FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон
Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)

Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)

56611
На фото - итальянец Алессандро Дзанарди с золотой медалью Паралимпиады в Лондоне.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)

Его путь к этой победе - пример феноменальной воли и настоящего героизма.
1991 год. Молодая надежда итальянского автоспорта Алессандро Дзанарди дебютирует в Формуле-1 за рулем болида "Джордан". Месяцем ранее на этой машине свою первую гонку в Формуле провел Михаэль Шумахер.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)



1996 год. После нескольких сезонов на машинах-аутсайдерах Ф1, отчаявшись пробиться в топ-команду, Дзанарди переходит в американскую серию CART и сразу же добивается успеха.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)



В 1997 и 1998 Алессандро выигрывает чемпионаты CART.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)




В 1999-м Дзанарди, доказав что продолжает быть очень быстрым пилотом, возвращается в Формулу-1 и проводит сезон в команде Уильямс. К сожалению, год складывается неудачно. После десяти сходов, не набрав ни одного очка, Алессандро покидает королеву автоспорта и вновь оказывается в Америке. 15 сентября 2001 года на трассе Лаузицринг Алекс попал в страшную аварию. Его болид развернуло прямо посреди трассы и один из соперников на полном ходу разрубил машину пополам.




Врачи чудом сумели спасти Дзанарди жизнь. Он лишился обеих ног, но не сдался. Уже в конце года он впервые встал на протезы. Это случилось на церемонии вручения европейской премии "Золотой шлем" лучшему автогонщику года. Михаэль Шумахер, получивший приз, тут же отдал его Дзанарди.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)



Уже через три года Дзанарди вернулся в автоспорт. За рулем BMW c с ручным управлением он начинает выступать в гонках и в 2005 выигрывает итальянский чемпионат в классе супертуринг.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)




Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)



В 2006-м BMW приглашает его на тесты Формулы-1 и он проезжает серию кругов, лишь на секунду уступая времени будущего двухкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Параллельно Алекс осваивает гонки колясочников и заявляет, что хочет стать олимпийским чемпионом. В этом году мечта становится реальностью: 5 сентября на Паралимпиаде в Лондоне он выигрывает индивидуальную велогонку, а два дня спустя - групповую.


Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)




Это сильный человек и он не сдался! (9 фото+видео)

Источник: pryf.livejournal.com

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?