FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Авария дня 1635. Под Сыктывкаром столкнулись пять машин

Авария дня 1635. Под Сыктывкаром столкнулись пять машин

6023
18
1
19 августа, в Сыктывдинском районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомашин.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−77
ezvx 10 лет назад
Беженцы с украины что-то далеко рванули... Аж на север. Замерзнут же нахрен!
−8
IvanFedoroff 10 лет назад
производство дорожных работ на проезжей части!! где знаки? по Госту там должна стоять лавина знаков! думаю ППЦ организации которая проводила дорожные работы..
3
Buromax 10 лет назад
Волге с Донецкой области и здесь досталось
160
самец колорада 10 лет назад
Водитель, которому в лоб въехал со встречки КАМАЗ, умирая помни: ты был прав.
Показать все 7 ответов
394
Ober Герман 10 лет назад
Ему следовало следить за другими участниками движения. В условиях ограниченной видимости внимание должно быть на максимуме. Видно, что легковые практически стоят у затора, дожидаясь свободной дороги. Также видно, что Камаз едет уж слишком быстро и банально проспал торможение перед затором, т.е. столкновения уже не миновать! И видно это было ещё тогда, когда автор мог как минимум скинуть скорость, на всякий случай, чтобы если что уйти на обочину на безопасной скорости. Лучше скинуть скорость и потерять пару секунд и две капли бензина на обратный разгон, чем с фразой "авось пронесёт" потерять машину и несколько дней в больнице или даже жизнь. Такой настрой уже не раз спасал меня от аварий.
394
Ober Евгений 10 лет назад
Ровно один раз. Опыт, знаешь ли, делает своё дело, учит принимать правильные решения за доли секунды и так же быстро их исполнять. Накатаешь с моё, поймёшь, о чём я. Ну или нет. По моим наблюдениям, многие люди плохо ездят, даже если накатывают 15.000+ км/год. Почему - не знаю, это я ещё до конца не выяснил. Возможно у кого-то не было мотивации учиться. У кого-то способностей. А кто-то просто не хочет, считая "мне лишь бы добраться из точки А в точку Б, а остальное мне не интересно". Без обид, просто констатация факта.
394
Ober Евгений 10 лет назад
Перечитай ещё раз моё первое сообщение. На дороге, тем более на трассе, нужно ожидать АБСОЛЮТНО ВСЕГО. Уже не раз было у меня так, что едешь себе, никого не трогаешь, возвращаешься домой после напряжённого рабочего дня, и тут вдруг на пустой дороге из темноты мне под колёса выскакивает ёжик. Времени мне оставалось ровно на то, чтобы правильными движениями руля подправить курс авто, пропустив ёжика между колёс, чтобы и животинку не задавить и самому не попасть на ремонт.
Как уже сказал, всё приходит с опытом, даже из расслабленной позы можно правильно среагировать. А тут у автора совсем другая ситуация: день, т.е. он скорее всего сконцентрирован; туман, т.е. автор должен подстроить скорость движения под ситуацию; впереди на дороге затор, перед затором стоят машины, т.е. нужно ещё больше скинуть скорость, ибо кто знает, что там будет за горкой и что вообще выкинут эти перед пробкой. И тут из-за этой самой горки выруливает Камаз на хорошей такой скорости! Достаточно одной секунды, чтобы понять, что его скорость как-то уж очень высока; ещё секунда, чтобы понять, что расстояние между ним и впереди едущими машинами слишком мала. Складываем два плюс два и получаем, что в данной ситуации сейчас произойдёт что-то нехорошее. Вся эта оценка на самом деле занимает вышеупомянутые две секунды, максимум.
У меня была подобная ситуация: стоял в пробке, естественно поглядывал по сторонам от нечего делать, разговаривал с пассажиром. Впереди меня через авто байк хотел слева обойти другую машину, которая хотела повернуть же налево. Все плелись со скоростью улитки, т.е. как бы ничего сверхестественного. Мой взгляд упал на эту парочку - мото и авто - буквально за секунду до столкновения, но уже тогда я понял, что сейчас произойдёт столкновение. Почему это не понял мотоциклист, я не знаю, может это я такой джедай, но этой секунды мне хватило для оценки ситуации. Пришлось задержаться на полчаса и выступать в качестве свидетеля, хоть я и видел всего лишь эту самую секунду до и само столкновение. Жаль у меня тогда ещё не было регика.
В общем, ещё раз: не уверен в ситуации - снизь скорость, перестра***ся лишний раз, чем потом жалеть о случившемся. Все подобные советы не просто так, они на самом деле написаны кровью. Жаль, люди этого не понимают и несутся, как будто законы физики на них не действуют и они безсмертны.
Комментарий удален
−2076
176
Александр Бегемотик 10 лет назад
Наживают опыт, а ума если нет, то и не будет.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?