FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
В поисках виновника

В поисках виновника

1879
1
Так уж случилось, что я стал свидетелем ДТП. Ночью неизвестный автомобиль какой-то из китайских марок на полном ходу притер припаркованный автомобиль, пропахал обе двери и свернул зеркало, не сбавляя скорости он скрылся в направлении движения. При этом машина жутко виляла, и несколькими машинами ранее, тоже чуть не въехала. Догнать я его не успел бы (пока сел в машину его уже не было видно за поворотом), поэтому написал записку владельцу припаркованного автомобиля с гос. номером "о402но102" виновника и номером своего телефона.
На следующий день раздается звонок, звонит владелец автомобиля просит приехать в полк ДПС, подтвердить показания. Я на работе, приехать сразу не могу. Он просит подъехать в любое удобное для меня в время в течении дня и оформить показания.
Как освободился, приезжаю в полк ДПС, а там очерееееееедь, ну вы знаете... А я с работы смотался, обратно надо успеть. Первая в очереди девушка, говорит за ней еще человека 3-4, каждого по пол-часа обрабатывают. Я в кратце ситуацию объясняю, что мне мол только свидетельские показания подписать, а она уперлась - без очереди не пропущу "это ваши проблемы". Я ей говорю, что по сути это вообще не мои проблемы, мне свидетельские показания надо оформить, без них машину может даже и искать не будут... "и вообще могу развернуться и уйти".
Почему то люди не хотят не то, чтобы задумываться, а банально переворачивать ситуацию:
представим, что у этой девушки была бы аналогичная ситуация, и её свидетеля так же бы не хотели пропускать, а он развернулся и ушел, и её машину может и искать бы не стали бы... Ну да ладно...
У меня случай подобный был и было до жути обидно, что у меня тогда свидетелей не было, поэтому решил идти до конца. Объяснительную написал, звоню владельцу:
- Здравствуйте, я заявление написал, что вам вообще сказали?
- Сказали, что машину эту знают, это уже третий случай. Живет где-то в Салаватском районе, искать практически бесполезно. Скорее всего нужно будет через 2-3 месяца обращатся в суд. А вы где находитесь, я хочу вас отблагодарить.
- Спасибо конечно, но его еще не нашли, как найдут, позвоните, расскажете.
- Мы все равно хотим отблагодарить.
Так вот вера в доброту Русского народа у меня не пропала, а еще я хочу помочь найти того водителя, что ездит пьяный, и ладно машину поцарапал, а если человека задавит...
Машина: китаец BYD, LIFAN, или что-то подобное.
Цвет: черный или темно-синий.
Гос.номер: о402но 102 или 02.
ДТП в городе Уфа.
PS: а/м на фото похож на тот чем-то.

Кто видел, слышал, знает, пишите - буду благодарен.
Метки: ДТП   виновник аварии   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?