FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
На права будут учить по новому, на мото и авто, и по другой цене

На права будут учить по новому, на мото и авто, и по другой цене

883
2
Согласно новым требованиям к автошколам, ужесточились требования к материально-технической базе автошколы: учебным автомобилям, классам и даже учебной площадке. Также впервые в программах прописаны формулы, по которым считается пропускная способность автошколы. Она напрямую зависит от количества и размеров классов, а также от количества автомобилей.
Я все это к тому, что прежде чем пойти учиться, подумайте хорошо в какую автошколу идти, что бы не получилось, как многие пишут, потеря документов и по полгода ожидание сдачи экзаменом.
С 11 августа, все кто захочет пойти учиться ждет следующее:
кат. М — 122 час. (72 теория и 50 практика);
кат. А1 и А — 130 час. (76 теория и 54 практика). До 10.08.2014 кат.А была 123 час.(106 теория и 17 практика).
При чем, автошколы, имеющие в арсенале мототехнику до 125 куб. могут обучать только на А1.
кат. В1 (квадроцыклы, трицыклы)- 128 час.(78 теория и 50 практика).
Как я понимаю, данную категорию ввели, потому что смогли разобраться какая техника подведомстенна Ростехнадзору, а какая нет. Т.е. если вы катаетесь на квадрике без приборов освещения, вам надо сдавать на права в Ростехнадзое, а если есть приборы освещения- то в ГИБДД.
кат. В- 190 час. (100 теория и 90 практика).До 10.08.2014 было 156 час. (106 теория и 50 практика).
Ввели кат. ВЕ (легковая с прицепом). При наличии кат. В — 32 час. (8 теория и 24 практика).
кат. С (свыше 7,5 тонн) — 244 час. (130 теория и 114 теория).
кат. С1 (от 3,5 до 7,5 тонн) — 234 час. (130 теория и 104 практика).
кат. СЕ (с прицепом)- 40 час. (8 теория и 32 практика).
Хочу сказать, что стоимость обучения возрастет если не в 2, то в полтора раза точно, ну и срок обучения тоже увеличиться, вместо 2-х месяцев учиться вы будете 4.
Не знаю, как работают частные автошколы, и какое количество часов они рисуют в карточках ученика, но для сдачи в ГИБДД экзаменов, нужно именно такое количество часов, как в учебных планах.
Да, и еще если раньше обучение считалось в академических часах, то теперь в астрономических)

Источник:

Метки: авто   автошкола   мото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 8 ответов
9
Сергей konkom 10 лет назад
Я спрашивал у гайцов(у самого 20 лет стажа и поменял права), они сказали прицеп до 750кг можно.
277
Мария С. 10 лет назад
У меня экзамен 28 августа, предварительный экзамен во 19 августа и ни о чем таком в автошколе еще даже не слышали, учусь в ДОСААФ.
277
Мария С. Drak-Han 10 лет назад
Это понятно, я в принципе про изменения. Я об этом уже давно слышала, что увеличат часы и оплату, только преподаватель в автошколе была крайне удивлена, когда я её об этом спросила
А спросила я ее правда это или нет. Она впервые от меня это услышала и теперь пугает всех:)
Показать ещё

На что жалуетесь?