FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Обгон на перекрестке

Обгон на перекрестке

9806
1
Весеннее ДТП. В этой аварии автора признали виновным. Что думаете вы?

Источник:

Метки: ДТП   аварии   авария дня   авто аварии   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
69
0
Andrey Dyatlov 8 лет назад
Вот читаешь такие комментарии и страшно становится. 90% водителей не знает ПДД. А еще мультфильм вспоминается, Икар и мудрецы.
1. Обгон на перекрестке, если он выполняется по главной дороге не запрещен. Это написано в ПДД. Доказывать обратное это все равно что биться головой об стену.
2. Знак, примыкание второстепенной дороги как раз и говорит о том, что автор движется по главной дороге.
3. Знаков и разметки запрещающей обгон нет. Все если бы да кабы, это все домыслы.
В данном видео, обгоняющий выполняет обгон без нарушений ПДД. Со стороны Газели нарушение п. 8.1 и п. 8.2. В зеркала нужно смотреть.
Что касается гонщиков, то они более безопасны, чем пердуны которые тащатся по трассе со скоростью 60 Км/ч, да еще и левую полосу наровят занять, а потом шарахаются поворачивать и удивляются - Ой типа я не знаю откуда он взялся.
43
DR19782007 10 лет назад
хз.... а притормозить ?... а куда летим? (все вкусное съедят?)... не ну я понимаю что не все могут заранее прогнозировать... но че орать то теперь?
176
Александр 10 лет назад
Я вот читаю комментарии и просто офигиваю, диванные тролли "лучше знают пдд" чем инспектора гибдд, первый абзац описания, пункт 10.1, тормози, не меняя направления движения, в полосе в которой едешь, может поворачивающий успеет проскочить, может нет, но в любом случае у поворачивающего будет 8.1.
176
Александр Алексей 10 лет назад
про полосу я написал исключительно для этого случая.
Комментарий удален
−2811
176
Александр Denis 10 лет назад
Введи в поиске пдд России и прочитай, прежде чем утверждать, что запрещено, а что разрешено.
Комментарий удален
−423
Комментарий удален
−2811
404
max_yolko Denis 10 лет назад
на не равнозначном перекрестке. если ты по главной. можно. газель должна была убедиться в безопасности своего маневра
176
Александр Старый волк 10 лет назад
10.1
176
Александр Старый волк 10 лет назад
До конца дочитайте, это торможение, при возникновения опасности, без кручения рулем.
−510
Игорь Поренков 10 лет назад
Вот тебе и шашлычки...
Комментарий удален
−67
220
MegaBOOM 10 лет назад
На самом деле, я не увидел на видео, что в момент начала обгона у газели горели поворотники. Для загородной трассы, считаю, что автор ехал нормально. Разделительных полос вроде то же нет. Поэтому, только по видео, тяжело установить правоту автора или газели.

А что касается ухода с полосы, есть у меня пример, когда аналогично признали виновными тех, кто по сути, должен был быть потерпевшим. Аналогичная ситуация, загородная трасса, только с поворота выруливает джип и практически не разгоняясь занимает полосу движения, создав сильную помеху для идущей легковой машины. Водитель легковой машины уходя от столкновения залез на обочину, где и остановился, задев фонарный столб. ГАИ долго объясняла, почему джип ни в чем не виноват, один из аргументов, похож на тот что описа в топике выше - "Признали в гаи виновным по причине я съехал с полосы...". Надо было бить джип в зад джип. Дальше было интересней, поскольку потерпевшую сторону признали виновной, то страховая отказалась возмещать ущерб, к которому, помимо самой разбитой машины, прибавился поврежденный фонарный столб. 8 месяцев суда, если не ошибаюсь, ни к чему не привели. Ремонт столба обязали уплатить и грозились еще права отобрать, но вроде замяли.
Показать ещё 31 комментарий (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?