FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Как нам построить государство без «лишних» людей

Как нам построить государство без «лишних» людей

1984
5
Одно из основных противоречий современности заключается в том, что в рамках капиталистической/рыночной модели экономики безработицу и нищету порождает высокая производительность труда.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
248
Осколок 7 лет назад
А) Б) В) Г) Д) - другими словами, нужно вернуть СССР. ;)
−273
borisov_1985 7 лет назад
Статья журналиста и писателя Александра Роджерса. Конечно,кто как не журналист знает как обустроить экономику.Обычный популизм,не больше.Кто малость разбирается в вопросе,тихо ухмыляются)))
Комментарий удален
−333
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Гоблин 7 лет назад
Назовите национализированные предприятия или отрасли, пЖалуйста!
−106
Jean 7 лет назад
С первых строчек бред. Капитализм это не повышение производительности труда. Капитализм это получение прибыли и только прибыли., не важно какими средствами. Цель - прибыль. Рост индексов и объёмов продаж.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
15
ArnBerk le4t 7 лет назад
Все конечно было б здорово если б у властей Германии были люди с головой, а в голове мозги. Закрывая шахты не появляется больше рабочих мест, ТЭЦ не получают угля а тот который привозят стоит дороже за счет транспортных расходов, плюс эти идиоты закрывают(останавливают) АЭС, 9 из 17 и оставшиеся тоже не долго проживут(выработка эл-ва с аэс снизилась с 28% до 16%) что повлекло рост цен на эл-во. Учитывая индустриальность страны и её большое энерго потребление по экономике нанесен сильный удар, да к тому же выяснилось присутствие проблем в экологиииз-за использования ветряков... Тааа ещё и эмигрантов нужно обустроить и т.д. какой там забота о шахтерах у них там год от года веселее становится будет.(давно читал так что подробностей не помню, но после 1917 года в России был ученый-экономист "погибший в результате репрессий в лагере" так вот его труды до сих пор зачитывают на Западе и он вывел цикл кризисов в капиталистической экономике, точно предсказав их появление и спрогнозировав, что когда кризисы будут следовать один за другим с интервалом в год и менее экономике придет конец и нужен будет перезапуск или глобальная война-ну дык ща кризисы и не проходят так вот)
15
ArnBerk le4t 7 лет назад
Ну единственное что могу сказать, то что они (Германские капиталюги) хоть позаботились о шахтерах, их трудоустройстве исходя из своих интересов НО они все таки озаботились этой проблемой. В то время как у нас после закрытия предприятий этим чего-то и не пахнет. А по поводу Германии, у них как раз проблемы назревали перед Второй Мировой как раз из-за мелкой и средней буржуазии, да и как показало время социалистическая экономика, плановая в разы эффективнее, посмотрите через сколько восстановился СССР и страны Запада(да даже Япония понесшая не такие уж ужасные потери)
90
azsergeich 7 лет назад
С сутью вопроса согласен, но забрать капитал из частных рук - это утопия. Самый правильный путь - Ганди, нужно игнорировать товары корпораций, которые относятся по-скотски к сотрудникам. В этом случае их товары не будут находить спроса и они разоряться. Или наоборот, покупать те товары, которые производятся фирмами, которые заботятся о своих сотрудниках.
Показать все 6 ответов
−62
CN 7 лет назад
во, заделать гос знак такого вида, только лучей столько сколько основных метрик для оценки предприятия, размерность луча 5 (5-ти бальная система оценки). посередине цифра - коэффициент национальности.

До населения донести как ее читать, а дальше пусть каждый сам решает какого производителя поддерживать, а какого нет.
−62
CN 7 лет назад
коэффициент национальности - % площади фигуры от всей площади.
420
Александр CN 7 лет назад
−62
CN Александр 7 лет назад
это история... не может отразить состояние предприятия. Нужен механизм, который естественным образом понизит конкурентноспособность предприятия у которого имеются очевидные проблемы.

И что бы никого не нужно было бить :)
−273
borisov_1985 7 лет назад
Обычная утопия,и непонимание механизмов экономики.Что то похожее сделали в Венесуэле.В данный момент страна де-факто банкрот.
−62
CN Ратибор 7 лет назад
основной вопрос не в "зачем должен заходить", а зачем его пускают ?

По большому счету при развитой научке инвестиции из вне не особо и нужны.
15
ArnBerk Ратибор 7 лет назад
Как написал Сергей, "основной вопрос не в "зачем должен заходить"," -
а) если вывоз капитала ограничен но выхлоп есть, то капитал все равно придет потому как профит есть а задача капитала увеличить этот профит (в рамках закона той страны куда он пришел)
б) прибыль в пользу работников необходима при потребительской экономике т.к. необходимо поддерживать покупательную способность, либо снижая цены либо повышая з п(иначе кризис капитала неизбежен только кредитная политика может помочь, но не надолго -кредиты имеют особенность накапливаться плюс проценты )
в) стратегические отрасли потому так и называются что от них зависит само существование государства и его развитие(такие отрасли могут быть как технологические "атомная, космическая"так и основываясь на природных ресурсах)
г) всеобщая занятость не есть равно низкая производительность, опять таки возвращаемся к покупательной способности
д) скупка предприятий есть способ не честной конкуренции, примеров море, когда качественная и дешёвая продукция производимая не большей компанией, после покупки этой компании переставала существовать оставляя потребителя перед фактам покупки единственного товара с не лучшими качествами
По поводу стран Азии, как показало время, работодатели столкнулись с проблемой качественной рабочей силы. Уже не достаточно 100500 работников батрачящих за копейки по 13-16 часов 7 дней в неделю, нужен персонал обученный и который может повышать квалификацию, а не работающий на износ и к 35 годам не на что не годный, как раз сейчас именно Китай с этим и столкнулся пытаясь исправить ситуацию ориентируясь на внутренний рынок и проводя социальные реформы(в Китае разрешили иметь больше детей и тд )
Показать ещё

На что жалуетесь?