FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
ГОРБАЧЁВ – ЭПОХАЛЬНОЕ НИЧТОЖЕСТВО

ГОРБАЧЁВ – ЭПОХАЛЬНОЕ НИЧТОЖЕСТВО

20434
12
По мере приближения даты путча ГКЧП или проще сказать окончательно оформленного развала СССР материалы к будущему суду по факту государственной измены гражданином Горбачёвым Михаилом Сергеевичем.
×
Метки: Политика   СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Роман 5 месяцев назад
выбледок ..кторого надо выкопать с нашей земли и вышвырнуть в англию ..пусть там перезахоронят ...тут ему на нашей земле не место ..иуда
0
Михаил Курков 2 года назад
Его в могилу провожал насмешек шквал, иные хохотали просто бешено. И только я, лишь я один рыдал, я так мечтал узреть его повешенным. (Хилор Бэллок).
0
Евгений 2 года назад
Продажная ТВАРЬ просравшая, то за что сотни тысяч советских людей отдали свои жизни. Сотни тысяч. И один предатель.
0
Андре 2 года назад
СЛАВА БОГУ, ПОДОХЛА ГЛАВНАЯ МРАЗЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОДНО ЖАЛЬ, СУКА СДОХЛА СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, А НЕ ПОВЕШЕНА ПУБЛИЧНО. КАК И ЕЛЬЦИН, ТОЖЕ УСКОЛЬЗНУЛ. ОДНА НАДЕЖДА НА ЧЕРТЕЙ В АДУ, УВЕРЕН, ЧТО ДЛЯ НИХ-ТО ОНИ УЖ ПОСТАРАЮТСЯ, ПОДДАДУТ ЖАРУ!
0
Людмила 2 года назад
Меченая мерзлота, хочу чтобы он жил еще 90 лет и каждый день слушал проклятия в свой адрес, каждую секунду знал что его ненавидят миллионы, что пройдут века, а он навсегда останется в памяти как Иуда, пусть сдохнет в муках самых страшных и пусть заживо гниет!
0
Сергей Наборщиков Людмила 2 года назад
Меченная мерзлота, с огромным удовольствием принимал бы, проклятия!!! Он шел к этому! И прекрасно знал, что творил!!!
0
Данила 3 года назад
Я плакал на похоронах у деда. А на похоронах этого иуды буду хохотать во все горло!!
0
Sergey Osipenkov 3 года назад
кол осиновый вобью в могилу этому [мат] , он моё детсво просрал
0
Виктор 3 года назад
С 1984 года число наркоманов в России выросло с 18 тысяч до 8 500 000 в 2012 году.
Ежегодно в РФ погибает от наркотиков более 100 000 чел в возрасте от 15 до 30 лет.
И всё это благодаря Горбачовской антиалкогольной эпопее. По потреблению наркотиков
Россия впереди планеты всей - её доля 21% - выше любого другого государства.
А наши власти об этом скромно молчат.
0
Олег 3 года назад
Чмо. Мразь. Ничтожество. Исторически Опущенный.
0
bogdeionis 4 года назад
Сколько же людей желает смерти этому нелюдю?Горбатого только могила исправит!
0
fizik 4 года назад
Свинья его зачала
0
SERGEY 4 года назад
Вонми Иуда драгоценный!
От ставропольских кутежей.
Ты Горбачёв-ты жид презренный
Изменник Родины моей.
Тебя б мой друг -"обшить медведно"
Да, псами злыми затравить.
Или, в клоаке сокровенной
С Элагабалом утопить.
0
Александр 4 года назад
гнида меченая чтобы в ад попал
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Мог совершить. Вы просто, видимо молоды, и не помните, какую власть имел генеральный секретарь. А все остальные были наивны, как дети. В этом была слабость советской системы. Общее коллективное сознание было крайне узким, и на современный взгляд примитивным до маразма. Даже высокопоставленные люди понимали и знали мало вне рамок социалистической системы. Обмануть народ оказалось совсем нетрудно.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Заливать не заливать - Вы там как будто свечку держали. Вам самим то сколько лет? Политбюро не было единым, если вы не помните. И когда Горбачёв пришёл к власти, то первым делом он выдавил всех, кто мог быть явно против. Прежде всего Шербицкого, Громыко, Да и многих других. Да и вообще - что за наивность? Генсек всегда обладал огромной властью. Всегда и во все времена СССР. Он мог продавить много чего и сожрать кого угодно. А КГБ его практически не контролировало, если вы не в курсе. Это было запрещено. Партийные люди, даже на среднем уровне были неподконтрольны. А то, что элита уже тогда была гнилая - это другой вопрос. Но, можно было пойти по пути Китая, а можно было сдать страну вчистую - а это уже предательство - совсем другое дело.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Могли бы и не отвечать - всё каша какая то. Горбачёв никакой не гений, а просто завербованный предатель. Я сам со Ставрополя, и прекрасно знаю, что он хапал, как среднеазиатский чурка в 70-е. На этом спецслужбы и вербуют. "вот про "неподконтрольных" партийных людей еще улыбнуло" - дальше можете не продолжать, улыбайтесь, улыбайтесь и улыбайтесь, раз уж не знаете элементарных вещей из советской реальности.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Да, а Китай Вы в те годы не видели? Да китаёзы никто были, по сравнению с СССР ни в какой области. И завербовали не просто одного человека, а руководителя тоталитарной страны - разница огромная. Яковлев тоже был завербован ещё будучи послом в Канаде. Были у них и ещё кроты. В СССР был небывалый технологический задел. Если Вы поинтересуетесь - там были технологии на сотни миллиардов. многие задарма потом попали на Запад - там не было ничего подобного. Поэтому рухнул СССР совсем по обратной причине - им управляли идиоты.
0
Елена Нестерова Denis Ezrer-Ozerov 5 месяцев назад
Сейчас коллективное сознание сильно расширилось благодаря Путину?
333
я это всегда знал
129
Турист 7 лет назад
В конце 90-х, из-за падения цены на нефть - главную статью доходов СССР, стране стало не хватать денег, причем не только на гонку вооружений, но и на обеспечение собственного народа, в том числе и продуктами. И у СССР, точнее у Горбачева было 3 выхода- обострять отношения с НАТО вплоть до военных столкновений, заведомо проигрышных для обоих сторон, стать второй Северной Кореей, с закрытием границ и жестоким подавлением инакомыслия, или прекратить тратить деньги на гонку вооружений, поддержку своих карманных режимов в Европе и в мире и пустить эти деньги на обеспечение собственного народа. Горбачев, к его чести, смог преодолеть свои амбиции и выбрал третий, бескровный и наиболее мягкий для людей вариант. А теперь вспомните, когда в СССР начали разваливаться производства. Те, кто в здравой памяти, смогут вспомнить, что это началось уже при Ельцине, и с куда большей скоростью продолжилось при Путине. И еще, скажите, смог ли один Горбачев развалить СССР, при наличии политбюро, которое вполне могло его отстранить от власти, как отстранило от власти Хрущева. СССР развалили в Беловежской пуще Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые подписали договор о создании СНГ, а затем Ельцин, воспользовавшийся поддержкой народа, опьяненного подавлением путча ГКЧП, в прямом смысле слова выгнал Горбачева из кабинета в Кремле. И Горбачев, опять же к его чести, не стал на путь конфронтации и гражданской войны, т.к. именно он на тот момент был верховным главнокомандующим, и советская армия подчинялась именно ему. Но наши люди то ли отвыкли думать, то ли мозги им полностью заменил телевизор, и они обвиняют в развале СССР и развале экономики России именно Горбачева. Хотя вся вина за развал СССР лежит на Ельцине, а за развал экономики на Ельцине и Путине. А теперь подумайте, что мог сделать Горбачев для сохранения СССР? Только поднять армию для отстранения Ельцина от власти. А в армии после победы над ГКЧП некоторые части могли перейти на сторону Ельцина. И началась бы настоящая гражданская война с огромным количеством жертв, многие из которых были бы гражданскими. Вы этого хотели? Так что Горбачев, к его чести, смог переступить собственные амбиции, и своей добровольной отставкой предотвратил гражданскую войну с множеством жертв. А СССР, повторю, развалил не Горбачев, а Ельцин, который организовал встречу в Беловежской пуще и там подписал договор о создании СНГ. Сейчас Россия находится в точно такой же ситуации как в конце 80-х -денег катастрофически не хватает ни на что. И варианты развития событий у России сейчас точно такие же, как и в конце 80-х . А вот сможет ли в такой ситуации переступить свои амбиции Путин - это неизвестно.
0
Авангард Турист 5 лет назад
Все вранье. В 1990 году вклад экспорта нефти, газа и электроэнергии в бюджет СССР составлял 5,22%. Всего пять процентов. Это вообще было не критично для Советской империи. Могли и вообще не продавать.
Развал производств начался сразу после развала СССР - разрушились союзные связи предприятий. К механизму собранному в РСФСР требовался винтик из Белоруссии, гаечка из Украины, шестеренка из Прибалтики и так далее. При Ельцине развал предприятий ускорился - тогда выгодно было разорять прибыльные и перспективные предприятия с целью последующей приватизации предприятия-банкрота, или его банального распила на металл.
−42
Spirit 7 лет назад
Трухлявый эсэсэсэр развалился в пи*ду и вы сидите в жопе и дрочите на него, а США есть и мощнейшая страна мира и самая развитая, а вы в жопе рашики озлобленные)))) Куесосы комуняцкие))) Путин ездит на немецкой машине с американским айфоном, с американским компом, [мат] своего нету, Смехдержава мля))))) позорище
0
Гаспарян tede5 4 года назад
Его на gan bang вечеринке зачали, где было 10 негров и его мать
Показать ещё 33 комментария (из 160)
Показать ещё

На что жалуетесь?