й. Хорошо люди на заправке оказались честными и за их счет мойка бензобака, замена свечей и все фильтра, так же чистка форсунок, машина на сервисе простояла два дня. Итог, потеряны выходные, но после отличная работа двигателя.
−652
A_Pinochet 9 лет назад
Зимний дизель на всех заправках продают как смесь бензина и дизеля... Зимой в дизель добавляют от 5 до 15% бензина в северных районах до 50%. В т ой же инструкции на Паджеро Вагон 4 написано до 30%
4
Татьяна 9 лет назад
был марк 2,так вот дизель с бензом 50%50 УЖИВАЮТЬСЯ ОТЛИЧНО НО ТОЛЬКО В МАШИНАХ ДО 2000года,всё остальное дохнет
375
Александр Татьяна 9 лет назад
50%50 )))) я б посмотрел бы
тойотовские движки конечно сравнивать не стоит, тем более для их рынка. но экспериментировать я бы не стал. Я в свои марковники лить соляру бы не стал))))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1279
Juhen Obi Huski 9 лет назад
Так и есть!! Нужно быть полным идиотом что бы ошибиться! Пистолены отличаются а в баках стоят кольца разного диаметра

А половина тех кто "гавкает что это не так" скорее ездит на вёдрах где нету таких "защиток" или живет в таких бебенях что у них там заправки времён царя гороха
109
Vlad 9 лет назад
не устану повторять - в самаре саамые красивые девушки
144
CheMaster7777 Vlad 9 лет назад
в Питере не был? :)
144
CheMaster7777 эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
потому-что в Самаре)
115
R. Dmitry Obuhov 9 лет назад
Вы конечно извините, но у меня просто в голове не укладывается, у Вас не старый автомобиль и не дешевый, неужели нельзя лить нормальное топливо??? Чему Вы вообще удивляетесь, Вы льете в России (уж извините, но качеством топлива Россия, к сожалению, не блещет) 92 бензин, в хороший, дорой автомобиль и удивляетесь еще???!!!
Я вообще таких людей не понимаю, сколько раз видел стоит БМВ 6 модели, дикого объема, что-то за 4 литра и в нее льют 92? Что за нах??? Дорого? Много жрет??? Купи значит камри 1.6. Эти машины вообще не предназначены для такой "сивухи" как 92. Его в Европе вообще нет!!!
Мое имхо, никого обидеть не хотел.
115
R. дженингс 9 лет назад
Если внимательно прочитать мой комментарий, то Вы увидите, что я не писал, что топливо в России дерьмовое. Я сказал, что оно не очень хорошего качества.
Что же касается финнов, конечно они будут заправляться, и я бы заправлялся на их месте. Разница в цене большая.
115
R. Dmitry Obuhov 9 лет назад
И опять же, я не писал, что 92 не качественный, а 95 качественный. Я написал, что вообще топливо в России, в целом не очень хорошего качества.
И если технология изготовления бензина отвечает стандарту, то 95 бензин априори должен быть лучше 95.
115
R. 9 лет назад
Пардон, описка. Я имел ввиду 95 лучше 92. :)
И хочу добавить, это сугубо мое личное мнение, я никого обидеть не хотел. Машины в конце концов ваши, и вам на них ездить. Мне например свою машину жаль, у меня дизель и стараюсь лить в нее V Power Diesel. Но это уже другая история.
375
Александр Dmitry Obuhov 9 лет назад
движка GDI? да ?
375
Александр Dmitry Obuhov 9 лет назад
все что Вы перечислили Дмитрий, действительно можно лить 92й без проблем, но только не в Ваш мицубан с ТНВД, я б посоветовал не меньше 95+, либо вообще 98 (хоть их якобы и нет - это уже другой вопрос) иначе ждите беды, с топливной системой на данном паджерике. К сожалению, что митсуба, со своим GDI, что тойота со своим D4 (это все ТВНД бензиновые) очень уж болезненно относятся к нашему топливу. БИПИ, правильно не заправляетесь. Я не знаю откуда Вы, поэтому и не советую, но и 92й в данный автомобиль лить тоже не стоит
−109
solbu800 9 лет назад
был когда-то случай к нам на СТО заехал такой клиент(лет 10 назад)мы подключили к карбюратору с 1.5Л баклажки бензин.сзади открутили от бака топливный шланг и включили на холостую, бензонасос в течении 10-15 минут все выкачал в канистру
443
zslip 9 лет назад
Это писалось явно не для Росси. У нас пока не заплатил, ничего не зальют, наши заправки нас берегут от ошибки)). Енто в Европе сначала налил, потом оплатил.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 59 комментариев (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?