FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды
Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1 (3 фото+текст)

Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1 (3 фото+текст)

8240
Запасной пилот команды Marussia в Формуле-1 Мария де Виллота лишилась глаза в результате аварии на тестах в Даксфорде, сообщила пресс-служба конюшни. В ночь после инцидента в госпитале Addenbrooke была проведена операция, которая завершилась утром 4 июля.


Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1 (3 фото+текст)

«Мы признательны медикам за их внимание, оказанное Марии; ее семья хотела бы поблагодарить команду хирургов, – приводит пресс-служба слова руководителя команды Джона Бута. – Тем не менее, с огромной грустью я вынужден сообщить, что в результате полученных травм Мария потеряла правый глаз».
Глава Marussia F1 Team сообщил, что семья гонщицы в настоящий момент находится в госпитале Кембриджа: «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы поддержать их. Мы хотели бы попросить всех набраться терпения и понимания. Мы предоставим более детальную информацию о состоянии Марии, когда это будет необходимо, и с согласия ее семьи».
Мария де Виллота попала в аварию на так называемых аэродинамических тестах Marussia F1 Team на авиационном полигоне в Даксфорде. Инцидент произошел спустя несколько минут после начала испытаний. Гонщица возвращалась в сервис-зону, однако автомобиль неожиданно ускорился и врезался в погрузочную платформу припаркованного рядом грузовика. На протяжении 15 минут после аварии Мария не шевелилась и не приходила в сознание.
Чтобы извлечь ее из автомобиля медицинским работникам потребовалось около получаса. Затем де Виллота была доставлена в госпиталь, пришла в сознание и даже поговорила по телефону с родителями. После этого ее состояние ухудшилось, врачи ввели ее в состояние искусственной комы.
После проведенной ночью операции Мария пока не приходила в сознание. По сообщению команды, сейчас гонщица находится в «тяжелом, но стабильном состоянии».
Мария де Виллота подписала контракт резервного пилота с командой Marussia весной этого года. Мария никогда прежде не управляла автомобилем этой конюшни. Первым и единственным заездом 32-летней испанки за рулем болида Формулы-1 был прошлогодний тест модели Renault R29. Ранее де Виллота участвовала в Формуле-Суперлига и чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC.


Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1 (3 фото+текст)




Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1 (3 фото+текст)






Источник: motor.ru

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?