FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Лагерь для беженцев Дадааб (34 фото)

Лагерь для беженцев Дадааб (34 фото)

4417
34
Брендан Бэннон является фотокорреспондентом, посетившим лагерь для беженцев Дадааб по заданию Polaris Images. Вот что он рассказывает: “В первый раз я отправился в лагерь беженцев Дадааб, который находится недалеко от границы между Кенией и Сомали, в конце 2006 г. Именно тогда лагерь пострадал от наводнения. В тот период люди бежали из лагеря, а не в лагерь, как сегодня. Дадааб стал крупнейшим в мире лагерем для беженцев, и четвертым по величине городом в Кении. 440 000 людей собрались здесь и живут в импровизированных убежищах, сделанных из веток и брезента. Мой последний визит в Дадааб на прошлой неделе был очень мучительным. Я столкнулся с глубоким страданием и страшной нуждой. Большинство из людей, живущих здесь, пережили 20 лет войны в Сомали, два года засухи, и вот теперь вынуждены были покинуть свою родину. Однажды утром я разговаривал с семьей, состоящей из десяти человек. Я налил полный стакан воды из кувшина и передал его одному из детей. Он сделал глоток и передал его своему брату и так далее. Последний вернул стакан мне с достаточным количеством воды, чтобы можно было сделать последний глоток. У этих людей удивительная стойкость, благородство и воля к жизни, они делятся всем с человеком рядом. ” Мы предлагаем вашему вниманию фотографии, сделанные Бренданом Бэнноном в лагере для беженцев Дадааб. Они говорят сами за себя.

Лагерь для беженцев Дадааб (34 фото)

1. Маленький сомалийский беженец со своей смертельно больной матерью.

2. Свежие могилы в Дагахали, части обширного лагеря для беженцев Дадааб. Десятки тысяч сомалийских беженцев перебрались в Кению. Многие прибывают в лагерь для беженцев истощенными после опасного путешествия. Сотни людей погибли в лагере, вследствие неправильного питания.

3. Сомалийские беженцы в лагере беженцев Дагахали несут своих больных и истощенных детей к новому центру кормления организации «Врачи без границ» на окраине лагеря для беженцев в Кении.

4. Сомалийская девочка на дереве в лагере для беженцев.

5. Мальчик ведет исхудавших от недоедания коров в поисках пастбищ на окраине лагеря беженцев Дагахали в Кении. Многие из недавно прибывших сомалийских беженцев потеряли весь свой скарб и домашних животных вследствие длительной засухи в Сомали.

6. Сомалийские беженцы ждут в очереди в приемном центре в лагере для беженцев. Беженцы должны сначала посетить этот центр для проведения медицинских обследований, вакцинации и снятия отпечатков пальцев. Тогда им дадут свидетельство, подтверждающее статус беженцев.

7. Сомалийские беженцы выстраиваются в очередь в приемном центре в лагере Дагахали. После долгого путешествия, часто пешком через опасную территорию, практически без пищи и воды, беженцы обязаны пройти процесс регистрации, который включает медицинское обследование и получение 21-дневного рациона питания. 1300 беженцев прибывают в лагерь ежедневно.

8. Сомалийка тащит сухие ветки дерева, чтобы использовать их для строительства жилья на окраине лагеря Дадааб.

9. Беженцы строят себе жилье из подручных материалов. Тысячи людей, которые прибывают в лагерь каждую неделю, должны сами выкроить для себя место в окружающей пустыне. Организация «Врачи без границ» полагает, что к концу 2011 года в лагере будет 500 тысяч человек, при том, что изначально этот лагерь был построен для размещения 90 тысяч.

10. Группа сомалийских беженцев.

11. Сомалийка в больничной палате для детей, страдающих от истощения, Дадааб, Кения.

12. Фатума Бадель бежала из Буале, Сомали со своими восемью детьми, бросив своего больного мужа. “Он заболел, и я не могла заботиться о нем. Я не знаю, жив он или мертв. Мой младший ребенок был едва живой, когда я сюда приехала.” Бадель провела три дня в больнице организации «Врачи без границ» со своим ребенком, Мохамудом, который страдал крайним истощением.

13. Сомалийский мальчик и его кочевая семья бежали из Бардере, Сомали, в Кению в мае 2011года из-за голода, засухи и войны. Они путешествовали 32 дней пешком и в повозках, запряженных ослами, полагаясь на доброту встречных людей, делившихся с ними пищей и водой.

14. Истощенный ребенок в больнице организации « Врачи без границ».

15. Педиатр организации «Врачи без границ» Луана Лима осматривает пациентов в больнице в лагере беженцев Дагахали.

16. Дауд Али, истощенный ребенок в центре терапевтического питания организации «Врачи без границ» в лагере Дагахали.

17. Представительница комитета по вопросам беженцев ООН Мехрин Афзал, проводит регистрацию беженцев.

18. Двадцатилетний Абди Хассана, кочевой пастух верблюдов, был зверски избит солдатами группировки аль-Шабааб, когда он отказался дать им возможность забрать несколько верблюдов в счет уплаты налога. Он находится в больнице, начиная с момента своего прибытия в Кению.

19. Асли Адоу Али – двухлетняя дочь Адоу Али из Салагале, Сомали. Семья прибыла в лагерь для беженцев в начале июля. Она страдает от истощения и находится в центре получения лечебного питания.

20. Тридцатилетняя Мариам Мохамуд накануне ночью родила девочку.

21. Пациентов переправляют в импровизированную больницу скорой помощи организации «Врачи без границ». Корь и недоедание стали основными проблемами в переполненном кенийском лагере.

22. Сомалийская беженка с детьми.

23. Отец укачивает своего ребенка, страдающего от истощения.

24. Беженцы ждут регистрации сразу после прибытия из Сомали. Процесс регистрации, иногда затягивается на два месяца.

25. Малабой, двадцать шесть лет, со своим двухлетним ребенком Махадом, страдающим от истощения. Семья прибыла в лагерь для беженцев в июне после бегства от засухи и войны в Байдабо, Сомали. Путешествие заняло двадцать дней.

26. Сомалийские дети играют в поле рядом с медресе под открытым небом, Дадааб, Кения.

27. Подготовка палатки для семей беженцев.

28. Два сомалийских беженки во время пылевой бури на окраине лагеря для беженцев.

29. Молодые девушки и женщины идут за водой.

30.

31. Сомалийская девушка набирает воду для своей семьи в пустыне на краю лагеря для беженцев. Это очень неспокойный район. Обязанность носить воду обычно ложится на девочек. Они рискуют подвергнуться нападению и изнасилованию.

32. Сомалийские беженцы роют могилу для Ибрагима Иссака, шестилетнего ребенка, который умер от острого недоедания через месяц после прибытия в лагерь, по словам его дяди Хасана Иссака. “Мы бежали из Буаале и путешествовал в течение 21 дня пешком. Это было очень утомительно. Мы были без еды и почти без воды. По пути мы были ограблены и женщины подверглись изнасилованию.”

33. Сосед роет могилу для Раба Хасан, 35-летней беженки из Сомали. Хасан прибыла в лагерь два месяца назад, преодолев 290 километров пути от Сакоу, Сомали. Ее пятеро детей выжили.

34. Истощенный ребенок в Дагахали. Сотни сомалийских беженцев прибывают каждый день, спасаясь от засухи, голода и гражданской войны в Сомали.


Источник: pnikonov.livejournal.com
Метки: беженцы   дадааб   засуха   кения   лагерь   сомали   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?