FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
"Безвинно" осужденные "за колоски". Документы НКВД

"Безвинно" осужденные "за колоски". Документы НКВД

8787
7
Шла жесточайшая война с Германией. Страна и народ напрягали все силы, чтобы победить врага, но находились и те, кто наживался на людском горе-расхищали и перепродавали дефицитное продовольствие.
Преступники были привлечены к отвественности по Закону от 7 августа 1932 года. Или как называют его либералы "за три колоска". Вот и посмотрите какие такие "колоски" воровали преступники и насколько они были невинны. И не забывайте, что шла война.
×

Источник:

Метки: НКВД   СССР   истории   осужденные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
395  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 31)
77
Саша 7 лет назад
Я не понял только где противоречие? Описанные факты не выглядят ужасающими. Я сам работал в бэп (обхсс). Все описанные кражи относятся к разряду мелких и обычных. Квалифицированные они лишь по признаку хищения с охраняемых объектов. Самая крупная, совершенная председателем колхоза, тянет по нынешним ценам на 15000 российских рублей. А по факту - тысяч на 5 - 7. Автор привел фабулы для административных протоколов, совершенных во время войны. Если те законы перенести в наше время, то все администрации, вплоть до сельских можно огородить колючей проволокой, поставить вышки и повесить таблички с надписями УЖ 15/**. А тех, кто руководят областями тупо расстрелять. Можно даже обойтись без "троек", народ поймет... И перекрестился.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
326
роман макушов Lito 7 лет назад
дурак, ты не жил тогда, а людей действительно за опоздание 10 минут сажали
393
Александр Жданов Сергей 7 лет назад
Рука-лицо просто! Прогуливали в школе уроки "Сарказм"?!
224
Алексей 7 лет назад
Сейчас миллиардами воруют и за это даже с должности не снимают. Так что по сравнению с нынешними те действительно невинно осужденные. -))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
224
Алексей Lito 7 лет назад
Ага ложь, муть и компот. Слышал, слышал.
224
Алексей Lito 7 лет назад
А разве у нас губернаторов не президент назначает. Разберись сначала выбрали их или всё таки назначили.
224
Алексей Lito 7 лет назад
Так это сам НЕдимон сказал
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−281
Савинков 7 лет назад
Читаешь коменты и понимаешь что эта страна обречена с таким количеством злобных клинических дебилов. Люди правда думают что наказание за воровство голодным человеком мешка проса спасет страну. Причем всем насрать на мотивы "преступления".
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−281
Савинков Александр 7 лет назад
Интересно рассматривать документы того времени. Смотришь - подпись Енукидзе, потом вспоминаешь что и его расстреляли через пару лет:)
Показать ещё 229 комментариев (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?