FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Африканский тест для географов Африканский тест для географов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Бояться ль русским США?

Бояться ль русским США?

1067
1
Они на вооруженного противника не нападали сроду!
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 9 ответов
−206
Ульянов Василий 7 лет назад
Пнгличане начали воевать куда раньше и были по настоящему одни. И не ноют. СССР тогда вовсю, на госуровне помогал Гитлеру, делил с ним Европу и вовсю обменивался технологиями.
−206
Ульянов Василий 7 лет назад
Джипов еще не изобрели, Шерманы появятся только в 42м, Ли даже еще не было. Были М-2. Смешной танк, страны только что начавшей делать танки. Зато слали самолеты, П-40 Киттихок, англичане слали танки, слали Харрикейны. А вобще, когда люди пишут бред о Ленд Лизе, то даже не понимают что на 41год это было трудно даже доставить (еще не построили 3000 кораблей Либерти), не говоря уже об развертывании военного производства в капиталистической экономике. Для этого нужно время. И деньги. Трудоднями, палочками и Гулагом людей работать не заставишь.
20
Hrhr 7 лет назад
любой конфликт серьезный может серьезно обанкротить власть имущих, так как деньги самое главное, то никто никогда не будет затевать таких войн
10
rem 7 лет назад
Есть оч хорошее выражение: "В шахматах есть два непримиримых врага - это белые и черные, но чаще всего кто играет ими - это лучшие друзья, и речь сейчас не о шахматах!"
Показать все 7 ответов
10
rem предводитель дворянства! 7 лет назад
посмотрел ленту твоих постов, дело ясное - политика головного мозга.
10
rem предводитель дворянства! 7 лет назад
согласен, иначе не вписался бы в данный диалог!
−206
Ульянов 7 лет назад
Вот прям с четвертого предложения и поконкретнее: "США напали на С. Корею".... это как?
139
Странное дело, только и вижу на этом сайте речь ведётся постоянно о военном конфликте. Лидеры страны довели народ до плинтуса, а народ ищет виновника за границей. Почему постоянно говорят о войне, уходят в прошлое и просто живут в 41-45 годах прошлого века. Конечно помнить надо, но не жить этим. Не одна развитая страна в мире не думает столько о войне и прошлом как Россия, они живут и развиваются. У них не забита голова о том почему так плохо и кто в этом виноват.
230
Только начать стоит с войны за независимость с одним из самых сильных государств на тот момент.
Автор (копипастер), историю надо знать, что бы мнение хоть чего-то стоило.
На счёт Ирака, просто почитайте какая армия была у Ирака, что бы не быть голословным. Сила армии Ирака обратно пропорциональна знаниям автора и копипастера. Остальное даже разбирать не хочется, эмоциональный бред необразованного человека.
А так, да, вероятность прямого столкновения с США минимальны, спорить глупо.
Показать все 7 ответов
−206
Ульянов Володя 7 лет назад
Т-72 еще были. А у американцев в "Буре в Пустыне" было много М-60 Паттон.
−206
Ульянов Володя 7 лет назад
Морпехи использовали исключительно М-60. В бою под Kuwait city расхреначили на них сотню советских танков. При этом ошибочно считали что Т-72 гораздо лучше их "старичков" М-60. 105мм орудие их щелкало как орехи. Американцы безвозвратно потеряли один танк. Это было самое крупное сражение Корпуса МП со времен Кореи. Это считается датой окончательного развеивания мифа о превосходстве советской школы танкостроения.
Показать ещё

На что жалуетесь?