FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Как нам построить государство без «лишних» людей

Как нам построить государство без «лишних» людей

1984
5
Одно из основных противоречий современности заключается в том, что в рамках капиталистической/рыночной модели экономики безработицу и нищету порождает высокая производительность труда.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
248
Осколок 7 лет назад
А) Б) В) Г) Д) - другими словами, нужно вернуть СССР. ;)
−273
borisov_1985 7 лет назад
Статья журналиста и писателя Александра Роджерса. Конечно,кто как не журналист знает как обустроить экономику.Обычный популизм,не больше.Кто малость разбирается в вопросе,тихо ухмыляются)))
Комментарий удален
−333
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Гоблин 7 лет назад
Назовите национализированные предприятия или отрасли, пЖалуйста!
−106
Jean 7 лет назад
С первых строчек бред. Капитализм это не повышение производительности труда. Капитализм это получение прибыли и только прибыли., не важно какими средствами. Цель - прибыль. Рост индексов и объёмов продаж.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
15
ArnBerk le4t 7 лет назад
Все конечно было б здорово если б у властей Германии были люди с головой, а в голове мозги. Закрывая шахты не появляется больше рабочих мест, ТЭЦ не получают угля а тот который привозят стоит дороже за счет транспортных расходов, плюс эти идиоты закрывают(останавливают) АЭС, 9 из 17 и оставшиеся тоже не долго проживут(выработка эл-ва с аэс снизилась с 28% до 16%) что повлекло рост цен на эл-во. Учитывая индустриальность страны и её большое энерго потребление по экономике нанесен сильный удар, да к тому же выяснилось присутствие проблем в экологиииз-за использования ветряков... Тааа ещё и эмигрантов нужно обустроить и т.д. какой там забота о шахтерах у них там год от года веселее становится будет.(давно читал так что подробностей не помню, но после 1917 года в России был ученый-экономист "погибший в результате репрессий в лагере" так вот его труды до сих пор зачитывают на Западе и он вывел цикл кризисов в капиталистической экономике, точно предсказав их появление и спрогнозировав, что когда кризисы будут следовать один за другим с интервалом в год и менее экономике придет конец и нужен будет перезапуск или глобальная война-ну дык ща кризисы и не проходят так вот)
15
ArnBerk le4t 7 лет назад
Ну единственное что могу сказать, то что они (Германские капиталюги) хоть позаботились о шахтерах, их трудоустройстве исходя из своих интересов НО они все таки озаботились этой проблемой. В то время как у нас после закрытия предприятий этим чего-то и не пахнет. А по поводу Германии, у них как раз проблемы назревали перед Второй Мировой как раз из-за мелкой и средней буржуазии, да и как показало время социалистическая экономика, плановая в разы эффективнее, посмотрите через сколько восстановился СССР и страны Запада(да даже Япония понесшая не такие уж ужасные потери)
90
azsergeich 7 лет назад
С сутью вопроса согласен, но забрать капитал из частных рук - это утопия. Самый правильный путь - Ганди, нужно игнорировать товары корпораций, которые относятся по-скотски к сотрудникам. В этом случае их товары не будут находить спроса и они разоряться. Или наоборот, покупать те товары, которые производятся фирмами, которые заботятся о своих сотрудниках.
Показать все 6 ответов
−62
CN 7 лет назад
во, заделать гос знак такого вида, только лучей столько сколько основных метрик для оценки предприятия, размерность луча 5 (5-ти бальная система оценки). посередине цифра - коэффициент национальности.

До населения донести как ее читать, а дальше пусть каждый сам решает какого производителя поддерживать, а какого нет.
−62
CN 7 лет назад
коэффициент национальности - % площади фигуры от всей площади.
420
Александр CN 7 лет назад
−62
CN Александр 7 лет назад
это история... не может отразить состояние предприятия. Нужен механизм, который естественным образом понизит конкурентноспособность предприятия у которого имеются очевидные проблемы.

И что бы никого не нужно было бить :)
−273
borisov_1985 7 лет назад
Обычная утопия,и непонимание механизмов экономики.Что то похожее сделали в Венесуэле.В данный момент страна де-факто банкрот.
−62
CN Ратибор 7 лет назад
основной вопрос не в "зачем должен заходить", а зачем его пускают ?

По большому счету при развитой научке инвестиции из вне не особо и нужны.
15
ArnBerk Ратибор 7 лет назад
Как написал Сергей, "основной вопрос не в "зачем должен заходить"," -
а) если вывоз капитала ограничен но выхлоп есть, то капитал все равно придет потому как профит есть а задача капитала увеличить этот профит (в рамках закона той страны куда он пришел)
б) прибыль в пользу работников необходима при потребительской экономике т.к. необходимо поддерживать покупательную способность, либо снижая цены либо повышая з п(иначе кризис капитала неизбежен только кредитная политика может помочь, но не надолго -кредиты имеют особенность накапливаться плюс проценты )
в) стратегические отрасли потому так и называются что от них зависит само существование государства и его развитие(такие отрасли могут быть как технологические "атомная, космическая"так и основываясь на природных ресурсах)
г) всеобщая занятость не есть равно низкая производительность, опять таки возвращаемся к покупательной способности
д) скупка предприятий есть способ не честной конкуренции, примеров море, когда качественная и дешёвая продукция производимая не большей компанией, после покупки этой компании переставала существовать оставляя потребителя перед фактам покупки единственного товара с не лучшими качествами
По поводу стран Азии, как показало время, работодатели столкнулись с проблемой качественной рабочей силы. Уже не достаточно 100500 работников батрачящих за копейки по 13-16 часов 7 дней в неделю, нужен персонал обученный и который может повышать квалификацию, а не работающий на износ и к 35 годам не на что не годный, как раз сейчас именно Китай с этим и столкнулся пытаясь исправить ситуацию ориентируясь на внутренний рынок и проводя социальные реформы(в Китае разрешили иметь больше детей и тд )
Показать ещё

На что жалуетесь?