FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
8 откровений пешехода

8 откровений пешехода

25959
6
1
Я уверен что большинство из вас имеют свои автомобили. Я, как бедный студент, пока не имею своего автомобиля (хотя права у меня есть), хочу поведать вам о ваших поступках, которые со стороны кажутся просто хамскими и невыносимыми.
Метки: авто   пешеходы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
357  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
184
Maria solzhenicyn 10 лет назад
Я вас тоже удивлю Европами.....вы знаете какой там штраф за сбитого на зебре пешехода?????по этому все пропускают пешеходов:)а так да,согласна ....надо уважать друг друга!
145
olena Денис Борзов 10 лет назад
Пешеход - такой же участник дорожного движения.
«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства." Чтобы остаться живым, какие то правила все таки надо знать, не зря их даже в школе объясняют, видимо, с годами бдительность пропадает. Водителей, ни в коем случае, не оправдываю, кроме моральных уродов, бывают просто ситуации, когда одновременно, много чего водитель должен оценить за секунды, и вряд ли пешехода потом успокоит уверенность в том, что он был прав.
Комментарий удален
−61
145
olena Царь горы 10 лет назад
Те что в капюшонах, они сами себе приговор подписывают... очень смелые и совсем без мозгов, самое хреновое в этом случае, когда это, в капюшоне, еще и ребенка за руку ведет
232
pekareff solzhenicyn 10 лет назад
Особенно любят переходить дорогу в менее чем 5 метрах от переходов мамаши с малыми детьми...
328
Андрей 10 лет назад
Немного про пешеходов: еще есть на вооружении один очень классный маневр: поздней осенью одеть черную куртку и вне зоны пешеходного перехода броситься за своим троллейбусом прямо перед автомобилем. У меня ведь в глаз спрятан инфракрасный датчик. И при скорости 40-50 км.ч. остановится и пропустить вас не составит никакого труда...
25
mcpetrovich 10 лет назад
Со всеми пунктами согласен. Но и пешеходам есть о чем задуматься. Ведь остановить в среднем 70-80 кг проще чем тонну и более... Особенно на пешеходных переходах, когда перебегают совершенно не глядя и именно перебегают!
444
Сергей Гривцов djinn 10 лет назад
Хм... Недавно был во Франции, очень удивила культура вождения, и пешеходов пропускают и не только на пешеходном переходе, и с второстепенки нормально пропускают, и с парковками у них порядок, редко встретишь неправильно запарковавшегося. Тут вопрос скорее не только взаимоуважения но и наказания. У них это как то четче сделано, превысил на 5 км получи штраф 40 евро, или парковался не там - 50 евро, не пропустил пешехода, месяц ешь воду. Так что увы такое безкультурие не только на наших дорогах но и в Общественном транспорте, и при этом каждый прав))
248
Виктория 10 лет назад
Согласна со многими комментариями о том, что и пешеходы и водители зачастую ведут себя, как последние свиньи, не соблюдая ни культуру, ни правила дорожного движения. Так что в принципе, все описанное в посте - очень зависит от ситуации. И проблемы с парковками, которых просто нет в нашей стране, и проблемы с лужами - ведь это результат того, что нет сливов на дорогах. У меня в городе наступает потоп при малейшем дождичке, и водитель, как бы он ни старался ехать медленно и объезжать лужу - все равно обрызгает пешеходов. А еще мне нравился законопроект, который предложил кто-то еще в прошлом году, из депутатов, который обязывал бы пешеходов всегда в вечернее время носить светоотражающие повязки или наклейки на одежде, чтобы водители всегда их видели. Это спасло бы очень много жизней. И штраф сделать тысяч 10 за невыполнение данного закона. Реально помогло бы и водителю, который зачастую просто НЕ ВИДИТ вечером пешехода, и сбивая его садится года на три в колонию, и пешеходу бы жизнь и здоровье спасли.
333
crank 10 лет назад
А еще пешеходы любят как только загориться зеленый сразу бежать на зебру, не дождавшись, когда машины уедут с перекрестка, тем самым организуют нихреновую пробку.
А еще бывает прут как утята за уткой, гуськом. Что ждать их придется бесконечно, тогда и становьшься "Быдло-водителем". Пешеходы же немогут догадаться притормозить и пропустить пару машин.
173
Роман crank 10 лет назад
Может это потому, что когда ПЕШЕХОДАМ загорится ЗЕЛЕНЫЙ, автомобилей уже не жолжно быть на перекрестке?
5
Сергей Сергеев 10 лет назад
Со всем согласен, невежливых водителей очень много. Парковка на тротуарах, езда по лужам, проезд за светофор безумно раздражает. Но во первых по моим наблюдениям в Москве их с каждым годом становится меньше, количество аккуратных водителей в последнее время начинает приятно удивлять. (таксистов и водителей газелей не считаю). А во вторых довольно часто пешеходы такие вещи исполняют, что за голову хватаешься. Переходят черт знают где, черт знают как. По сторонам зачастую не смотрят. Светофоры на маленьких дорогах тоже не для них. Опять же я не про всех, но индивид умов хватает. Так что все хороши, и нам еще расти и расти до безопасного движения.
160
Надежда 10 лет назад
я не "святой" автовладелец, иногда нарушаю правила, но!!!! когда я зимой с коляской гуляла во дворе, по дороге дойти до парка 200 метров (на тротуарах то парковка), меня нельзя объехать, я тоже не могу быстро по снегу передвигаться и увернуться от машин мне негде (на сугроб между припаркованными авто?)....как же меня ненавидели те кому надо свою попу именно до подъезда доставить =). Я не понимаю почему, при наличии 3-х парковок возле ближайших магазинов (это 100-150 метров) где реально мест много, надо заехать во двор и припарковать своё ведро около подъезда, или особо одаренные паркуют у помойки так что мусоровоз вообще не может проехать =) и каждое утро маневрирует по 20-30 минут. А кто едет в магазин думаете паркует на парковке? НЕТ они паркуются на автобусной остановке! один раз чуть не въехала в мужика, который меня подрезал чтоб припарковаться, наорала на него так он мне высказывал что я правил не знаю =)) а на парковке тем временем были места и я спокойно припарковалась пройдя на 10 шагов до магазина больше чем этот мужик, не мешая автобусам и движению. пешеходов неадекватных тоже хватает, но тупость автолюбителей порой бесит, сама стараюсь думать не только о том как я тороплюсь, но и о окружающих пешеходах и автомобилистах. всем бобра
176
Александр 10 лет назад
Водительский стаж с 1992 года кат "А,В,С", с автором полностью согласен.
А теперь немного, о том почему так происходит. У каждого человека своя реакция, реакция прежде всего влияет на быстрое и правильное чтение дорожной ситуации, а также на управление автомобилем, чем хуже реакция, тем сложнее человеку передвигаться на высоких скоростях, небольшой пример: скорость потока около 50 км/ч, водители перестраиваясь пользуются поворотниками, скорость возрастает до 80 км/ч, 2/3 этих водителей перестают пользоваться поворотниками, включение поворотника их уже отвлекает от чтения дорожной ситуации, чаще всего такое происходит из-за несоблюдения дистанции, разговоров.
Что касается луж, любой водитель, думающий о своем транспортном средстве никогда специально не проедет по луже не сбросив скорость, в луже может быть яма, открытый люк..., и опять же скажу, в лужи, как правило влетают из-за несоблюдения дистанции и неправильно выбранного скоростного режима, то есть опять реакции, но есть особые уроды, чаще таксисты, которые в придворовых территориях носятся около 40 км/ч, поэтому можно быть обрызганным при выходе из подъезда.
Пешеходный переход, это отдельная тема, автор прав, большинство водителей не приучены пропускать пешеходов, скажу больше, они видят пешеходов, но прут до последнего, считая, что пешеходы их испугаются и пропустят, поэтому происходит чуть ли не экстренное торможение и часто случаются "паровозики" перед п.п.
Орущие сигналки, это как правило для соседей, могут спасти от вандалов, но никак не от угонщиков, да и от вандалов под вопросом, я с третьего этажа не успел спуститься, а магнитолы уже не было, а также никого вокруг.
Космонавтами, математиками,.. становятся единицы, так почему же большинство водителей в нашей стране считают себя автогонщиками?!! Не каждому дано быть асом, и с этим надо смириться и соблюдать пдд, особенно пункт 10.1 в полном объеме!!!
Показать ещё 46 комментариев (из 257)
Показать ещё

На что жалуетесь?