FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Тест-драйв Range Rover Evoque Si4 Coupe (30 фото)

Тест-драйв Range Rover Evoque Si4 Coupe (30 фото)

15976
30
Сегодня мы поговорим о самой последней модели компании Jaguar Land Rover – Range Rover Evoque. Evoque появился на рынке еще в конце 2011 года, но и по сей день он привлекает к себе повышенное внимание окружающих.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)

Его революционный дизайн, который практически польностью передался от концепта LRX. Этот концепт был впервые показан в 2008 году. Этот «малыш» построен на колесной базе Land Rover Freelander с незначительными изменениями, даже дизельные моторы от компании Ford перекочевали в новый Evoque. На российском рынке гламурный кроссовер предлается в двух кузовах – пятидверном и купе. Оба кузова оснащаются одним из трех моторв на выбор, два из них на тяжелом топливе, мощностью 150 или 190 л.с. соответственно, при одинаковом объеме двигателя в 2,2 литра и бензиновый турбо-мотор, мощностью 240 лошадок. Если дизельные моторы могут агрегатироваться как 6-ступенчатой механикой, так и 6-диапазонным автоматом, то бензиновый вариант доступен только с автоматом. Мне для тест-драйва достался кроссовер с топовым бензиновым мотором Si4 в кузове купе и комплектации PRESTIGE, давайте посмотрим на что он способен и что предлагается из оснащения за эти деньги.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Внешний вид автомобиля до сих пор удивляет своей новизной и свежестью – разработчики из Land Rover превзошли самих себя, создав эту машину, ведь ничего подобного не было не только у этой английской марки, да и у немецкой тройки автопроизводителей. Диодные ходовые огни ярко вписываются в хмурый поток остальных участников движения. Машина оснащена биксеноновыми адаптивными фарами головного света с функцией автоматического включения дальнего света, если впереди нет других участников движения. К этому прекрасному свету были еще добавлены дополнительные лампы, которые активируются при повороте руля и дополнительно освещают место поворота. Также яркости этой модели добавляют варианты раскраски кузовов нового кроссовера, на данный момент у дилера можно заказать 12 цветов кузова и несколько вариантов окраски крыши, если она не выполнена из стекла. Внутренняя обивка кресел также порадует обилием вариаций цветов. На первый взгляд можно подумать, что через узкие оконные проемы будет ограничен обзор изнутри автомобиля, но это лишь первое впечатление.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Посадка в автомобиле высокая, но сидеть внутри удобно точно также, как в легковушке. Большие зеркала заднего вида, которые в данном автомобиле еще и были оснащены системой слежения за мертвыми зонами, также помогают не чувствовать себя запертым в металлической коробке. Хотя обзор в заднее стекло слабоват, глядя в центральное зеркало заднего вида представляется картинка, как будто смотришь в бинокль, но в обратную сторону. Сидения в этом кроссовере оснащены обогревом, электроприводом и памятью на 3 позиции, причем как водительского, так и пассажирского. Несколько огорчило отсутствие вентиляции сидений, ведь это премиум-класс… Регулировок хватает для того, чтобы усесться комфортно и взяться за мультируль. Руль – он оснащен кнопками управления мультимедией и бортового компьютера, подробно останавливаться на этом не вижу смыла, тут все стандартно и ничего нового.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Приятная мелочь – подогрев этой баранки – очень приятная штука зимой. Электроусилитель руля позволяет без каких-либо проблем крутить баранку одним пальчиком, причем что от упора до упора руль совершает 2,2 оборота – что очень удобно в городских условиях, для которых автомобиль и предназначен. Как и на всех современных автомобилях подрулевые лепестки помогут вам почувствовать себя настоящим драйвером, причем на этом автомобиле можно упереться в ограничитель и коробка не переключит передачу автоматически. Автомобиль оснащен цветным 8-дюймовым монитором, на который выводится информация от навигационной системы, видео и аудиосистемы. Тестируемая машина оснащена обзорными камерами – две по бокам авто, расположены в зеркалах заднего вида, одна сзади и одна спереди. Изображение с камер можно включить в любое время, в том числе во время движения, также можно приблизить изображение с нужной камеры – очень полезная функция при парковке в ограниченном пространстве. Подсветку внутри автомобиля можно изменять от белой до голубой и от розовой до красной – на любой вкус.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Музыкальная система Meridian выдающая 380 Вт очень гармонично и четко воспроизводит музыку любого жанра без хрипоты и неприятно дребезга. Чтобы подключить свою музыку к автомобилю инженеры Land Rover предусмотрели два USB порта и разъем AUX в подлокотнике. Меню мультимедии мне не совсем понравилось, слишком много действий нужно совершить, чтобы добраться до нужного трека или видео, также невозможно включить случайный порядок воспроизведения всей музыки на флэшке, только конкретной папки – мелочь, а не приятно. Еще порция негатива – это навигация, очень медленное меню, сама карта малоинформативна, если бы я заказывал себе такой автомобиль, то от этой опции точно отказался. Понравилось соединение машины с телефоном, а именно то, что можно подключить несколько трубок.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



В салоне машины отсутствуют потолочные ручки, за которые иногда так удобно подержаться или потянуться, сидя в длинных московских пробках. Оказывается изначально они были запроектированы, но при первых тест-драйвах нового кроссовера были зафиксированы синяки у пилотов из-за низкой крыши и соответственно близкого расположения этих ручек к голове седаков, поэтому от них было решено отказаться. Как и в любое купе – доступ к задним сиденьям – доставляет некоторые неудобства. Если залезть на задний ряд еще полдела, то вот выбраться еще сложнее. Облегчить доступ призваны откидывающиеся спинки передних кресел, которые автоматически отъезжают вперед, при активации боковой ручки на торце кресла. На заднем ряду достаточно места даже для человека с ростом в 184 см – сам провел сотню километров на «галерке», чтобы оценить все на себе. Единственный минус в том, что узкие тонированные задние стекла оставляют мало уличного света и ощущается некий дискомфорт. До этого мне приводилось прокатиться на Эвоге с панорамой и там с этим куда лучше – света вполне хватает, чтобы не чувствовать себя в замкнутом помещении. Разработчики предлагают разместить на заднем ряду трех пассажиров, во всяком случае, ремней безопасности там предусмотрено ровно столько. Но если трезво оценивать пространство заднего ряда, то более-менее комфортно будет только двум пассажирам. К тому же центральный подголовник – это дополнительная опция, хотя кто будет покупать купе, чтобы возить кучу народа!?


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Багажник этой машины совсем не маленький, его объем составляет 420 л, а если сложить раздельные спинки задних сидений, то его объем составит уже 1445 л. На полу багажника есть удобные крепления на салазках, к которым вы сможете притянуть сеткой какие-нибудь вещи. Крышка багажника оборудована электромеханизмом на подъем и опускание – ну, а как вы хотели - премиум класс!


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Турбированный мотор мощностью в 240 лошадок с легкостью срывает с места почти 1700 килограммовую машину и способен ускорять ее до сотни всего за 7.6 секунды, а максимальная скорость кроссовера заявлена в 217 км/ч. Приятный рокот от двигателя и выхлопной системы достигается только при полном газе, в остальном автомобиль практически бесшумен. Чего не скажешь о подвеске – она жесткая, хотя надо отдать должное тому, что на машине установлены большие колеса в 19 дюймов! Шумность от дороги компенсируется управляемостью – здесь она не хуже чем в каком-нибудь седане Ц-класса, а при высокой посадке Evoque рулежка становится постоянным наслаждением. Шестиступенчатый автомат отлично сочетается с мощным четырехцилиндровым мотором и тянет одинаково хорошо как с низов, так и на верхах. А переключение селектора передач происходит поворотом «шайбы», которая при нажатии на кнопку пуска двигателя, выдвигается из центрального тоннеля – вы где-нибудь еще видели в кроссовере подобное? Нет? А тут есть! Такие мелочи очень радуют, также еще очень понравилось решение инженеров, которое воплотилось в подсветке зоны для выхода из авто. При открытии двери загораются лампы снизу корпусов зеркал заднего вида для подсветки места, куда ступит ваша нога, в эту самую подсветку инженеры внедрили изображение силуэта Evoque, который отображается на земле.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Что же касается расхода топлива, то при динамичном режиме моего перемещения он составил 14,5 литров на сотню, что, я считаю, совсем не высоким показателем. Признаться, я ожидал цифры 18 или даже больше литров, поэтому был приятно удивлен. У бензиновой модификации машины топливный бак вмещает 70 литров топлива, в отличие от 60 литрового бака дизельных версий.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)



Range Rover Evoque – преимущественно городская машина, но ведь это детище Land Rover, а значит он должен быть еще и более проходимым, чем в обычных асфальтных условиях. Этот кроссовер имеет постоянный полный привод с муфтой Haldex в приводе задней оси. Отбор момента назад осуществляется простой зубчатой парой. Я решил проверить это и поехал после дождика на лесную дорогу. Тут я огорчился, большие шоссейные покрышки моментально замылились землей и машина беспомощно буксовала в размокшей каше. По гравийной дороге машина показала себя выше всяких похвал – уверенное сцепление, адекватное поведение и реакция на руль и нажатие педали акселератора, машина предсказуема и хорошо управляема. В итоге, для себя я понял, что серьезное бездорожье не для этого автомобиля, но он, безусловно, проедет там, куда не проберутся прочие «пузотерки», что уж говорить про городскую эксплуатацию. А ведь большинство Эвогов никогда и не будет съезжать с асфальта.


Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)




Подведем скромные итоги по этой эффектной машине:
Внешний вид – 5;
Качество материалов и сборки – 5;
Двигатель и АКПП – 4;
Что касается цены, то тут каждый выбирает по своему карману – самая доступная версия с дизельным 150 сильным мотором и механической коробкой передач обойдется примерно в 1,6 млн., а топовая бензиновая машина будет стоит на миллион больше, тестируемый автомобиль со своими дополнительными опциями стоит 2 млн. 392 тысяч рублей. Много это или мало – вопрос философский, машина необычная, ни на что не похожая, поэтому дешево стоить она не может, к тому же она напичкана всеми самыми современными функциями, поэтому, на мой взгляд, цена вполне оправдана.
Тест-драйв Range Rover Evoque Coupe (30 фото)
Выражаем благодарность за предоставленный автомобиль
директору по коммуникациям компании Jaguar Land Rover Россия, Елене Кравец.

Материал подготовил Волошенко Павел

Предыдущий тест-драйв смотрите ТУТ

Если у вас есть предложения по улучшению или сотрудничеству по тест-драйву, то пишите в личку или оставляйте свои комментарии.

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?