FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Письмо от пожилой женщины о том, как ей жилосьь при Сталине

Письмо от пожилой женщины о том, как ей жилосьь при Сталине

7348
2
1
Наше поколение Сталину благодарно. Лично я дитя войны помню...
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 10 ответов
135
Изыди, бесноватый)))
135
Тебя надо спрашивать, болезный)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
20
Hrhr 7 лет назад
моих родственников сначала раскулачили, а потом выкинули в лесу и сказали , чтобы "жили как хотят". сначала разрушили все , что было сделано , а потом начали строить тупой коммунизм, который развалился. не спорю , что было много хорошего , но государство , построенное на замученных собственных жителях , обречено на плохую судьбу
Показать ещё 5 ответов (из 9)
11
Amffi Vitaliy 7 лет назад
лежит у меня страховка,которую оформляли еще при рождении,там еще в старых рублях(СССР)была сумма в 1000р.так вот сейчас 1000р советских меняют на 1000р деревянных.страховка до сих пор лежит,да и менять ее не собираюсь.
−143
Евгений Трапезников Radiant80 7 лет назад
Вот эта сказка вкратце Перегибы были из-за необходимости в самые краткие сроки провести индустриализацию. Без перегибов коллективизации, массовых репрессии никак нельзя было выиграть войну .

Ну во первых, оценим с точки зрения морали эту байку сталинистов. Стало быть когда, например, большевики отбирали у крестьян зерно, потом продавали его за границу, а затем покупали на вырученные деньги оборудование для тяжелой промышленности, они поступали правильно. Так выходит, согласно авторам тезиса. Если эта логика верна, то получается, что ради блага государства можно пожертвовать благом (а то и жизнью) его граждан. На первый взгляд, вроде бы оно и правильно. Но только на первый.

Если вывернуть такую аргументацию наизнанку, то сразу становится очевидна вся ее порочность. Это как надкусить гнилое яблоко. Дело в том, что никто из людей, оправдывающих сталинские злодеяния, не хотел бы сам стать их жертвой. Попробуйте упертому сталинисту предложить побыть немного в шкуре крестьянина, у которого советская власть, ради великой цели, отобрала лошадь, корову, хлеб и загнала его в колхоз. Самые честные из них постараются уйти от прямого ответа на ваше предложение. Самые вертлявые заявят вам, что они бы покорно стерпели все издержки коллективизации. В интернете легко быть героем. Вы ведь все равно не сможете заставить их ответить за свои слова. А сервер все стерпит. Но если предложить такому крикуну добровольно отказаться от имущества сейчас (ни от коровы конечно, а от машины, к примеру) в пользу государства, то, поверьте, никто из них не согласится. Ведь расставаться с нажитым добром ох как неохота! Получается двойная мораль: одна для себя любимого, другая для жертв сталинской репрессивной машины. Лицемерие в чистом виде.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−218
benny1 martano 7 лет назад
«Этот народ имеет более наклонности к рабству, чем к свободе. Я слышал, как слуги жаловались, что господа недостаточно бьют их. Москвичи считаются хитрее и лживее чем все остальные... Если они начнут клясться и божиться, знай, что здесь скрывается обман, ибо они клянутся с целью обмануть...» – советник-камергер и начальник Австрийского государственного казначейства Сигизмунд барон Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549 г.
−207
allo benny1 martano 7 лет назад
это про твой род, предков и потомков, не путай
25
Евгений 7 лет назад
от ведь трепачи-сталинисты. все твердую руку ждете? Можно у реальных колхозников поспрашать, как оно было то. живы ведь еще.
228
MazayAl Roman 7 лет назад
Мой дед тоже был председателем. Как-то случайно подсмотрел как он молоко водой разбавлял. Это уже были далеко не сталинские времена, наверняка все таким баловались. С точки зрения права, не знаю классифицировалось это как вредительство или что-то другое. В любом случае это далеко не желательный способ достижения плана с которым правильное государство должно бороться.

Кстати когда речь идет о менеджерах в западных корпорациях, там как-раз вопроизводят лучшее из социализма - мозгопромывки на тему "мы одна команда" "добросовестное поведение", некоторым даже "stock share". Это все о том же - тот-же план, то же вверенное корпоративное имущество. Ничего принципально нового, но для новой эры транснациональных корпораций с множеством иногда конкурирующих отделов вещь необходимая.
426
Миха 7 лет назад
педерасты все кто на Сталина гонит.
7
deniss 7 лет назад
в ссср,официално осудили последнюю пособницу фашистов в 1978г,Антонину Макарову!Походу ещё остались.
7
deniss 7 лет назад
было социальное равенство ,хотя бы!
Показать все 10 ответов
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
Ссылка youtu.be
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
какой мудила минусит, там бабка говорит что жила при Сталине и как оно ей было
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?