FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Толкование слов. >

Толкование слов. >

2303
3
"Гомофобия" —- это намеренно ложное название, искажающее существо дела.
"Фобия" - в переводе - это СТРАХ. Homo - "подобный".
То есть "гомофобия" - это, согласно правилам словобразования, "страх себе подобных".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
Латынь тут вообще не при делах. Хомос и фобос - греческие слова.
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
Ну да, есть такая теория. Ее выдвинули еще давно, а Зигмунд Фрейд только развил и описал. Подсознательное влечение проявляется через страх и агрессию.
А при чем тут брезгливость и фекалии, описанные в тексте, я вообще слабо уловил. При чем этот текст проиллюстрирован фотографией нескольких гомосексуалисток с плакатами. По логике автора, "нормальные" люди должны испытывать брезгливость по отношению к каждой из этих гомосексуалисток, потому, что дескать они каким-то образом имеют дело с фекалиями. Я конечно не большой специалист в психоанализе, но по-моему у автора не здоровые фантазии, которые он зачем-то излагает здесь письменно.
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
Ну, там не все так просто. Если интересно, можете у Фрейда почитать поподробнее. Там речь конкретно идет про сексуальность и бессознательное. Поэтому нелюбовь к луку и хомякам скорее всего не имеет отношения к сексуальному влечению (хотя конечно в отдельных случаях могут быть интересные варианты).
А вообще в последнее время к теориям Фрейда у современных ученых много вопросов, вплоть до того, что и само существование эдипова комплекса ставится под сомнение. Так что прав был Фрейд насчет того, что гомофобы являются латентными гомосеками, или не прав, науке это не известно. Как говаривал один врач, голова вообще предмет темный и исследованию не подлежит.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
А трансгендеры-то вам чем не угодили?
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
Тогда что вы тут забыли и зачем принимаете столь рьяное участие в обсуждении этих людей?
−142
Евгений Трапезников Nimgvaeh 7 лет назад
Сука.
−142
Евгений Трапезников Степан 7 лет назад
Латынь тут вообще не при делах. Хомос и фобос - греческие слова.
165
12 Виталий 7 лет назад
Виталька- пидалька...
165
12 Виталий 7 лет назад
113
Джи-При 7 лет назад
Кроме "гомофобии", говномесы придумали и самоназвание - "геи", название, которое по своему смыслу призвано уравнять нас с ними! Good as You - "хороший, как ты".
Показать ещё

На что жалуетесь?