FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение
Off-road гонки в Киргизии: грязь, болота и адреналин

Off-road гонки в Киргизии: грязь, болота и адреналин

2400
29
В минувшее воскресенье в Киргизии на полигоне близ села Озерное состоялись «Большие внедорожные гонки», приуроченные к годовщине создания off-road клуба «Штурмовик».
- Участников ждет сложная и разнообразная трасса, позволяющая полностью раскрыть технические ресурсы автомобиля и мастерство экипажей. Гонки проводятся на выносливость и живучесть техники. В каждом классе будет проведена часовая гонка по особо подготовленному кольцевому маршруту длиной от 1200 до 2000 метров в зависимости от класса машин. Такая длина трассы позволит зрителям увидеть все перипетии и сложности гонки. По ходу гонки машинам придется преодолеть грязевые участки, пересечь реку, бугры, трамплины, песчаные и глиняные участки. Финиширование будет проводиться с 50-й по 60-ю минуты, победитель определяется по максимальному числу пройденных кругов, - сообщил журналистам перед началом гонок президент народного клуба внедорожного движения Дмитрий Мамутов.
Участие в гонках приняли сильнейшие спортсмены республики. Опытные участники ралли в Киргизии, Казахстане и России соревновались в трех классах ТР1, ТР2, ТР3 и специальных заездах для багги и квадроциклов.
В результате многочасовых состязаний в скорости и мастерстве вождения лучшим в классе ТР1 стал экипаж Андрея Сальникова и Владимира Рогова, вторыми стали Владислав Черненко и Елена Латышева, замкнула тройку лидеров команда Дениса Быкова и Евгения Плотникова. В категории ТР2 на пьедестал почета поднялись Дмитрий Мамутов и Данияр Мамутов, второе место за Александром Сальниковым и Сергеем Першиным, третье за Евгением Плотниковым и Антоном Куликом. В решающем заезде в категории ТР3 лидерами вновь стал экипаж Дмитрия и Данияра Мамутовых. Вторыми к финишу приехали Талант Дуйшекеев и Николай Гисс. Третьими – Александр Пляшешников и Роман «Борода». В категории ATV (заезды на квадрациклах) призовые места распределились следующим образом: первое место – Бакыт Абыкеев, второе – Азиз Валиев, третье – Айбек Эсенгулов.
Отметим, что присутствующие на мероприятии представители off-road движения России высоко оценили уровень соревнований, признав, что в некоторых моментах у внедорожных гонщиков Киргизии им есть чему поучиться.
– Нас приятно удивил уровень организации гонок. Сами мы из Приморского края и в Киргизии оказались случайно, можно сказать проездом. И так хорошо совпало, что попали мы как раз на эти соревнования. Очень радует тот факт, что в вашей республике этот вид спорта не просто существует, но и очень хорошо развивается. Мы будем рады видеть ваших спортсменов участниками наших соревнований, - в конце соревнований сказал представитель off-road клуба «Рубеж» Владимир Яхно.
Большие внедорожные гонки завершились официальной церемонией награждения призеров и праздничным салютом.
Для справки: Класс внедорожных машин ТР1: подготовленный внедорожник в стандартной заводской комплектации не имеющий модифицированных узлов и агрегатов. Класс внедорожных машин ТР2: подготовленный внедорожник заводской комплектации имеющий модификации в узлах двигателя, ходовой части и трансмиссии (повышена мощность двигателя, изменена и усилена подвеска, увеличен дорожный клиренс и размер колес. Класс внедорожных машин ТР3: подготовленный внедорожник, изготовленный на базе стандартной модели, но имеющий значительные модификации – изменена рама, двигатель, полностью переконструирована колесная база, ходовая часть и трансмиссия, усилен и переделан кузов.
фото: Ольга Капустина
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать ещё

На что жалуетесь?