FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Что не стоит делать с машиной в мороз

Что не стоит делать с машиной в мороз

76441
11
Календарная зима вот-вот наступит. А это значит, что жизнь автомобилистов не будет прежней: как минимум, им придется раньше вставать, а, как максимум, – не делать многое из того, чему их учили деды и продолжает учить интернет.
×

Источник:

Метки: зима   морозы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
443  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−50
Maxim Soloviev 9 лет назад
Пост географически ограничен пределами россии.
120
Alexander 9 лет назад
Греть двигатель - спорный вопрос, но факт очевиден - владельцам заднеприводных девайсов от жигулей до мерседесов необходимо несколько минут проехать на низких оборотах первой или второй передачи чтобы проиграть масло в коробке и мосту. Лично я до -25 еду практически сразу но так как от гаража до дороги у меня 2 км то на первой передаче двигатель с коробкой очень хорошо прогревается.
375
Александр 9 лет назад
Что то бред про ВД40, всю жизнь обладал информацией, что наоборот отталкивает влагу
76
Илья Большаков 9 лет назад
тупость... не ставить на ручник потому что он "прихватывает"... 3 года ставлю и всё нормально. а вот если не ставить то автомат быстро можно поломать.
Согласен только с кипятком, стартером и прогревом
Показать все 6 ответов
22
баян
308
ambershine esminrus 9 лет назад
Моя тоже не согласна!!! ))
Комментарий удален
−2464
74
Алексей Антон 9 лет назад
2.Это че,они сами по себе на нейтралку переключаются что ль?)))Если колодки стояночного тормоза барабанного типа,существует очень большая вероятность что они в мороз примёрзнут и машина не поедет.5.Какой такой скачек?)
28
Аффтару следовало бы хотя бы раз поэксплуатировать машину зимой, прежде чем писать подобное.
Показать все 9 ответов
338
Сергей johnset 9 лет назад
С серьёзной наукой завязок нету, извиняй. Приборчика нету по определению октанового числа и состава присадок. и докопаться до истинного положения дел, к сожалению и сам не могу. И дело не в по-умничать, а каждый, имеющий опыт вождения высказывает мнение, и получает критику или одобрение, так и узнаём правду основанную на статистике. А верить в общее мнение или нет, дело каждого.
А по вопросу, про качество бензина моё мнение опирается на личный опыт: на разных заправках 95й бенз пахнет по разному, машина едет по-разному, расход разный. ЧТо это если не качество бензина??? 92й вообще всегда устраивал мой мотор (1zz-FE 1.8 тойота), но 2 года назад стал детонировать сначала на лукойле, затем на всех остальных АЗС (Волгоград). Вот, что я знаю за производство бенза: бензин - диапазон фракций углеводородов, выделяемый из нефти при её перегонке. качество бензина зависит от табильности его параметров, которое обеспечивается шириной диапазона молярной массы углеведородов и их составом. Производители, желая получить больший выход бенза с единицы массы нефти расширяют этот диапазон в обе стороны и стабилизируют его присадками, которые имеют запах, отличный от бенза времён СССР и улетучиваются за пару недель.
338
Сергей Rustam Pisarchuk 9 лет назад
Меня лично, мой опыт (как эксперта) устраивает, поэтому и высказался. Для статистического накопления опыта. Готов принять и критику, но только конструктивную.
Я всегда доверял мнению своему и моих друзей больше, чем мнению продажных лабораторий. Жаль, Рустам, если ты доверяешь своему мнению меньше, чем продажным дядькам.
4
Двуликий 9 лет назад
"Дело в том, что вместе с влагой, WD-40 удаляет с поверхностей… все, включая масло. То есть она не только не защищает от конденсата, но ускоряет износ трущихся деталей."

Аффтар, а ты внимательно читал что на "банке" WD-40 написано?
Там на нескольких языках написано: проникающая СМАЗКА
Показать все 6 ответов
67
Ыть Двуликий 9 лет назад
Правильно написано, вымоет всю смазку. Как вариант, после ВД-40 прыскать селиконовой смазкой (в таких же баллончиках как и ВД - 40)
4
Двуликий Антон 9 лет назад
Сударь, тупишь не по детски, пользую WD-40 уже лет 8 все замки и дома и в машине ей обрабатываю, и чёт как то ни один замок пока не развалился
4
Двуликий Ыть 9 лет назад
Уважаемый, а ты в курсах, что дроссельные заслонки впрысковых автомобилей смазываются исключительно WD-40?
4
Двуликий Ыть 9 лет назад
Селиконовая смазка идёт исключительно для резиновых уплотнений, но ни как не для металла.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
"Что не стоит делать с машиной в мороз - Пользоваться стояночным тормозом"

Серьезно? Мороз под минус 30 считается за мороз?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru Игорь 9 лет назад
Ну у нас в конце зимы такая бодяга - днем тает снег, ночью подмерзает. Ставлю ВСЕГДА на ручник.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru Игорь 9 лет назад
Вот о чем и речь - если специально колодки не мочить - ничего не примерзнет.
4
Двуликий чукча 9 лет назад
Дальний свет даёт слишком большую нагрузку на холодный аккумулятор, а вот включить салонный плафон или габариты на 1-5 минут будет весьма полезно для АКБ
4
Двуликий Kimberly Daiton 9 лет назад
Ошибаетесь милейший, прогрев ЛЮБОЙ АКБ нужен, если не нет желания менять оную каждый год.
Показать ещё 109 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?