FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)

В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)

28425
13
У множества людей с ограниченными возможностями появилась новая надежда. Немецкие врачи представили журналистам мужчину, который уже целый год живет с чужими руками.
Уникальная операция по трансплантации вернула инвалиду радость нормальной жизни.

В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)
Помочь Карлу Мерку согласились в одной из клиник Мюнхена. Операции такой сложности � пересадка сразу двух рук, ампутированных целиком, то есть чуть ниже плечевого сустава � в мире еще никто не делал. Пациента, кроме всего прочего, нужно было подготовить психологически.
Эдгар Бьемер, пластический хирург: "Мы долго обсуждали с ним вопрос о том, что в случае успеха он будет жить с чужими руками. У многих еще сохраняются предрассудки на этот счет. Хотя, на мой взгляд, ничего такого в этом нет. Мы ведь не считаем чем-то ненормальным, когда пациент живет с пересаженным от другого человека сердцем".
Помочь Карлу Мерку согласились в одной из клиник Мюнхена. Операции такой сложности � пересадка сразу двух рук, ампутированных целиком, то есть чуть ниже плечевого сустава � в мире еще никто не делал. Пациента, кроме всего прочего, нужно было подготовить психологически. <br>  Эдгар Бьемер, пластический хирург: "Мы долго обсуждали с ним вопрос о том, что в случае успеха он будет жить с чужими руками. У многих еще сохраняются предрассудки на этот счет. Хотя, на мой взгляд, ничего такого в этом нет. Мы ведь не считаем чем-то ненормальным, когда пациент живет с пересаженным от другого человека сердцем".


Карл Мерк долго не раздумывал. Врачам он говорил о своей мечте когда-нибудь вновь покататься на мотоцикле. Тем не менее, когда технически к операции уже все было готово, у трансплантологов возникли серьезные трудности. Они долго не могли найти донора.
Эдгар Бьемер, пластический хирург: "Было очень трудно найти органы для пересадки. Одно дело, когда вы говорите родственникам погибшего, чье тело может быть использовано для трансплантации: "Нам надо взять сердце, почки и печень". Многие близкие на это согласны. И совсем другое, когда вы говорите: "Нам надо отрезать у тела руки". С этим были очень большие трудности. Долгое время никто из родственников не соглашался".
Карл Мерк долго не раздумывал. Врачам он говорил о своей мечте когда-нибудь вновь покататься на мотоцикле. Тем не менее, когда технически к операции уже все было готово, у трансплантологов возникли серьезные трудности. Они долго не могли найти донора. <br>  Эдгар Бьемер, пластический хирург: "Было очень трудно найти органы для пересадки. Одно дело, когда вы говорите родственникам погибшего, чье тело может быть использовано для трансплантации: "Нам надо взять сердце, почки и печень". Многие близкие на это согласны. И совсем другое, когда вы говорите: "Нам надо отрезать у тела руки". С этим были очень большие трудности. Долгое время никто из родственников не соглашался".


Органы для пересадки нашлись ровно год назад. Имя человека, с чьими руками сегодня живет Карл Мерк, до сих пор держится в секрете.
Две бригады, в общей сложности 40 врачей, в течение 15 часов оперировали пациента. Спустя неделю о проведенной операции сообщили журналистам без каких-либо подробностей � сохранялся риск отторжения, к тому же двигать руками прооперированный еще не мог.
Органы для пересадки нашлись ровно год назад. Имя человека, с чьими руками сегодня живет Карл Мерк, до сих пор держится в секрете. <br>  Две бригады, в общей сложности 40 врачей, в течение 15 часов оперировали пациента. Спустя неделю о проведенной операции сообщили журналистам без каких-либо подробностей � сохранялся риск отторжения, к тому же двигать руками прооперированный еще не мог.


Медицинский персонал он вызывал, нажимая на кнопки пульта пальцами ног. Через 3 месяца врачи объявили: пациент, возможно, сможет совершать руками простейшие движения.
Весь год Карл Мерк занимался под присмотром физиотерапевтов. Сначала он научился сгибать руки в локтях, затем шевелить запястьями и, наконец, двигать пальцами. Врачи говорят, что очень скоро мечта их пациента осуществится. На велосипеде он уже покатался.
Медицинский персонал он вызывал, нажимая на кнопки пульта пальцами ног. Через 3 месяца врачи объявили: пациент, возможно, сможет совершать руками простейшие движения. <br>  Весь год Карл Мерк занимался под присмотром физиотерапевтов. Сначала он научился сгибать руки в локтях, затем шевелить запястьями и, наконец, двигать пальцами. Врачи говорят, что очень скоро мечта их пациента осуществится. На велосипеде он уже покатался.


Кристоф Хенке, профессор, руководитель команды врачей-трансплантологов: "Знаете, я думаю, он сможет вскоре ездить и на мотоцикле. Помню тот день, когда Карл в первый раз полгода назад сел на велосипед. Я на всякий случай пристроился на багажнике. Когда поехали, мое сердце, скажу вам, забилось быстрее, чем обычно. "Ну, думаю, сейчас свалимся или еще чего похуже".
Кристоф Хенке, профессор, руководитель команды врачей-трансплантологов: "Знаете, я думаю, он сможет вскоре ездить и на мотоцикле. Помню тот день, когда Карл в первый раз полгода назад сел на велосипед. Я на всякий случай пристроился на багажнике. Когда поехали, мое сердце, скажу вам, забилось быстрее, чем обычно. "Ну, думаю, сейчас свалимся или еще чего похуже".


К чужим рукам Карл Мерк привык довольно быстро.
Карл Мерк, фермер (Германия): "В них течет моя кровь и, значит, это мои руки. Теперь я с ними никогда не расстанусь".
В этом году Карлу Мерку исполнилось 55. После завершения курса реабилитации, через несколько месяцев, он планирует вернуться на ферму.
К чужим рукам Карл Мерк привык довольно быстро. <br>  Карл Мерк, фермер (Германия): "В них течет моя кровь и, значит, это мои руки. Теперь я с ними никогда не расстанусь". <br>  В этом году Карлу Мерку исполнилось 55. После завершения курса реабилитации, через несколько месяцев, он планирует вернуться на ферму.



В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)



В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)



В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)



В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)



В Мюнхене фермеру пришили руки мертвого донора (13 фото)

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Александр 6 лет назад
Здравствуйте 26 сентября 2018 года , со мной произошёл несчастный случай, я практически полностью лишился мизинца правой руки, но я знаю что медецина идёт вперёд, и его можно восстановить, я признателен любой помощи и информации по данному вопросу, всегда на связи +79657875786 Ватсапп, Вайбер, телеграмм
Показать ещё

На что жалуетесь?